Страница 3 из 3
lismen
Confused дааа...... если к кредитованию относиться не халатно, как в примере с игровыми автоматами, то, конечно. видно, что переплата есть и солидная. А еще есть соблазн, так как деньги то чужие и еще и "виртуальные" забираться все выше выше по цене. Пример: Знакомый взял Акцент в Сбере на пять лет с маленьким первоначальным взносом. А второй Мазда 6 на 3 года. не знаю точно в каком банке. Итак имеем по первому варианту плата 12000 руб в мес, но будет уменьшаться с каждым годом. И 17000 за мазду. Первый уже подумывает о продаже. Да и ТО по первой машине уже 3 на пробеге 25000 = 18000 рупий, а на мазде на пробеге 20000 - первое = 6000руб. ))) вот такие простые подсчеты. я вообще считаю, что на 5 лет на машину...очень много. Лучше 2 ну макс 3 года!. Сам сейчас оказался в ситуации сложного выбора. На моей зубилке уже 113000 и впринципе для дальнейшей эксплуатации требуется вложения под 50000 руб. (капремонт ДВС, по ходовой.) А потом еще через год вообще непонятно как ее продать. Итак, сейчас либо брать Chevy AVEO NEW SEDAN за 400000 на года 3 или на год Калину. Побыстрей за Калину расплатиться, поднакопить и пересаживаться на ИНО. НО! как многие из здесь присутствующих, прекрасно понимаем как тяжело копить и как хочется делать машину под себя, тем более новую!. Вот и непонятно что лучше. Покупать новую русскую, скакать по б/у-шкам. или сразу лупить ИНО типа мазды лет на 5 в кредит и пытаться ускорять выплаты.(((( вообщем пища тяжелая для переваривания. Я сторонник варианта за "свои деньги" без долгов. Но таким образом просто пойти и купить за 400000 + страховку + доп-ы - не так уж и просто для многих. Ух.... накатал то сколько. Больно уж тема бальная для меня.
Le)(a
Калину в топку, бери ино б/у если на новую денег не хватает.
coolboy
Я тоже в сбере брал 2 раза - не жалуюсь! А остальное в нашем городе все не выгодно!!!
rom508
В 2002 брал автокредит в "Росбанке". Переплата на 3 года составила около 50%. Хорошо я через год погасил. Там не бери. И ни в коем случае не бери в Русском Стандарте. Вот там действительно последнюю рубаху снимут. У меня была карта этого банка на 50 000руб. Так получилось что я снял 49 000. Каждый месяц выплачивал по 2 000. Через 10 месяцев решил погасить весь кредит. Мне насчитали 50 009руб. Теперь ни в какие кредиты даже не суюсь.
GenarёkK
rom508 писал(а):

В 2002 брал автокредит в "Росбанке". Переплата на 3 года составила около 50%. Хорошо я через год погасил. Там не бери. И ни в коем случае не бери в Русском Стандарте. Вот там действительно последнюю рубаху снимут. У меня была карта этого банка на 50 000руб. Так получилось что я снял 49 000. Каждый месяц выплачивал по 2 000. Через 10 месяцев решил погасить весь кредит. Мне насчитали 50 009руб. Теперь ни в какие кредиты даже не суюсь.


А ты как хотел))),там 2000р.это минималка,тобишь только проценты),получается ты все время платил им только проценты.
rom508
GenarekK писал(а):

rom508 писал(а):

В 2002 брал автокредит в "Росбанке". Переплата на 3 года составила около 50%. Хорошо я через год погасил. Там не бери. И ни в коем случае не бери в Русском Стандарте. Вот там действительно последнюю рубаху снимут. У меня была карта этого банка на 50 000руб. Так получилось что я снял 49 000. Каждый месяц выплачивал по 2 000. Через 10 месяцев решил погасить весь кредит. Мне насчитали 50 009руб. Теперь ни в какие кредиты даже не суюсь.


А ты как хотел))),там 2000р.это минималка,тобишь только проценты),получается ты все время платил им только проценты.


Получается так. Но я никого не обвиняю. Что было, то было.
Олёшег
Вот и я так же встрял с этой картой в 50 тык. Снял полкан, и буквально через месяца два мой долг стал 54 штуки, причем оба месяца платил по 2000. Как такое возможно, если я проценты эти долбаные платил. С годик по 2000 платил, а долг уменьшался рублей на 150. Надоело. Пару месяцев по 7000 начал платить, потом у ребять занял и досрочку погасил.
michael
да, в комбанках разводят по черному.... если уж и брать то в сбере. Хоть и геморой получить - зато спишь спокойно.
FragZM
Олёшег надо все подробно узнавать про кредит и просчитывать эффективную ставку, даже если банк ее не говорит прямо. А эти карты они прямо впихивают в руки и уговаривают возьми, потрать! Меня дично это настораживало сразу, потом я узнал в чем развод.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы