Страница 2 из 2
NikoNiko
Bart2 писал(а):

Даже со снятой торпедой по нормальному снять/поставить этот воздуховод мне не удалось.



о да... я одну защелку все таки сломал... скорее всего там специалый съемник идет, который одгибает все защелки сразу.. а уж как вытаскивают устанавливают - хз, может еще когда мягкие Wink
Roman 411
Дaн писал(а):

люди, а на шестерке такая же система? ато у меня заслонку заклинило Sad как добраться до нее, там же вроде все приварено


у меня была такая же проблема два месяца ездил с закрытой заслонкой думая что она открыта Smile. Потом оказалось что у заслонки слетел тросик. Но так как разбирать это долго и сложно а ездить в тепле надо сразу. Я рукой из под капота пальцами поднял заслонку а чтобы она не падала подпер ее картонкой. Ездил и радовался. Вчера всю разобрал потому что было время. Попробуй может получиться что.
Himik
Forkoss писал(а):

Будет, так как в салоне влага в любом случае присутствует.



ездил так около года, пока не продал машину. пока в салонене сидишь - ничего не потеет.
NikoNiko
Roman 411 писал(а):

Я рукой из под капота пальцами поднял заслонку



круто... у меня даже рука не просовывается в том направлении из капота...
Дaн
а где там подцепить? у меня вроде просовывается))
HoKuM
Forkoss писал(а):

HoKuM
Прочитай хотя бы что там написано.
Нет в классике рециркуляции воздуха.

Вот кратко, для тебя:

Цитата:

В центре панели приборов установлены два сопла вентиляции салона, подсоединенные трубой 35 с коробков воздухопритока. Сопла 40 обеспечивают вентиляцию салона при выключенном электродвигателе вентилятора отопителя. Труба 35 закреплена защелками в отверстии щитка передка и герметизирована с соплами и щитком передка резиновыми уплотнителями 34 и 36. Клапан 37 трубы не допускает обратного потока воздуха в коробку воздухопритока при включенном отопителе салона.



Не потеет, потому что нет рециркуляции.



Есть рециркуляция, забор идет слева и справа от радиатора печки. Но настолько слабый, что этого не достаточно. Рециркуляция в полной мере возможна только в ваз 2107 при снятом центральном воздухопроводе. Мужики все время удивлялись, чего это у меня печка греет как подорванная а машина еще не прогрелась.Именно поэтому. И магнитола этому не помеха. Только не глушите центральное отверстие.
Roman 411
Дaн писал(а):

а где там подцепить? у меня вроде просовывается))



Посмотри сначала в мурзилке как там все устроено потом пробуй на машине. я сам до этого не знал мне объяснили. Пальцами подлазиеж под защиту воздухопритока. Там же можно зразу понять закрыта заслонка или нет. если закрыта с боку пытайся ее подцепить и открыть.
Разница между закрытой и открытой заслонкой очень существенна. Так что если захочещь греттся зимой. Танцуй вокруг нее с бубном. Но это того стоит Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы