Страница 2 из 2
papka
К сожалению если где-то прибыло, значит где-то убыло. Обычно таких людей 'нормальные вещи' не интересуют Smile
Vasa
ortodox писал(а):

Поражает другое - как такое делают обычные люди и даже некоторые дети , перемножая в уме многозначные числа и извлекая корни за считанные секунды Shocked .


Был у нас в инсте дядька... Корни третьей степени извлекал на раз.
просто Леха
papka писал(а):

К сожалению если где-то прибыло, значит где-то убыло. Обычно таких людей 'нормальные вещи' не интересуют Smile


что есть "норма"? разве это понятие не относительно? разве норма не варьируется в зависимости от соц.обстановки?
ИМХО, если умеет чел - флаг ему в руки. Но это никак не связано с наличием у него разносторонних интересов. От человека зависит.


ЗЫ. Я учился на физмате с парнишкой. На первом курсе мы сдури считали его ботаном. Отличник, 100%-ный. Щас преподает в нашем универе на кафедре теоретической физики (про этот предмет у нас говорили - сдал термех - учеба кончилась:)) Но как оказалось, ничто земное ему ничуждо. И гулял и отрывался с нами. И физическое развитие далеко не ботана. Но фишка вот в чем: у него отчим военный человек. К дисциплине в семье приучены все. И залог успешной учебы состоял именно в распорядке что-то типа: зарядка-завтра-институт-обед-отдых (спорт в основном)-домашние занятия и т.д.т.п. Самое главное - все он делал вовремя. Принцип "Если отложить на послезавтра то, что можно сделать завтра - то получится 2 выходных дня" - не про него. К чему я это? Very Happy Ах да - не надо судить о людях по поверхностным проявлениям..
papka
просто Леха писал(а):

что есть "норма"? разве это понятие не относительно? разве норма не варьируется в зависимости от соц.обстановки?
ИМХО, если умеет чел - флаг ему в руки. Но это никак не связано с наличием у него разносторонних интересов. От человека зависит.


Все это конечно так. Но у меня просто есть куча 'классических' примеров, потому как сам 7 лет отучился на информатике.
Например самый класический, это когда программер девушек видит только на экране монитора, а в жизни с ними не пересекается. Так вот IMHO ненормально менят живую девушку на картинку, даже в очень хорошем разрешении Smile
просто Леха
Ненормально - может быть:)) Но опять же, если поглядеть буржуйские фильмы и на произведения фантастов (которые кстати "предсказали" появление подводных лодок, лазеров и прочих достижений прогресса) - так можно заметить, что в будущем виртуальная 3D-подружка будет иметь место в жизни. А что - удобно: ни усталости, ни головной боли тебе, ни ПМС :-D Smile
papka
просто Леха писал(а):

иртуальная 3D-подружка будет иметь место в жизни. А что - удобно: ни усталости, ни головной боли тебе, ни ПМС :-D Smile


Вот-вот мечта программиста-кодера Smile
просто Леха
papka писал(а):

Вот-вот мечта программиста-кодера


ну так у программиста все в руках Smile :cool: (я про написание программы "Виртуальная подружка") :-D :-D
papka
А что не в руках, то на/в клавиатуре Smile
GENA
kolhoznik писал(а):

По ящику сказали, что во время вычисления у него чан кипит и ему нужно много воды. Температура тела у него поднимается. Видать термостат заклинило на малый круг.


Да все просто ему вкрячили в тело пентюха 4 го. А кулер то не вкрячишь, пришлось водяное охлаждение мастырить. :-D
Johann Halter
просто Леха писал(а):

papka писал(а):

К сожалению если где-то прибыло, значит где-то убыло. Обычно таких людей 'нормальные вещи' не интересуют Smile


что есть "норма"? разве это понятие не относительно? разве норма не варьируется в зависимости от соц.обстановки?
ИМХО, если умеет чел - флаг ему в руки. Но это никак не связано с наличием у него разносторонних интересов. От человека зависит.


ЗЫ. Я учился на физмате с парнишкой. На первом курсе мы сдури считали его ботаном. Отличник, 100%-ный. Щас преподает в нашем универе на кафедре теоретической физики (про этот предмет у нас говорили - сдал термех - учеба кончилась:)) Но как оказалось, ничто земное ему ничуждо. И гулял и отрывался с нами. И физическое развитие далеко не ботана. Но фишка вот в чем: у него отчим военный человек. К дисциплине в семье приучены все. И залог успешной учебы состоял именно в распорядке что-то типа: зарядка-завтра-институт-обед-отдых (спорт в основном)-домашние занятия и т.д.т.п. Самое главное - все он делал вовремя. Принцип "Если отложить на послезавтра то, что можно сделать завтра - то получится 2 выходных дня" - не про него. К чему я это? Very Happy Ах да - не надо судить о людях по поверхностным проявлениям..



+1... кореш учился на физмате МГУ.. крепкий парень легкой атлетикой занимался на уровне.. я как то спросил его: с чего так тебя интересно прет?.. - теоретическая алгебра. а что это такое? - представь точку в пространстве.. - так все, продолжать не надо... Smile никогда не понимал математику хотя и работаю с цифрами и деньгами... но калькулятор эксель и комп рулят...
MEPHI_Aahz
Это своего рода искусство.

P.S. Я матан сдавал 4 семестра, получил четыре тройки и трижды был на пересдачах. В башке не укладывается, как можно взять так и посчитать какую-то хрень. Я уже не помню, что такое ряды и вряд ли могу взять интеграл.
Vlad B
MEPHI_Aahz писал(а):

могу взять интеграл.



Свой интеграл нужно хранит в темном, мокром и удушливом месте, желательно ежедневно, хотябы по 10 минут. :-D
_Pat_
просто Леха писал(а):

papka писал(а):

Вот-вот мечта программиста-кодера


ну так у программиста все в руках Smile :cool: (я про написание программы "Виртуальная подружка") :-D :-D


Если программист возьмет свое "все" в свои руки, то программа будет называться "Дуня Кулакова" Smile Smile
rezident
Склонность к математике это дар от бога
Vlad B писал(а):

Свой интеграл нужно хранит в темном, мокром и удушливом месте, желательно ежедневно, хотябы по 10 минут.


Подозреваю, что оно еще и теплое, это место. :-D
просто Леха
papka писал(а):

А что не в руках, то на/в клавиатуре


Мешать однако будет все то, что не в руках:)
_Pat_ писал(а):

Если программист возьмет свое "все" в свои руки, то программа будет называться "Дуня Кулакова"


откуда такие познания? программер-кодер? :-D
KarapuZ писал(а):

Подозреваю, что оно еще и теплое, это место.


Подозреваю, что мсьё не математик? Smile
просто Леха писал(а):

Подозреваю, что мсьё не математик?


Да, хреновый я математик! :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы