Страница 4 из 5
Новайс
А у меня хобби - моделизм, техника 2 мировой, 1/35.
Правда уже давно ничего "на гора" не выдавал.
Но вот это моё "творение" ВанеАкаГайверу должно понДравиться, имхо:
wasd
Штирлиц писал(а):

Я финский пытаюсь учить, тока язык и мозги ломаются.


Что к Скандеру в гости собрался.ла?
Штирлиц
wasd писал(а):

Что к Скандеру в гости собрался.ла?


Нужен он мне! Все проще - хочу понять о чем поется в як-цуп-цопе Smile. А вообще оченно люблю Финляндию и Тарью Турунен.
Форумян
Эх, Тарья, Тарья....
Sad
Mahmud
ИМХО My Winter Storm удался... для дебюта ИМХО неплохо. Музыка, конечно, слабо проработана, но ГОЛОС Тарьи никуда не делся. А кто слышал новую воКАЛистку Nightwish? Читал где-то, что сравнения с Тарьей не выдерживает ни разу.

"Luojani, luoksesi anna
minun tulla siksi miksi
lapseni minua luulee..." (Kuolema Tekee Taiteilijan, Once, Nightwish)
DerDen
Да ну в жопу, Nightwish был изначально коммерческий проект, попса от начала до кончала :ooo:

имхо конеш
Форумян
Mahmud писал(а):

А кто слышал новую воКАЛистку Nightwish? Читал где-то, что сравнения с Тарьей не выдерживает ни разу.


Dark Passion Play у меня есть, Анетт (написание, как на официальном сайте, для меня оно несколько странно) поет нормально, не более того, не цепляет, как Тарья. Просто поет и всё...
DerDen писал(а):

Nightwish был изначально коммерческий проект


А какая разница, к примеру, для меня, если мне просто нравится? Главное - каков результат
Atrox
А у меня нет никаких хоббеёв... Как быть? Sad

.
Mahmud
Форумян писал(а):

Dark Passion Play у меня есть, Анетт (написание, как на официальном сайте, для меня оно несколько странно) поет нормально, не более того, не цепляет, как Тарья. Просто поет и всё...


Видимо, DPP не произвел на тебя впечатления. Если "просто поет" - то я проигнорирую этот альбом. Ибо в музыкальном плане Nightwish деградируют от альбома к альбому.

DerDen писал(а):

Nightwish был изначально коммерческий проект


Дэн, в продажности сейчас можно обвинить кого угодно. Black Metal как стиль в начале 90-х, к примеру, был в андерграунде. А что мы видим сейчас? Прошло 15 лет, и Dimmu Borgir, эти позеры и крашеные клоуны, продают свои альбомы тиражами во много тысяч экземпляров, подписаны на мажорных лэйблах. Денежки любят все без исключения.
ЕвгеничЪ
Новайс
вах! зачетный агрегат!
Kender
Atrox писал(а):

А у меня нет никаких хоббеёв... Как быть? Sad

.


завести Very Happy
Дед Morozzz
Штирлиц писал(а):

wasd писал(а):

Что к Скандеру в гости собрался.ла?


Нужен он мне! Все проще - хочу понять о чем поется в як-цуп-цопе Smile. А вообще оченно люблю Финляндию и Тарью Турунен.



Nightwish вроде ведь по-английски поют. Кстати они все родом недалеко оттуда, где я обретаюсь. :cool:

А вообще финский трудно выучить без ежедневной практики. Очень уж своеобразный язык.
Дед Morozzz
Mahmud писал(а):

ИМХО My Winter Storm удался... для дебюта ИМХО неплохо. Музыка, конечно, слабо проработана, но ГОЛОС Тарьи никуда не делся. А кто слышал новую воКАЛистку Nightwish? Читал где-то, что сравнения с Тарьей не выдерживает ни разу.

"Luojani, luoksesi anna
minun tulla siksi miksi
lapseni minua luulee..." (Kuolema Tekee Taiteilijan, Once, Nightwish)



Ну примерно так: "Мой Создатель, дай мне прийти к тебе..." а дальше какая то абракадабра
Название композиции "Смерть делает художником"

А вообще есть ещё группы, исполняющие металл в похожем стиле. Например "Серафим" из Тайваня.
Дед Morozzz
У меня одно из хобби - нумизматика и бонистика.
Недавно вот достал редкие купюры - СССР, 200 рублей и 500 рублей образца 1991 года. :cool: Кто-нибудь ещё такие помнит?
Kender
Дед Morozzz писал(а):


Недавно вот достал редкие купюры - СССР, 200 рублей и 500 рублей образца 1991 года. :cool: Кто-нибудь ещё такие помнит?


такие, на фантики похожие? Very Happy помню, но смутно. Лучше всего 100-рублевую купюру (она такая синенькая), 500-ти руб. вроде зелененькая... А мож и путаю чего...тогда деньги менялись... А вот доперестроечные деньги помню лучше.

А вот у мну есть монетки: 1 руб. 5 руб. и 10 руб. 50 и 10 коп. тоже образца 1991 года. Там уже без серпасто-молоткастого герба, но еще без двухглавого орла.
Дед Morozzz
Kender писал(а):

Дед Morozzz писал(а):


Недавно вот достал редкие купюры - СССР, 200 рублей и 500 рублей образца 1991 года. :cool: Кто-нибудь ещё такие помнит?


такие, на фантики похожие? Very Happy помню, но смутно. Лучше всего 100-рублевую купюру (она такая синенькая), 500-ти руб. вроде зелененькая... А мож и путаю чего...тогда деньги менялись...



Путаешь. Very Happy
Те, что на фантики похожие, это вот такие



Эти не редкость, их везде можно достать.

А я говорю про такие




Они намного реже. Любопытно, что в интернет-магазине Филателист они продавались по цене 2800 и 4200 рублей, то есть значительно дороже (в долларовом исчислении) чем была их стоимость, когда они вышли в обращение. Кто бы знал тогда? Very Happy Пару пачек нужно было оставить про запас.
Правда в том магазине они продавались в идеальном состоянии ("из-под пресса"), а у меня куплены в хорошем состоянии, но не идеальные.

Последний раз редактировалось: Дед Morozzz (17 Декабря 2007 02:30), всего редактировалось 1 раз
Anhel
Дед Morozzz писал(а):

а у меня куплены в хорошем состоянии, но не идеальные.


да ну еще на такое деньги тратить Smile

а мое новое хобби плавно перерастает в манию: уже перебил телефонный шнур :-D
Kender
Интересно... Smile
Вообще не помню их внешний вид... Видимо очень короткое время в обращении были...
Вот когда тысячи и миллионы были, тоже внешний вид тех купюр не помню...
Дед Morozzz
Kender писал(а):

Интересно... Smile
Вообще не помню их внешний вид... Видимо очень короткое время в обращении были...



Фактически их выпускали примерно полгода, затем в 1992 г. немного изменили внешний вид, а весной 93 года изъяли из обращения, заменив на те самые "фантики".
А вообще собирать монеты и купюры интересное занятие. И ещё интереснее становится, когда коллекция растёт.
Новайс
в123ев писал(а):

Пункт из резюме
Увлечения:..... алкоголь, наркотики Smile



Ёпрст...

Интересно, хде вев такую наркоту находит, что под каждым кустом ему камуняки и КПРФ чудится?
Я раньше думал, что вев за деньги тут отрабатывает...
(ведь власти всегда выгодно придумать какую-то "вражину" и с ней успешно бороться. Лузер Зю как никто подходит на эту роль).
Но оказалось, что вев просто "белочку" такую поймал...

Поцтолом Smile Smile Smile
Kender
Дед Morozzz писал(а):

...А вообще собирать монеты и купюры интересное занятие. И ещё интереснее становится, когда коллекция растёт.


а вот у мну терпения не хватало постоянно собирать чего-либо (марки, монеты, календарики и т.д.). Начинать начинал, но потом как-то на убыль все шло...
Дед Morozzz
Kender писал(а):

Дед Morozzz писал(а):

...А вообще собирать монеты и купюры интересное занятие. И ещё интереснее становится, когда коллекция растёт.


а вот у мну терпения не хватало постоянно собирать чего-либо (марки, монеты, календарики и т.д.). Начинать начинал, но потом как-то на убыль все шло...



Так самое интересное и начинается, когда коллекция уже довольно большая, и ты начинаешь понимать, что ты может и не профессиональный коллекционер, но всё же и не дилетант-любитель.
И что такие вещи как у тебя, на улице не валяются. Неважно при том, что ты собираешь - марки, монеты, спичечные коробки или раритетные автомобили. Very Happy
Kender
В детстве я собирал упаковки от туалетного мыла. Столько всяких у меня было... и от нашего и от импортного (в основном из соцстран), но чтоб все разные были... Где-то близко к тысяче насобирал, а потом матушка взяла, все и выкинула. вот Sad
Алексей 123
А я собирал упаковки от шоколадок Smile . И марки, до сих пор лежит альбомов 5.

Сейчас хобби: тырнет и путешествия. Фильмы еще посматриваю.
Дед Morozzz
Советские и российские фильмы кстати тоже одно из моих новых увлечений. За последние 3 года насобирал около 500 уже.
Ностальгия. Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы