Страница 1 из 1
Дымдыр
Горит на щетке ,зарядка АКБ.

1,-еПоменял щётки и ничего ! также горит.
Что может быть? ведь ночью ездил всё окей а с утра нистого ни с сего возник шум в двигателе и показывает на щетке недозоряд Акб.

1 думается -одно с другим не связанно.--(Двигатель -- грящая лампочка АКБ)
2,плотность акб маленькая.наверное.
3 диодовый мост . накрылся ? хотя было бы мерцание.
3 ремень ( натяжку)проверил нормальный .

Есть ребята варианты ?Подскажите пожалуйста.
-=Worm=-
розовый провод на гену зарос зеленью.
Akor
Если лампочка горит в пол-накала, то это обрыв одной обмотки на роторе гены.
Дымдыр
Это то что на М-6 гаечка? Да в принципе гляну.Спасибо .Но сомневаюсь,ХОТЯ ЧЕМ ЧЁРТ НЕ ШУТИТ.
Дымдыр
Ребята она както очень ярко горит .Хотя иногда пульсирует но видна всегда символ АКБ.
Pastuh
Дымдыр писал(а):

Это то что на М-6 гаечка? Да в принципе гляну.Спасибо .Но сомневаюсь,ХОТЯ ЧЕМ ЧЁРТ НЕ ШУТИТ.


И еще одиночный провод с мамой на 61 вывод...
Дымдыр
Это видимо тот провод с мамкой каторый идёт на щётки ! Я ведь писал что поменял щётки и это провод после вытащил ,вставил избавляется от зелени.

Что больше на обрыв смахивает ,хотя я раньше никогда не сталкивался с таким никогда это по сути редкость.
Pastuh
Дымдыр писал(а):

Я ведь писал что поменял щётки


Ты, наверное, реле напряжения в сборе менял? Или только щетки?
Дымдыр
Нет реле напрежение в сборе.Но произашёл казус при вставлении щёток в нужное место каратнул на гайку и вот теперь думаю а может я и новое реле накрыл ?
Pastuh
Дымдыр писал(а):

Это видимо тот провод с мамкой каторый идёт на щётки !


Вообще на реле идет другой провод, тоже с мамой, только с доп. диодов, короткий такой, из гены торчит. А я про другой говорю, который на 61 вывод...
Дымдыр
нЕ ПОНЯЛ, ЧТО ЭТО ЗА ПРОВОД ? ВЕДЬ ЧУДЕС НЕ БЫВАЕТ ?! ЭТО ВИДИМО ВЫ ИМЕЕТЕ ТО, ЧТО ПРОВОДА ПОДХОДЯТ К ГЕНЕ ПОД КЛЮЧ 10?
Pastuh
Дымдыр
Под ключ 10 - это раз.
Еще 61 вывод, это два, - папа торчит из гены или сверху, в такой пластиковой хрени, или из середки. К нему идет провод от ЧЯ с мамой на конце, толстый.
И на РН проводок из гены идет, короткий.
Посмотри картинку гены, увидишь...
Дымдыр
Всё догнал, то что торчит из гены, понял значит это и есть 61 вывод.А почему 61 ? Кто его обзывает 61 ?
Pastuh
На 37 генераторе конструктора так обозвали.
:grin: На другом гене, вроде, он по другому зовется...
Дымдыр
Мда здорово! Слушай а может у меня клеммы не затянуты а они точно не затянуты.Опа вот ещё одна зацепка. Laughing
Дымдыр
Всё ребята, я всё открутил и зачистил и 61 контакт и то что под гайку М-6 и конденсатор открутил и всё собрал с почищенными концами.Всё равно горит лампочка и горит очень ярко без пульсаций что говорит о том что Акб не заряжается вообще.Сигнал еле пищит но пока заводит.
Тестером обычным прозвонил контакты

1, контакт под гаечкой М-6 ток показал
2,Контакт от щёток ,что под плассмаской ,не показал тока.
3,контакт 61, что рядом с конденсатором --вот тут внимательно слушайте ,при вытащенном контакте 61 и при заведённой машине в проводе ток показывает но очень тускло а в самом контакте что торчит из Генератора нет.Вставил 61 контакт на место и протестировал ,нет тока.
4проверил на тестирование и диоды на одном только показала ток а на остольных нет.Также проверил контакты что в плассмаске и видны из гены ,нет тока.

Вывод
или1
1, накрылся диодовый мост.
2,обмотка.
Akor
Диодовый :grin: мост проверь осциллографом.
И, что ты замерял? Ток? Накой тебе ток? Напругу надо замерять. Тестер как подключал? Последовательно в цепь? На измерение постоянного тока его переключал?
Дымдыр
Нет у меня нет осцилографа. . Ребята у кого есть свои мнения по проблеме горящей лампочки зарядки ? Ведь контакты зачищенны и проверенны обрывов внешних нет.

Думал что обычным тестером с зажимом на массу и лампочкой на плюс можно проверить! Но Вы говорите что нельзя.
Дымдыр
Да ,что там говорить, это сто пудов Диодовый мост.Пошёл нафиг его снимать.

Попробую снять только заднюю крышку ,чтобы не снимать весь генератор.Кто нибудь так снимал ?????
Дымдыр
снял гену поменял деодовый мост но не могу понять и вспомнить как обмотку подсоединять к деодовому мосту там ведь диоды разные !!Помогите хелп.
rom508
Дымдыр Во-первых, при работе с аккумом снимай клемму с него, во-вторых, диоды на диодном мосте звонятся обычным тестером в одну сторону (должно быть где то 600-700ом), в-третьих, надо пользоваться мурзилкой, там всё написано. Концы статора должны между собой звониться.
rom508
да, кстати, у меня в принципе такая же ерунда. почитай: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=163349
Дымдыр
20минут разборка Гены.
Разборка и сборка составила 20 минут + установка 20 минут максимум.
Итого 1 час . Но в Моём случае так как я это дел вторично -- 2часа.

Это моё хобби ,люблю мать его возиться с железяками.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы