Страница 1 из 1
ildar83
вечером заскрипел ремень гены. я обороты поднял он и оборвался... при пробеге 100 т стоял еще родной. поехал в круглосуточный маг. купил 240 р. установка 150 ..хотел договорится за 80 р. Very Happy ладно сам поменял во дворе за 15 минут. вот

на иномарках тоже все так легко и дешева?
Almius
Хорошо что гены ремешок... а не ГРМ :ooo:
Кстати на сколько ГРМ менял?
gleb_l
Э, брат, все не так просто. Машина у тебя в группе риска по обрыву ГРМ - часто, когда рвется ремень гены, куски его корда попадают под ведущую звездочку ГРМ. Лучше снять кожух и визуально проверить, что там все ок. У меня так на девятке 1300 оборвало ремень гены на трассе (ехал из Крыма, оборвало под Запорожьем). Хотел снять крышку, проверить, но поленился - просто поставил новый ремень гены. А через 1000 км (под Новгородом) порвался уже ГРМ - итог - загнутые клапана и галстук до Питера. На порванном ремне явные следы попадания чего-то между зубьями звездочки и ремнем (как будто прокомпостирован ремень).
ildar83
gleb_l писал(а):

Э, брат, все не так просто. Машина у тебя в группе риска по обрыву ГРМ - часто, когда рвется ремень гены, куски его корда попадают под ведущую звездочку ГРМ. Лучше снять кожух и визуально проверить, что там все ок. У меня так на девятке 1300 оборвало ремень гены на трассе (ехал из Крыма, оборвало под Запорожьем). Хотел снять крышку, проверить, но поленился - просто поставил новый ремень гены. А через 1000 км (под Новгородом) порвался уже ГРМ - итог - загнутые клапана и галстук до Питера. На порванном ремне явные следы попадания чего-то между зубьями звездочки и ремнем (как будто прокомпостирован ремень).



ну у меня не 9ка может тут пронест Confused
ildar83
Almius писал(а):

Хорошо что гены ремешок... а не ГРМ :ooo:
Кстати на сколько ГРМ менял?



ГРМ менял тыщ 30 назад опять же сам прямо во дворе..
SH
ildar83 писал(а):

вечером заскрипел ремень гены. я обороты поднял он и оборвался... при пробеге 100 т стоял еще родной. поехал в круглосуточный маг. купил 240 р. установка 150 ..хотел договорится за 80 р. Very Happy ладно сам поменял во дворе за 15 минут. вот

на иномарках тоже все так легко и дешева?




Если мотор на иномарке примерно такой-же как 21112112 - то, все одинаково. Если весят ГУР и кондей - тогда сложнее, на ВАЗе с ГУРом - тож в чистом поле не особо поменяешь Very Happy

+ на ино автоматическая ругулирофка натяжения - что на ремне вспомагательных агрегатов, что на ремне ГРМ. (не на всех правда).
Glan
ildar83 писал(а):

ну у меня не 9ка может тут пронест


разницы то... гнет там и там (1300 и 1.5 16в)
другое дело что шкиф и кожух ГРМ другой совершенно..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы