Страница 1 из 1
Arsjushka
Буду в выходные менять тормозные колодки по кругу на ету тему решил спросить кто при каком износе меняет задние/передние колодки?? Просто не думаю что все ездиют до тех пор пока 1,5 мм как в книжке написано Very Happy Передние два раза менял когда оставалось где то 5мм. Задние вообще как поставил 50 тык проездил дай бог чтоб наполовину сносились зато все канавками сцуки пошли и барабаны также канавками сожрали)) Колодки кстати все АТЕ!
Горын
А че спрашивать тогда? Все равно уж купил и менять будешь!
Arsjushka
Есчо не купил) ГорынЛучше бы потеме ответил Smile Мня именно толщина задних интересует Только изза канавок стоит менять или шкурку брать и вперед?
Дикий
У меня тоже АТЕ, собрался менять на такие же. Купил, приехал, посмотрели износ -- примерно как автор написал, решили под зиму не менять. Аналогичная история с барабанами, скакзали менять с ними вместе весной.
Motistuta
Arsjushka
ППЦ ты чо думаеш все со штангенцыркулем чтоль мудяца???
сними и посмари износ. Надо меняй, не нада не меняй. Чо спрашивать то? У каждого своё мнение думаю на этот счёт. Мне например пофиг у каво скока остаёцо от колодки. Хотя какой я нафиг пример.
Arsjushka
Motistuta
Счас к тебе приеду со штангенциркулем и посмотрю скоко у тя осталось например) У себя я и так износ знаю!
Дикий
Motistuta
Хош читай хош нет, пиши по теме, ругаца все горазды и не все такие умные. Мож еслиб я раньше знал какой износ нормальным считается, щас с 2мя штуками в карманеб остался. Smile
"Oleg"
я лично меняю когда ручник ужо до конца натянут ( снизу по гайке) и уже вылезает на 5-6 щелчкоф и плохо держит...а так чо в них раз в неделю чоль лазить....
Arsjushka
Olegb59
А борозды выгрызенные они на торможение влияют или пофиг?
"Oleg"
Arsjushka писал(а):

Olegb59
А борозды выгрызенные они на торможение влияют или пофиг?



не замечал но ваще не гуд конечно....
Горын
Arsjushka, если на барабане тоже борозды приличные, то меняй вместе с барабанами!
Arsjushka
Ну да там и на барабане ина колодках симметричные борозды на всей рабочей поверхности глубина с 1-1.5мм где то! и чем их так выгрызает абразивом что ли?
"Oleg"
Arsjushka писал(а):

Ну да там и на барабане ина колодках симметричные борозды на всей рабочей поверхности глубина с 1-1.5мм где то! и чем их так выгрызает абразивом что ли?



какая нить хрень попадет между барабаном и колодкой... и писец... а ещё сколько раз видел колодки финвал - они блин ну стираются сами а блин барабаны убивают и борозды делают!
lazar
Меняю - когда сточились напроч.
Смотрю - когда тормозит херово.
Борозды - мне лично пофиг.
Если на барабане борозды, поставишь новые колодки - тормозить хреново будет пока не притрется (читай пока на колодках такие же борозды не нарежет). Менять барабаны при мизерном износе считаю "палцы в золоте".
Горын
Скорее всего было так: колодки во время не поменяли, они сточились до метала. Метал не ровный выбил на барабане бороздки. Потом ставят новые колодки, и уже барабан вытачивает на них борозды.

У меня было тоже самое! Барабаны взял "Шанс +" за 800р оба! Колодки за 500 (не помню уже какие). Взял комплект новых стягивающих пружин за 50р. и все это дело поменял за час (летом правда Smile ). Теперь все заипок!
Дикий
может просто грязь попадает, не зряж они скрипят
"Oleg"
[quote="Горын"]Скорее всего было так: колодки во время не поменяли, они сточились до метала. Метал не ровный выбил на барабане бороздки. Потом ставят новые колодки, и уже барабан вытачивает на них борозды.

бред... со стертыми колодками в ноль до железа не проедишь! скрип буит шо писецц...ты колодки то видел? а бороздки? даже если колодку в 0 сточить она буит ровненькая и таких борозд не наделает...а такие борозды от вкрапления в накладку фрикционную инородних тел...
"Oleg"
Дикий писал(а):

может просто грязь попадает, не зряж они скрипят




естественно... попадает... тем более в правое... а ещё могут скрипеть некачественные колодки 8-)
Arsjushka
Горын

Все менялось! когда машину купил полез в барабаны а там писец борозды и на колодках и на барабанах ну я нафиг фсе ето дело поменял барабаны ессно силумин колодки АТЕ проездил 35 тык полез почистить борозды нафиг опять :ooo: Ну я обточил все это дело шкуркой проехал еще 15 тык счас менять комплексно опять думаю!
Горын
Arsjushka, это скока же ты шкуркой работал?!!
Olegb59, не знай не знай.... че там за инородные тела, но барабаны менять с колодками каждые 20 тык - тоже не дело!

Я вот как поменял все, через 5 тык заглядывал - все гладко и чисто!
"Oleg"
Горын писал(а):

Arsjushka, это скока же ты шкуркой работал?!!
Olegb59, не знай не знай.... че там за инородные тела, но барабаны менять с колодками каждые 20 тык - тоже не дело!

Я вот как поменял все, через 5 тык заглядывал - все гладко и чисто!




есесно не дело!! но блин какие щас запчасти -пипеццц....такое ощущение что из фольги ! походу проще поехать на разбор и взять б/у родные по 100 рэ за барабан в отличном состоянии....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы