Страница 1 из 1
WildChild
Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса!!! (с)


Машика карбюраторная 9ка.

Выхожу с утра, завожу, она заводится, но глохнет(такое бывает када холодная, по утрам) Завожу снова, чуть газом поиграл, снова заглохла, пытаюсь завести третий раз ... стартер крутит а она даже не схватывает. Прицепили трос к другой машине. с мыслью может с толкача заведется, хрен там было, даже не схватила ниразу. Такое было, когда один из контактов на катушке зажигания отлетел, сейчас проверил, вроде всё в поряде...

Подскажите что может быть? На работу надо срочно
Budy
WildChild писал(а):

Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса!!! (с)


ты просто не умеешь их готовить.... Smile Smile Smile

по описанному напрашивается залипшая игла в карбе....
свечи выкручивал??? сухие/мокрые?? искра есть??? 8-)
G-Unit
WildChild

Ты конечно извени, но заводить надо иначе. Особено в -.

Счас тебе надо пойти выкрутить свечи(они 99.9 % залиты).
Вкрутить вместо них нормальные на 110 % рабочии (можно старые почистить).
И заводить на подсосе без нажатия на педаль газа, раза с 3-4 схватит.
А если хочешь, чтоб с первого раза заводилась(если конечно всё отрегулировано правильно) то просто подсос на ночь полностью вытаскивай!!!
WildChild
ЧТо такое карбюраторная игра? и куда стучать что б она отлипла?
"Oleg"
G-Unit писал(а):

WildChild

Ты конечно извени, но заводить надо иначе. Особено в -.

Счас тебе надо пойти выкрутить свечи(они 99.9 % залиты).
Вкрутить вместо них нормальные на 110 % рабочии (можно старые почистить).
И заводить на подсосе без нажатия на педаль газа, раза с 3-4 схватит.
А если хочешь, чтоб с первого раза заводилась(если конечно всё отрегулировано правильно) то просто подсос на ночь полностью вытаскивай!!!



зачем подсос на ночь? просто следить надо и регулировать у меня 08 карбовая до - 20....- 25 заводилось с пол тычка.... ниже не было...но думаю завелась бы....
vavyan
WildChild писал(а):

ЧТо такое карбюраторная игра? и куда стучать что б она отлипла?


ПО ГОЛОВЕ ! и отвёрткой в ухе тож надо. чтоб магнитола заиграла. Very Happy
WildChild
Вова, хватит шутки шутить, я серьезно спрашиваю, надо на работу на тут такой писец
"Oleg"
vavyan писал(а):

WildChild писал(а):

ЧТо такое карбюраторная игра? и куда стучать что б она отлипла?


ПО ГОЛОВЕ ! и отвёрткой в ухе тож надо. чтоб магнитола заиграла. Very Happy



зжжош...товарисч...нет бы помочь кипятильнечку (чайничку Laughing )



АФТАР...стучи по карбу...а лучше сними верхнюю крышку и погляди есть ли бенза...(бензин/топливо/горючее...ну, то что ты на заправке в бак заливаешь...бак это в задней части афто Smile )
WildChild
Взял молоток и пошел ипашить по карбу.
"Oleg"
WildChild писал(а):

Взял молоток и пошел ипашить по карбу.


начни с лобовухи
Budy
сначало свечи выверни и выясни идет у тебя бензин или нет и есть ли искра..... 8-) если свечи сухие и искра есть нужно лезть в карб.... скидавать кастрюлю и снимать верхнюю крышку, игла в поплавковой камере, она подачу топлива перекрывает при заполнении поплавковой камеры до нужного уровня (мурзилка рулит :cool: ), но перед этим проверь подачу топлива насосом.. ручную подкачку никто не отменял... Very Happy

зы: стучание по карбу это временное решение назревшей проблемы.... 8-) выстрелит потом в ненужное время
"Oleg"
зы: стучание по карбу это временное решение назревшей проблемы.... выстрелит потом в ненужное время

угу...уздечку надо надевать как на классиге! я надел в сё впорядке :cool:
WildChild
постучал по карбу, толку никакого, искру пока что проверить не могу, т.к. нужен второй чел
"Oleg"
WildChild писал(а):

постучал по карбу, толку никакого, искру пока что проверить не могу, т.к. нужен второй чел




пыпец....выкрути свечу...иль возьми запасную...воткни в неё высоковольтный провод(любой) положи на массу (крышку клапанную) сам иди и крути стартером тока не садись а руку просунь через стекло и смотри есть ли искра...
без обит.... а бензин тоже вдвоём заливаешь? Laughing
Budy
Olegb59 да ладно...не глумись Very Happy бывают иногда моменты что мурзилка и поиск не могут так помочь как дельный совет....

зы: вон я пару дней назад на аудюшный форум за советом забрел....непоняттки с документацией появились... результат собственно предсказуемый....."тема мегабаянище поиск рулит" Sad еще день потратил на штудирование умных книжек ответ нашел... :cool: больше за советом туда не пойду... 8-)
"Oleg"
Budy писал(а):

Olegb59 да ладно...не глумись Very Happy бывают иногда моменты что мурзилка и поиск не могут так помочь как дельный совет....

зы: вон я пару дней назад на аудюшный форум за советом забрел....непоняттки с документацией появились... результат собственно предсказуемый....."тема мегабаянище поиск рулит" Sad еще день потратил на штудирование умных книжек ответ нашел... :cool: больше за советом туда не пойду... 8-)



да я чо, я ничо...подсказал же как искру поглядеть Smile
больше за советом туда не пойду. ----прально не ходи ....приходи к нам ...ГЫЫЫЫЫ :-D
Budy
а я и не уходил...

Olegb59 писал(а):

----прально не ходи ....приходи к нам ...ГЫЫЫЫЫ :-D



у самары нет V-образных движков.... Smile Smile Smile
"Oleg"
Budy писал(а):

а я и не уходил...

Olegb59 писал(а):

----прально не ходи ....приходи к нам ...ГЫЫЫЫЫ :-D



у самары нет V-образных движков.... Smile Smile Smile



подумаешь...зато есть МЫЫЫЫ :cool:
Budy
:cool: :cool: :cool: :cool: :cool:
WildChild
Аудющный форум не троньте!)

В поряде форум Smile
WildChild
Искра есть, поменял датчик холла, толку никакого. Не заводится, точнее не заводилась. Скинул шланг(бензиновый) с карба, бензин качает. поставил на место, крутанул, завелась. Правада обороты практически не держала. Выставил опережение зажигания почти на максимум в + (покрутил трамблер) стала более менее держать на хх 800обмин. при вытаскивании потсоса поднимается до 2000-2500(на холодную), до выставления, на потсосе глохла(после заметы датчика холла). Думаю проблема в карбюраторе, западает игла, чихает...
superdriver007
А у меня все практически тоже, но если машина прогрета, то вся становится на свои места. Работает как часики.Зато холодная как и у вас.То не заводится, то заводится и постоянно глохнет. Еще заметил, что вначале прогрева когда едишь дергается по сумашедшему. Где то еще с полчасика. Ну а потом работает без проблем. ЧТО ЗА ФИГНЯ? КТО ЗНАЕТ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы