Страница 2 из 3
Esсalade
Bombardier
Ну, удачи! надеюсь, всё решится в твою пользу.

Блин, забыл, преимущество сбербанка - % по кредиту начисляется с остаточной суммы, т.е. по мере погашения он становится какбы меньше (соразмерно отавшейся задолженности).
Shtorm
Bombardier писал(а):

Слышал что у многих банков пишут годовой процент там например 10% + появляются какие то левые проценты ежемесячные за ведения счета и процент в итоге получается не 10 а все 30-40..это везде так?



Вроде как, сейчас такое кидалово нельзя делать (Новый закон) Нужно обязательно указывать эффективную ставку - иначе суд и ты выиграл... Банки не рискуют

177mas писал(а):

Кстати в Сбере нет штрафов за досрочное погашение, в коммерческих они есть.



Щас их практически нигде нет.

177mas писал(а):

Блин, забыл, преимущество сбербанка - % по кредиту начисляется с остаточной суммы, т.е. по мере погашения он становится какбы меньше (соразмерно отавшейся задолженности).


Проценты всегда начисляются на оставшуюся сумму (смотри графиг платежей), наверное речь идет о том что вносимая сумма меньше становится с каждым месяцем. И вот это не очень выгодно, лучше платить равномерно.

Но реально в Сбере самые низкие проценты, во всяком случае у нас.....
jack0000
Цитата:

Bombardier писал(а):
Слышал что у многих банков пишут годовой процент там например 10% + появляются какие то левые проценты ежемесячные за ведения счета и процент в итоге получается не 10 а все 30-40..это везде так?


Вроде как, сейчас такое кидалово нельзя делать (Новый закон) Нужно обязательно указывать эффективную ставку - иначе суд и ты выиграл... Банки не рискуют



делают хитро... говорят 9% а остальные подводные камни прописывают в договоре и не оглашают их.. как правило не каждый человек сидит у кредитного менеджера и перечитывает договор на 4-5 листах.. а домой его не дают. так что можно сказать и правда. И тут нарушения закона никакого нет..
FragZM
В настоящий момент как раз в середине эпопеи по смене авто нахожусь. Старый пепелац продал (40 тыр, старушка 2109 1991 года выпуска) взял кредит в сбербанке (оформлялся кредит на 160 тыр, на руки получил 153920, остальное ушло на открытие и ведение счета). Брать хочу 2111 года эдак 2003-2004, возможно и 2002, если будет в хорошем состоянии, примерный бюджет от 150 до 180 тыр, задачи потратить все деньги на авто не стоит)). Первый платеж 4975 рублей, платежи дифференцированные, 2700 примерно (2660 с чем то - это погашение основного долга, оно платится каждый месяц, остальное проценты)
Bombardier
FragZM
Сколько переплата получилось?
Живот
Да че спрашивать то?
http://www.smoney.ru/calc/ калькулятор в руки.
Mir
Какой то банк дает кредит в долларах . Может стоит взять этот кредит ? Долар падает .
А так самый лучший кредит это кредит на неотложный нужды в сбере .
Русский стандарт это русский наеб .
Shtorm
jack0000 писал(а):

делают хитро... говорят 9% а остальные подводные камни прописывают в договоре и не оглашают их.. как правило не каждый человек сидит у кредитного менеджера и перечитывает договор на 4-5 листах.. а домой его не дают. так что можно сказать и правда. И тут нарушения закона никакого нет..



Это раньше так было!!! Сейчас банки должны в явном виде указывать эффективную процентную ставку!!!!

И потом, ЧИТАЙТЕ договор. Возьмите его с собой домой, сидя на диване прочтите спокойно и не будет проблем.
Esсalade
Shtorm писал(а):

jack0000 писал(а):

делают хитро... говорят 9% а остальные подводные камни прописывают в договоре и не оглашают их.. как правило не каждый человек сидит у кредитного менеджера и перечитывает договор на 4-5 листах.. а домой его не дают. так что можно сказать и правда. И тут нарушения закона никакого нет..



Это раньше так было!!! Сейчас банки должны в явном виде указывать эффективную процентную ставку!!!!


"Должны" - это ровным счётом ничего не значит. Не зря банки за огромные деньги нанимают высококлассных юристов, которые могут играючи обойти все подобные требования.
Поизучайте СМИ - сколько людей "рвут на себе волосы" из-за проблем с кредитами (типа недоплатили 5 рублей, а через год, оказывается, должны 20 - 30 тыс и встречают на пороге крепких ребят из коллекторской конторы. примеров разных множество).
Кредит - это не панацея - это наипалово по определению, и это необходимо понимать, влезая в кабалу. В сбербанке наипалово чуть меньше.
Брать кредит стоит ТОЛЬКО в крайнем случае. Всё имхо.
R@monchik
Сбербанк - АДНАЗНАЧНА !!!
michael
Приятна как работнику сбербанка слышать лесные отзывы..... На самом деле все честно без обмана. Отказы в выдаче в основном из-за липовых справок о зарплате или если негатив по заемщику или поручителю выявлен. Причину отказа как правило не скажут. Лучше брать не автокредит, а типа на неотложные нужды. Автокредит плох тем что, банк навязывает автосалон с которым у него договор заключен + автокаско обязателен.
CapitanS
michael писал(а):

Приятна как работнику сбербанка слышать лесные отзывы..... На самом деле все честно без обмана. Отказы в выдаче в основном из-за липовых справок о зарплате или если негатив по заемщику или поручителю выявлен. Причину отказа как правило не скажут. Лучше брать не автокредит, а типа на неотложные нужды. Автокредит плох тем что, банк навязывает автосалон с которым у него договор заключен + автокаско обязателен.



Мне Сбербанк автосалон не навязывал и КАСКО в любой компании из списка предложенного банком
FragZM
michael писал(а):

банк навязывает автосалон с которым у него договор заключен + автокаско обязателен


ну, если человек покупает новую машину, то наверное он и так захочет себе прикупить КАСКО. Другое дело, что сейчас вроде как появляются возможности типа Альфа-каско получить страховой полис за 50%, а вторую половину внести после наступления страхового случая (если таковой произойдет). Этот вариант для банка я думаю не покатит. Еще такое у меня соображение было, когда я выбирал между кредитом на неотложные нужды и автокредитом: я покупаю не новую машину на гарантии, а б/у агрегат, который вполне вероятно может иметь какие-то скрытые косяки, которые я обнаружу уже после покупки. В случае с кредитом на неотложные нужды я могу эти косяки подзамаскировать (если потребуется), продать машину и попытать счастья еще раз. В случае же автокредита, до полного погашения ПТС-ка остается у банка в залоге и придется ездить на машинке пока не рассчитаешься.
FragZM
Чего-то как-то не везет :-( . Пока ждал решения банка было несколько неплохих вариантов авто присмотрено. Одобрения банком кредита они не дождались, продались. А теперь вроде и денги есть, а купить нечего. Ищу, но ничего путного не подворачивается. Забавный случай - лучшее из всего что я посмотрел за последний месяц была машина с самого первого объявления, которое я прочитал купив "Из рук в руки". И машинка была весьма неплохая, и цена меня устраивала. Была бы она сейчас не продана взял бы не раздумывая, но увы :-(
Олёшег
Брал потреб в Промсвязьбанке 180 тык. Комисию сняли 3600, то бишь 2%. Присмотрел и купил себе трёхлетку за 160 тык. Остальное потратил на доработку. Так вот, взял бабло на 3 года, потому что на долго не хотел в долги влезать. Плачу по 6500 каждый мес. Переплата за три года 57 тык. Справка - 2НДФЛ или по форме Банка. Минимум доков. Плюс мои кредитные истории хорошии, в трёх банках брал и все досрочно погасил.
Владимир TTTT
ilja писал(а):

я тож брал наличный кредит в сбере а не авто и купил тачку


так и надоть делать. на мой взгляд с валютой лучше не связывайся, бери рублевый. Поскольку курс седни не стабильный. седни так а завтра подругому, ты ж его в валюте должен будешь отдать (хотя в принципе мона и в рублях но по курсу ЦБ) в валюте мона брать на короктую перспективу (мах до 2 лет).
FragZM
Олёшег писал(а):

Присмотрел и купил себе трёхлетку за 160 тык

расскажи что за машина то, та пятнаха, которая в подписи у тебя вроде двухлетка? Просто я сейчас смотрел машину, 2111, 2004 года, хозяин просил 187, доторговались до 182, 5 тыр уступает, я вот сижу и думаю очень ли дорого? Машина в порядке в принципе, не суперлюкс, мелкие коцки есть на бампере и капоте, салон типа люкс-велюровый, передние стеклоподы, БК штатный, попогрейки, музон простенький МР3, пробег 47 тык. Из плюсов еще совсем недавно антикор сделан, затонирован зад и полоса на лобовухе. Вроде и ничего, но как-то сомневаюсь
Олёшег
2007 минус 2004 равно три. Это я так, если что. Десятое семейство всегда на порядок дороже Самарок. Месяц назад взял. Смотрел тачек шесть. Эта более менее нормуль. Одна из тех даже вроде как на утопленицу похожа была. Так вот у моей: меняный передний бампер, но железо родное (со спецом смотрели), БК сам покупал Prestige V15 вроде. Были мультлок в руль, дист. сигналка с Ц.З., дистанционный замок багажника, полукруг (ИМХО легко сняли и поставили на учет), МР3, 6 колонок. Как и у всех, где то что-то гремит, потрескивает при езде по кочкам. В целом доволен. Правда вылезло со стартером что то, Когда заводишь в момент схватывания опаздывает на секунду с выключением, раздается скрежет с секунду где то.
michael
И вообще надо жить по средствам. Никогда не кредитовался. Хотя есть возможность под 9% как работнику сбера кредит взять. Есть такая хорошая поговорка: берешь чужие и на время - отдаешь свои и на всегда! Лучше поездить на старом пепелаце лишние пару лет, подкопить и взять машину своей мечты. Хотя чувствую таких как я не много. 70% населения живут в кредит....
win32
Вот чела знаю тот в банках деньги набрал. В Транкредитбанке, Руссоксм Стандарте и ещё в каких то двух. Где то 300 тысяч. И слил все в Игровых автоматах Confused Поначалу платил кредиты а потом ЗАБИЛ . Переехал на другое место жительства. И письма из банков до него не доходят Smile
А вообще тот же самый Сбербанк. в 90-х годах хорошо всех кинул . Меня лично на 50 косарей обул.
UBER
michael писал(а):

И вообще надо жить по средствам. Никогда не кредитовался. Хотя есть возможность под 9% как работнику сбера кредит взять. Есть такая хорошая поговорка: берешь чужие и на время - отдаешь свои и на всегда! Лучше поездить на старом пепелаце лишние пару лет, подкопить и взять машину своей мечты. Хотя чувствую таких как я не много. 70% населения живут в кредит....



Все бы хорошо, но у нас не модно страховать машину своей мечты - в результате... некто всю жизнь копил на машину а через месяц разбил ее в хлам...

Кстати как работнику Сбера моему знакомому дали вообще беспроцентный кредит. Если конечно не врет Smile Дело было 2-3 года назад.
sem 78
Bombardier писал(а):

а если брать не автокредит а просто деньгами че не реально чтоли?

вполне реально я летом брал 120тыщ +4тыщ. за оформление кредита слупили зарплату показал 12тыщ +10 тыщ у жены она как созаемщик шла +справка о доходах за 6 мес у обоих и еще какая то фигня была 5 дней и денжища в руках брал на3 годо переплата19 тыщ но хочу раньше расчитаться
michael
win32 писал(а):

Вот чела знаю тот в банках деньги набрал. В Транкредитбанке, Руссоксм Стандарте и ещё в каких то двух. Где то 300 тысяч. И слил все в Игровых автоматах Confused Поначалу платил кредиты а потом ЗАБИЛ . Переехал на другое место жительства. И письма из банков до него не доходят Smile
А вообще тот же самый Сбербанк. в 90-х годах хорошо всех кинул . Меня лично на 50 косарей обул.


Базара нет. Можешь не платить. В случае с автокредитом машину считай банку подаришь. ПТС то у банка. В случае с кредитом под поручительство физических лиц - их подставишь. Если и они откажутся платить, то придут судебные приставы описывать имущество. Если имущества у тебя нет и ты живешь на вокзале в коробке из под холодильника - приставы пойдут к поручителям.
michael
[quote="UBER"]
michael писал(а):


Кстати как работнику Сбера моему знакомому дали вообще беспроцентный кредит. Если конечно не врет Smile Дело было 2-3 года назад.


Да я слышал что в нормальных банках и не только банках вполне реально сотруднику ссуду без процентную взять. Как правило на жильё такие ссуды дают.
FragZM
michael
а в чем прелесть то чтобы копить не прибегая к кредиту? На сколько выросли цены на машины за последние 2-3 года? А как зарплаты изменились? Так можнодо бесконечности копить. К тому же когда копишь всегда есть соблазн эти деньги потратить на что то еще - на мебель новую, на отпуск, да мало ли еще на что. А кредит - хочешь не хочешь, а заплатишь. И еще один довод: я, когда прошлый кредит брал, сумму прикинул так, чтобы не особо внапряг было для семейного бюджета, а через неск месяцев у меня зарплата подросла в связи с переходом на новую должность, я суммы выплат удвоил, опять же без напряга, рассчитался досрочно. ИМХО кредит надо брать на максимально возможный срок, чтобы меньше был обязательный платеж, а рассчитываться за минимально возможное время, чтобы меньше был процент. Все вышесказанное - про сбербанк, там ежемесячный платеж сверху не ограничен.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы