Страница 1 из 1
Vavan 31
В году есть времена когда каждая поездка сопровождается поломкой. Вот одна из последних неприятных: Заклинило вод дверь на
2112 2001гв 16кл. ЦЗ есть. Снаружи неоткрывается ни с ручки, ни с ключа. Изнутри пипка ЦЗ с большой силой оттягивается чуток и сама тутже обратно возвращается причем срабатывает ЦЗ. Как дебил приходится лазить через пассажирское сиденье Sad Вот только вчера поменял резонатор. Ну думаю наверное последняя поломка в сезоне... ага! Шаззз! Подскажите что там нужно крутить и снимать чтобы было как у людей? Спасибо!
Glan
Vavan 31 писал(а):

и сама тутже обратно возвращается причем срабатывает ЦЗ.


залазишь в машину, скидываешь клемму аккума... снова пытаешься открыть дверь...
если нет, то снимаешь обшивку и смотришь че там творится... опять же сделать это при закрытой двери просто невозможно - изза панели приборов.
av-antonov
Снимаешь клемму аккумулятора и дергаешь за пипку...
Alex 2112
Было такое у меня, когда пипка была утоплена и я дергал за ручку ее клинило. Лечилось это просто пипку надо было с силой утопить и потом она поднималась как обычно.
Vavan 31
Проблема решена.
Все утопания - поднимания пипки, сбрасывания клемы непомогли.
Когда надоело лазить через правую дверь Smile В гараже снял обшивку с двери, (что обивка с закрытой вод двери неснимается -миф) открутил динамик, вынул шторку- шумку, вытянул резинку стекла. Добравшись наконецто до чуда техмысли механического замка я прифигел. Поковыряв разные тяги и крючки нифига непоняв разобрал пасажирскую дверь. Определившись с работой этого чуда механизма, долотом (там есть такая клепка) возратил назад ее и обратно с силой открыл дверь. Причем помогая снаружи дергать за ручку. Дверь хорошо закрывалась-открывалась, но при постановке на охрану безвозвратно клинила. Пару тройку раз поработав долотом определился с 3мя вариантами причин Smile
1) Механизм замка.
2) Обратка механизма замка.
3) Втягиватель-вытягиватель.
Купил механизм замка (110руб) + 2 бесшумных обратки(320р) поставил эти чуда-устройства и все заработало. Теперь стало как у всех Smile
Спасибо за ответы.
Могу ответить на вопросы.
Kachan
Alex 2112 писал(а):

Было такое у меня, когда пипка была утоплена и я дергал за ручку ее клинило. Лечилось это просто пипку надо было с силой утопить и потом она поднималась как обычно.


У меня на водительской так же. Задолбало. Как вылечил?
Имхо тягу с активатора надо отрегулировать, недотягивает на закрытие? Т.е. пипка как бы уже утоплена, а механизм замка самый децл не до конца закрылся, ручку дернул - его клинануло?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы