Страница 1 из 1
Dimooon85
Привет всем. У меня такая трабла - на восьмерке с НП стояла печка старого образца, т.е. с вертикальным радиатором, вся была она потресканная - вообщем когда снимал панель решил и ее заменить. С ней кстати в машине было тепло.

Пошел на базар покупать новую печку 2114 с горизонтальным радиатором, а они все продаются только голые без поролона, а заслонки вообще отдельно. Поролона я так и не нашел,поэтому оставил заслонки голыми. Так и собрал (сильно больших щелей не было, решил, что на температуру это особо не повлияет). Проездил год - в машине прохладно, видимо подсасывает уличный воздух мимо радиатора в сопло.

Маленькие заслонки - фиг с ними, что они без поролона, даже если их и убрать - в машине холоднее не станет, но вот большая заслонка - ее то уж точно надо обклеить. Просто вчера увидел в магазине печку в сборе с мотором, все заслонки обклеены поролоном. Пошел в гараж снимать свою панель, 2 часа ушло, печеньку принес домой.

Собственно подскажите, как эту большую заслонку обклеивать, у нее сложная форма, ребра там всякие, и какой по толщине применять поролон, где его можно раздобыть. Поиск юзал, пишут, что надо обклеить, но как - никто не уточняет.
Boriskin
паралон втопку, битопласт рулит
Boriskin
Dimooon85
Boriskin, а это у тебя приклеен битопласт? Что это вообще такое, где его можно взять или для чего он применяется? Сегодня обошел весь автобазар - обклеенной поролоном заслонки ни у кого нет - у всех голые. Смотрел все, чем можно обклеить (шумоизоляция там всякая, прочие материалы) - ничего подходящего не нашел. Самое подходящее - поролон 10 мм., тоньше ни у кого нет, но это не вариант ИМХО, а такого (битопласт) ни у кого не видел!

Boriskin, а можешь нарисовать, как именно ты обклеивал заслонку тепло-холод, а то я нигде печку с поролоном найти не могу, а сам что-то не соображу, куда именно там приклеивать уплотнитель (там просто ребра есть), и надо ли приклеивать его на сам корпус печки (внутри)?

И еще, а зачем такой толстый слой например на заслонке для лобового стекла, ведь даже если там вообще ничего не клеить ничего не изменится, или это для шумоизоляции?
SPGEAR
Dimooon85
в строительном магазе можно это купить.
Утконос
вопрос: он самоклейкий или клей надобно, и каким клеем лучше клеить
Dimooon85
И самое главное, какая толщина битопласта должна быть?
Boriskin
SPGEAR писал(а):

Dimooon85
в строительном магазе можно это купить.


Нифига, это материаил стп, в строительном его нету)
Boriskin
ну а терь по порядку
материал самоклеющийся, предназначен для проклейки пластика в салоне и всяких щелей
толщину я брал 10мм, материал легко сжимается, можно сжать меньше чем на 1мм
печку клеить легко
собираешь её всю, нарезаешь полоски битолпста и поехало - начинаешь проклеивать все стыки. ставишь заслонку в положение горячо и охреневаешь какая осталась щель с холодом
вот туда и клеишь....и на заслонку по периметру (на сами рёбра нинада) и на сам корпус печки. потом ставишь заслонку в положении холодно и опять же охреневаешь от щели с теплом...клеишь. проверяешь чтобы заслонка ходила без труда..где трёт - подрезаешь материал. остальные заслонки также проклеиваешь, ибо в закрытом положении там щели с палец. кстати, заслонки откр-закр очень очень тихо
Boriskin
http://www.autocomplect.ru/catalogue/voiceisolation.php?3:0
http://www.stplus.ru/partners.php?type_p=1
мегават тебе поможет, есть представительство в омске
Dimooon85
Пасибо большое Boriskin! Но что-то я не могу найти в етих фирмах представительство в Омске, и что такое мегават или кто это?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы