Страница 1 из 1
Avtolubitel
Привет всем!!!
Я уже замучился!!! Я имею Ваз 2110. У меня почему то стал тосол брызгать через пробку расширительного бачка Что только не делал! Все бестолку! Дважды менял крышку. Бесполезно! И так кажды раз приходится доливать! Что делать ? Как устронить эту проблему?
Спасибо Все ответившим!
ahim
Если газы не рвутся в систему ожлаждения, то посмотри на состояние горловины. Там часто не ровные кромки. И клапан в крышке может не герметичныи быть
Dacent
Avtolubitel писал(а):

Дважды менял крышку. Бесполезно!


Вся беда в качестве изготовления крышек. Я трижды менял, потом пришёл к выводу, что из всех меняных крышек наилучший варинт-старая крышка.
SClaus
У меня позавчера тоже антифриз (G48) убежал через крышку.
Двигатель закипел из-за криворуких мастеров, забывших подключить вентилятор радиатора. Темпереатура была 110 градусов (по приборке).
Надеюсь с двигателем все в порядке, дело на холостых было.
Так что следите за температурой !
arcadi
Dacent писал(а):

Avtolubitel писал(а):

Дважды менял крышку. Бесполезно!


Вся беда в качестве изготовления крышек. Я трижды менял, потом пришёл к выводу, что из всех меняных крышек наилучший варинт-старая крышка.


+1
У меня еще и из под пробки датчика уровня тосола может сочить. Забил на это.
На компе поставлен режим "Тропик" включения вента на 98 гр. И ничего не выжимает - давления не поднимается до этого.

Цитата:

У меня позавчера тоже антифриз (G48) убежал через крышку.
Двигатель закипел из-за криворуких мастеров, забывших подключить вентилятор радиатора. Темпереатура была 110 градусов (по приборке).
Надеюсь с двигателем все в порядке, дело на холостых было.
Так что следите за температурой !



Несколько раз температура зашкаливала за 120 гр. И ничего, как ездила, так и ездит.
SClaus
arcadi писал(а):

Несколько раз температура зашкаливала за 120 гр. И ничего, как ездила, так и ездит.



Это радует
Думал работников поубиваю 8-)
ЕвгеничЪ
видел тут на форуме совет поменять местами два тонких шланга, которые сбоку бачка... говорят помогает..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы