Страница 1 из 2
Artemij
Всем привет !
Вот решил поменять ДМРВ и заодно РХХ прикупил, полез блин все это ставить, ДМРВ заменил и стал менять РХХ. Думаю сниму ДУ, чтобы легче было менять, в итоге при снятии треснула прокладка дроссельного узла. Ну ладно думаю - фигня, поставил РХХ (он кстати на коробке написано для 2112 - это ничего ???) собрал с двумя половинками прокладки, все шланги на место прикрутил, все собрал нормально, проверял...

Стал заводить обороты поднялись до 3000 тыс, потом заглохла...так пару раз, потом вообще просто крутит и пытается схватить. Короче сгоняли в магазин, купил прокладку, поменял, теперь просто крутит, даже не схватывает.

Ремень ГРМ посмотрел - на месте.

Один раз комп показал - пропадает напруга на ЭБУ, теперь периодически пишет высокий уровень сигнала с ДПДЗ. ДПДЗ стоит GM, работал до этого как часы, его я снимал тоже, поставил обратно. Причем скидывал разъемы со всех датчиков, не заводится и все тут, крутит не пытается даже схватывать...

Я уже не знаю на что думать, может когда крутил нижнюю гайку крепления ДУ - какой провод задел, такое впечатление что форсунки не открываются, как будто бенз не поступает...

Бензонасос качает, сетка чистая (менял), давление есть, прыскает будь здоров.


БЛИН - домой пешком попрусь, но это фигня, завтра мелкий дома, в сад везти не надо, ЧО ДЕЛАТЬ ТА ???

Буду завтра весь рабочий день ковыряться - дайте наводку что еще можно посмотреть ?

Последний раз редактировалось: Artemij (12 Декабря 2007 19:00), всего редактировалось 1 раз
Artemij
Датчики все старые поставил взаД, забыл написать...
UBER
КОНТАКТЫ!
Artemij
UBER писал(а):

КОНТАКТЫ!



какие ??? на датчиках ?

я так понимаю что должна заводится и без датчика, если только это не ДПКВ, но на него ошибку не выдает

может ты имеешь ввиду другие какие то контакты ? Very Happy
Artemij
модуль зажигания мог сдохнуть может, но чего то не верится что он вот так вот вдруг исдох, совпало что ли ??? Surprised
Artemij
ЭБУ я думаю работает нормально, комп все с него читает
вот что странно, один раз разъем был снят с ДПДЗ а комп показал ошибку с него, до этого вроде сбрасывал ошибку, может конечно в запарке и не сбросил, но кажись сбрасывал

может какой предохранитель заменить надо ?

релюшка бензонасоса щелкает, стартер крутит бодро


блин - какие еще причины того что двигатель крутит но не заводится ?
Artemij
ну чего ? я сам с собой разговариваю что ли ? :)

вот чего нарыл

"утром пришел на стоянку - зачихала и заглохла, потом больше даже не схватывает, через сутки пришел - на схватывает, бензин есть, насос крутит, притащил в ремонт, сделали (1500 руб вляли) говорят слетели параметры у ЭБУД...
не ужель такое возможно???? "

вопрос - такое возможно ???
J_rockiN
Читал, что на каких-то Бошах надо "инициализировать новое оборудование". Често, не знаю, как это делать, но как вариант...
Artemij
J_rockiN

это на 7.9.7 по моему, тут вроде не надо, да и заводиться то она все равно должна

завтра свечи с утра поменяю, может тупо залило...

но все равно - может у кого было нечто подобное ???
J_rockiN
Artemij писал(а):

завтра свечи с утра поменяю, может тупо залило...


Зачем менять? можно прото просушить.
Подобное было, попал на модуль зажигания....
Artemij
смущает периодическая ошибка "высокий уровень сигнала ДПДЗ"... чО за херь ? он рабочий был, ничО не делал, только снял его и поставил...
J_rockiN
Artemij писал(а):

ошибка "высокий уровень сигнала ДПДЗ"... чО за херь ?


Может быть, внутреннее КЗ какое-нибудь?...
Artemij
J_rockiN писал(а):

Может быть, внутреннее КЗ какое-нибудь?...



тоже думаю, вот толко где смотреть, там гофра, в ней все провода, чего снимать гофру ?

а с другой стороны сначало схватывало, заводилось, только потом глохло через 2 секунды, колбасило движок, может где конечно от колбасни проводок навернулся...

блин ну чО в сервис гнать завтра чтоле ?
MNU
яж говорил, что тут не в датчиках дело, вот получай.. Mad
я читал что после поставки любого нового датчика надо отсоединять минусовую клейму на сигарету(или через комп обнулить че-то там(не интересно было, ибо компа нет))
leha
MNU писал(а):

или через комп обнулить че-то там


сделать общий сброс контроллера, читоб по новой обучился
Artemij
MNU

здаров :)

отсоединял, правда не на долго, завтра на пару минут отсоединю, но не верится, сейчас то стоят все старые - не заводиться :)

leha

- скажи как это сделать ? самому можно или только в сервисе ?
leha
Artemij писал(а):

- скажи как это сделать ? самому можно или только в сервисе ?


да скинь ты клему с аккума . да и всё, подольше покури . вот тебе и общий сброс. хотя на завод расход воздуха не влияет. рхх можно победить эксперементальным нажитием на газульку. остальное ты как вроде не трогал.
Artemij
leha

ок скину

на газульку давил по всякому - потом уже когда задолбался :)

и старый ставил и новый рхх и слегка давил и в пол - думал свечи залил, врубал просушку через БК, все один х*р Smile
leha
бензин прыщет, искра есть?
Artemij
leha

бензин прыщет, искра не знаю Smile
Artemij
скорее всего обрыв в цепи ДПДЗ - это раз, а то что не заводится - свечи залил, пока так думаю, ладно пора спать нахрен, завтра если чего сделаю - отпишу

всЁ, баиньки Smile
leha
Artemij писал(а):

скорее всего обрыв в цепи ДПДЗ


так это ты долго гадать будешь. ну в х15 есть же положение % по дросселю. искра? ну прогрев свечей включи и погляди.
Artemij
leha писал(а):

ну в х15 есть же положение % по дросселю



вообще то да, кажет положение как надо, т.е. тут все нормально, я просто по яндексу пошарился и вычитал что если выдает ошибку высокий уровень сигнала ДПДЗ то скорее всего обрыв массы (Часто обрыв провода заземления ДПДЗ вызывает Код Р0123)

Вот с http://varta52.narod.ru/EKU.htm

"ЭБУ определяет две неисправности ДПДЗ ? высокий и низкий уровень сигнала (обрыв или замыкание в цепи)"
Artemij
В общем купил свечей, ключ для них, пришел на работу, скинул нафиг клемму, вывернул старые свечи - были чОрные, залил вчера короче их, поставил новые, подключил клемму, завелась, все путем короче.

датчики все новые снова вкорячил (рхх и дпдз) - работает Smile
чего вчера не захотела - не пойму

кстати перед всеми этими процедурами, сначала конечно пробовал ее и так сегодня завести - хрен там, крутила и не схватывала как и вчера.

покатался, как проваливались холостые так и проваливаются, на новом ДМРВ еще не мерял напряжение, но наверное все таки массу искать надо

кто знает где в 9-ке в салоне есть какая нить масса которая отвечает за это дело ???
"Oleg"
тоесть всему виной были черные свечи???...ваще подобное было.... тоже на черных свечах инж стачало еле схватывал, тотом просто крутил и сё...как поменял ...сё окэ стало...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы