Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Про указатель температуры

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> Про указатель температуры вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
-=Serg=-

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 13 Декабря 2007 18:20
Ответить с цитатой

Я уже писал про то, что машина судя по указателю температуры охлаждающей жидкости прогревается до 70 гр. и потом еле-еле греется и то в городе. Вообщем щас заметил такую вещь, потеплело у нас было 0 +1, так вот как тока стрелка чуть переползла 90 гр. включился карлсон. Странно я наоборот думал, что 90 - это нормальная рабочая температура двигла, поэтому и хотел бы узнать у знающих лиц может какой-то датчик врет или указатель?
Madjahed

На форуме 11 лет
Авто: "Двенарик" 16V 2003 г.в. 69 000км-была.MMC Galant V6 2.5 есть.
Сообщение Добавлено: 13 Декабря 2007 18:27
Ответить с цитатой

sa_3000 писал(а):
Я уже писал про то, что машина судя по указателю температуры охлаждающей жидкости прогревается до 70 гр. и потом еле-еле греется и то в городе. Вообщем щас заметил такую вещь, потеплело у нас было 0 +1, так вот как тока стрелка чуть переползла 90 гр. включился карлсон. Странно я наоборот думал, что 90 - это нормальная рабочая температура двигла, поэтому и хотел бы узнать у знающих лиц может какой-то датчик врет или указатель?

указатель!! у меня БК показывает 100 и включаеться вентилятор.на приборке показывает 93-95!

rvm

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 13 Декабря 2007 19:25
Ответить с цитатой

разные датчики, разные показания... на приборку и на ЭБУ...
rvm сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
E95

На форуме 10 лет
Авто: 21113 16V 2002г;Chevrolet Lacetti 1,8 SX Wagon, Audi 90 2.3 Turbo Quattro
Сообщение Добавлено: 14 Декабря 2007 11:17
Ответить с цитатой

sa_3000 писал(а):

Не люблю но эта тема ПОДЫМАЛАСЬ МНОГО РАЗ! Почитай мурзилку, в "десятках" 2 датчика один для ЭБУ он и включает вентилятор охлаждения, а второй идёт на панель приборов. Тут может быть два варианта
1. Отошла масса на датчике который идёт на приборку. на сайте www.chiptuner.ru есть статьи ТЯНЕМ МАССЫ, там всё описанно где находятся массы в десятках они разные смотри год выпуска авто!
2. Проблема в самом датчике (обычное термосопротивление), лечится заменой.

У меня был вариант 2 (масса была затянута крепко), поставил новый и указатель больше не врёт :-)

PS. 1. Ни в коем случае не меняй термостат и помпу (а то мне рукастый дядя Ваня на СТО предлагал решать проблему таким образом)
2. Вообще это встречается на многих иномарках там где панель приборов электронная с шаговыми двигателями, прверить это легко если указатель врёт, то на холостом ходу включи мощные потребители дальний свет и печку , если стрелка медленно отклоняется вверх к красной зоне , то или масса плохая или с датчиком проблемы.

Кокда менял датчик то перв?й купленный оказался брак по резьбе не закручивался, второй встал как родной, заодно и поменял расширительный бачок, перетёрся снизу и чуток подтекал, проблема тоже распространена на многих иномарках особенно на Suzuki, где бачок лежит на крыле и трётся снизу.

Добавлю что случилось всё эти поломки при пробеге 130000 тыс.км и 5 лет эксплуатации.

Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: