Страница 1 из 2
FilmFilmFilm
Задумался тут сегодня.

что много делаю вещей за бесплатно за простое спасибо. (это не правильно)
если вдуматься эти люди мне никто, даже не знакомые. а тупо например какие то знакомые моих "хороших" знакомых. или люди которые работают в других фирмах на одном этаже.
С сегодняшнего дня, я решил, то что мне не приносит выхлоп, и душа моя от этой работы/услуги не радуется :cool: . буду посылать "нахрен" таких!

Вот осталось научиться, говорить это культурно: вроде как просто "ПОШёл(ла) нахрен тупой(ая) не культурно :-D "
Поэтому, жду культурных выражений и записываю их в блокнот и распечатаю.
Дмитрий_053
FilmFilmFilm
Правильно!
1. "Нет, я это делать не буду. Обратитесь к кому-нибудь другому. Со мной договориться никак нельзя."
2. "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих."
3. "Меня нет."
imero
Некто: Слушай, FilmFilmFilm, будь другом, окажи услугу!
FilmFilmFilm: Так-так, ща посмотрим... Значит, в день я зарабатываю N рублей, выполнение данной услуги займёт у меня полдня, следовательно я с огромной радостью окажу тебе эту услугу за N/2 рублей!
Некто: Ну ладно, понял, чё сразу посылать-то!?
J_rockiN
FilmFilmFilm, а если не секрет, что именно ты такого делаешь?
Я например, тоже много делаю для других, в т.ч. незнакомых и нисколько не считаю, что меня "использовали". Оно, знаешь ли, всё воздастся...
Kender
ну... можно сказать просто, что времени нет. Тут вообще зависит, от конкретной ситуации. Можно, например, потребовать услугу за услугу.
А если на шею садиться будут, что нибудь типа "я не бюро добрых услуг"
mylena
ну а какже тебе делают бесплатно: объясняют как проехать, дают "прикурить" или выталкивают из ямы машину, помогают втащить коляску в троллейбус, собирают рассыпавшуюся по полу мелочь, придерживают или открывают перед тобой дверь...
Игорян-Питер
реально проблема как и у меня, в силу отзывчивого характера, а "типа а че мне за это будет", слишком примитивно, я так думаю прежде чем дать ответ-надо сделать сурьезное лицо, и задуматься-чел с просьбой должен оценить это, что ты готов занятся решением вопроса, но это чего стоит.
FilmFilmFilm
J_rockiN писал(а):

FilmFilmFilm, а если не секрет, что именно ты такого делаешь?


я админ:(
поэтому восновном вопросы связанные с ИТ: компы, сети, СОФТ, некоторый спец.софт. (я тут это всё к тому: что для меня например закрыть какой-либо вопрос по времени= 5 минутам, но это не отттого что всё легко и просто, а оттого что знаю куда и что:)
FilmFilmFilm
Игорян-Питер писал(а):

реально проблема как и у меня, в силу отзывчивого характера, а "типа а че мне за это будет"


угу. а люди этим пользуются:( буду тренировать себя. 8-) :-D
Kender
а можно что-нить типа щас-щас-щас и заматывать вопрос в течение длительного времени...
El Dron
Я обычно, когда лезут с ненужными просьбами, вспоминаю, что нужно доделать по работе. И иду работать. Ну или пасьянс раскладывать...
Игорян-Питер
если ты админ так тебе и карты в руки-хто кроме тебя решит задачу как сбой в сети, ходи с умным видом наводи тумана побольше-пусть народ начинает понимать что ты есть ключ к решению их проблем компьютерных
FilmFilmFilm писал(а):

но это не отттого что всё легко и просто, а оттого что знаю куда и что
и пользуйся тем что знаешь а остальные вынуждены идти к тебе на поклон вот
_________________

MEPHI_Aahz
Цитата:

я админ


АдминкО...

Тупых пользователей не переучить никогда. Так что терпи или уходи...

Кстати не забывай за сбор компа, выезды на дом и проч - строгая такса должна быть. Вывеси прейскурант.
FilmFilmFilm
MEPHI_Aahz писал(а):

Так что терпи или уходи...


скорее всего будет второе после НГ:)

Игорян-Питер писал(а):

если ты админ так тебе и карты в руки-хто кроме тебя решит задачу как сбой в сети, ходи с умным видом наводи тумана побольше-пусть народ начинает понимать что ты есть ключ к решению их проблем компьютерных


я считаю это не правилным:)) но вариант железный:)
Glukon
когда я вижу сиськи я не могу сказать нет. Sad
Trinka
FilmFilmFilm
как говорил один мой знакомый, я лучше сделаю добро, а ко мне потом вернется в несколько раз больше
так что просто развивай свою интуицию и принимай решение, кому можно помочь, с кого деньги срезать, а кого и послать...
А способов отказать полно:
нет времени, потом сделаю, я не разбираюсь в этом и т.д.
Кот Чеширский
Кто помогает людям
теряет время зря
хорошими делами
прославиться нельзя
(С) Старуха Шапокляк

Very Happy
Кот Чеширский
FilmFilmFilm

Я обычно делал генеральному директору, глав буху и тп, остальных слал или лесом или за пивом - взависимости от настроения
если подходили с вопросм как закачать игру в сотовый - я орал и топал ногам и посылал на йух :-D
OldStudent
Какие проблемы. Прикинулся валенком, типа нифига не получается. Пару раз обратятся, потом отстанут ввиду безнадежности.
Killer Speed
OldStudent писал(а):

Какие проблемы. Прикинулся валенком, типа нифига не получается. Пару раз обратятся, потом отстанут ввиду безнадежности.



+1 Проявить себя полным пофигистом или сделать все через жопу. Второй раз точно не обратяцо Smile
DW
Если ты с чела можешь поиметь выгоду, то сделай за спасибо. Если выгоды нет, а просьбы продолжаюцо, то сделай через жопу. С левых чайноиков надо "через магазин", "нужно усколрительной жидкости поллитра" и т.п. Всех остальных - "согласно установленного порядка и регламента".

А то народ внатуре борзеет.
rover
FilmFilmFilm писал(а):

Задумался тут сегодня.

что много делаю вещей за бесплатно за простое спасибо. (это не правильно)
если вдуматься эти люди мне никто, даже не знакомые. а тупо например какие то знакомые моих "хороших" знакомых. или люди которые работают в других фирмах на одном этаже.
С сегодняшнего дня, я решил, то что мне не приносит выхлоп, и душа моя от этой работы/услуги не радуется :cool: . буду посылать "нахрен" таких!

Вот осталось научиться, говорить это культурно: вроде как просто "ПОШёл(ла) нахрен тупой(ая) не культурно :-D "
Поэтому, жду культурных выражений и записываю их в блокнот и распечатаю.


Разьясни сам себе конкретно, почему ты можешь говорить нет, и тогда все станет на свои места. Так сказать договорись с совестью и со своими принципами, которые, понятное дело, ну никак не идут вразрез с моралью и поэтому правильны не только для тебя, но и вообще. Поэтому теперь все халявщики могут идти лесом.
Вот и все.
Vlad B
Glukon писал(а):

когда я вижу сиськи я не могу сказать нет.



Дык поси обножить сиську, и за дело... 8-)
Rus_16
Смотря что просят. Если починить домашний комп, то не вопрос, но только в основное рабочее время и с доставкой сего трупа в мой кабинет - мне не жалко в течении дня комп между делом посмотреть. Во всех остальных случаях не связанных с работой ответ один: если вы считаете что это необходимо для выполнения ваших профессиональных обязанностей, то без вопросов, но только через руководство.
relax.x
FilmFilmFilm
на зелёном же поднималась такая тема :-D

вывод - СЛАТЬ ВСЕХ нафиг! ноо... за некоторым исключением всё же.
а также: "Админ цветы и конфеты не пьёт!" 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы