Страница 1 из 2
rgsru
машина 21102 ноябрь 1999г хочу поставить эл.подъёмники
если купить сами подьёмники самому поставить реально?в смысле электрики, там проводка уже есть или делать надо?
MikeLoDeon
В комплекте со стекловодьемниками (если брать комплект, например Гранат) идут: стеклоподьемники, пучок проводов и блок кнопок с заглушками.
Поставить самому не сложно. Установка самих стеклоподьемников в двери это на полчаса работы. На мой вгляд, самое сложное это протащить по 2 провода в салон Smile
UDima
MikeLoDeon писал(а):

На мой вгляд, самое сложное это протащить по 2 провода в салон Smile

Добавлю. Гиморно тащить провода, но скорее всего резиновые гофры стоят (провода цз), а это уже проще...
Genri
MikeLoDeon писал(а):

Поставить самому не сложно. Установка самих стеклоподьемников в двери это на полчаса работы.


Да там ничего сложного нет, сам сделаешь первую дверь, остальные уже быстро.
Если проводки не, тащь провод через гофру стальной проволокой с крючком.
Diablo GT
Какие посоветуете эл.стеклоподъемники(на передние двери) чтобы недорого и качественные?
И еще: сверлить при установке ничего не надо?
MikeLoDeon
Diablo GT писал(а):

Какие посоветуете эл.стеклоподъемники(на передние двери) чтобы недорого и качественные?
И еще: сверлить при установке ничего не надо?


Я так остановил свой выбор на Гранате. Те которые Не реечные.
2500 комплект. А чего там сверлить-то? Smile Там 2 гайки.
Fuzin
Реечные или трапецию брать - можно поспорить... Я уже успел поменять трапецию. Реечные - более практичные, но дороже. Если ставить трапецию, то обращай внимание, чтоб ролики были желательно металлические - они надежнее. Относительно привода - обычно продают с пласмассовыми роликами, но лучше потратить время на поиски и найти с металлическими. Попадаются, но редко...
Kachan
Я бы трапецию не брал.
MikeLoDeon
Эм, что-то я запутался Smile
Я говорю про такие:
http://www.pasker52.ru/photo_lib/29344.jpg
И называю их Не реечные... видимо я ошибаюсь?
Kachan
Это вроде как раз таки и реечные Smile
MikeLoDeon
ну значит да, надо брать реечные Smile Трапецию в топку.
Kachan
MikeLoDeon писал(а):

ну значит да, надо брать реечные Smile Трапецию в топку.


+1
Хотя пока стоят 4-е трапеции - по весне, как минимум в передних дверях поменяю на такие, как у тебя, в продаже у нас лежат спокойно.
G13
Еще есть стеклоподъемники BERKUT (www.berkut-auto.ru). Они сейчас штатно устанавливаются на ВАЗ, правда только в комплектации с ижевским движком.

Фирма так же выпускает вариант c BOSH движком. На южке такой вариант я взял за 2900 (на autocomp - 3250).

Потребитель совсем недавно проводил тестирование стеклоподъемников. Результаты очень занятны.
MikeLoDeon
G13 писал(а):



Потребитель совсем недавно проводил тестирование стеклоподъемников. Результаты очень занятны.


Цылко?
ZaSKaR
Трапеция = трос!

Рейка... не смаые лучшие.

Рычажные... :cool:

Вобще баян,в поиск! Confused
OFF
если поставишь тропецию обязательно проверь в редукторе наличие смазки и моторчик во фтулках мона капнуть моторки.
сам ставил на зад трапецию и всё работает кроме левого,там стекло в перекос идёт .я и забил Smile им не пользовался никогда и курить на заднем не разрешаю.
max_tr6
G13 писал(а):

Еще есть стеклоподъемники BERKUT (www.berkut-auto.ru). Они сейчас штатно устанавливаются на ВАЗ, правда только в комплектации с ижевским движком.



Тема актуальная, себе поставил 16см в подиумах - теперь ручки не покрутишь - упираются Smile
Беркут смущает высокой ценой при том что это замаскированные китайцы (информация директора местного автомагазина)
MikeLoDeon
Так тебеж кучу уже насоветовали Smile В принципе разницы между ними нету. Что гранат, что спал итд... Мой выбор пал на Гранат по причине их полной кондовости, никаких перекашивающихся реек и обрывающихся тросиков. 1 палка с зубьями и моторчик по ней ходит. Все металлическое, и на вид сделано надежно. Работают, жрать не просят. Чего еще от них надо Smile
G13
MikeLoDeon писал(а):

G13 писал(а):



Потребитель совсем недавно проводил тестирование стеклоподъемников. Результаты очень занятны.


Цылко?



http://www.autodela.ru/article/view/2118
x-soft
HI
чтобы поставить стеклоподъёмник правый передний штатный,надо стекло снимать ?
в мурзилке написано что надо ... люди пишут в инете что ненадо ?!!!?

Есть какие нибудь сложности?
ZaSKaR
Снимать ненадо! Откручивается скоба удерживающая стекло на СП,но стекло из двери не снимается!
korneff
Ставил ещё на "четвёрку" "Беркут" - доволен был как слон! Теперь доволен другой хозяин. Smile Если бы пришлось в нынешнюю машину ставить, то взял бы снова "Беркут". Как писали в Потребителе "надёжен и прост как автомат Калашникова". С друзьями даже как-то прикалывалить у кого стеклоподъёмник пальцы сильнее прикусит. Оказалось у меня. :-D Но потом поставил ещё и блок управления ЭСП. Так стало ваще красота! Щёлкнул сигналкой - стёклышки понялись. :cool:
x-soft
Karzhimant писал(а):

Снимать ненадо! Откручивается скоба удерживающая стекло на СП,но стекло из двери не снимается!


Спасибо, сегодня 3 часа про**ся так и несмог ровно прикрутить стекло видимо Sad при опускании воет ((((((
Как его отрегулировать?
MP3 прилагаеться Smile
http://x-soft.ws/autolada/ESP.mp3 (171kb)
ZaSKaR
x-soft писал(а):

Как его отрегулировать?


До упора поднять,выровнить стекло в проёме и затянуть гайки!
x-soft
Свистит но меньше:((((
Сколько может стоить это у сервисмэнов? (
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы