Страница 1 из 1
Денис mart
Кто знает и подскажет есть ли на десятку бачек омывателя лобового стекла с подогревом. Или кто сам делал. Или с других машин ставили.
Я в Октавии видел. За несколько минут отлично размараживает лобовое стекло.
ildar83
так полдогрев бачка или лобового стекла?
Роман Торопов ©
Чё то я не панял, какая связь между подогревом бочка омывателя и разморозкой лобового стекла.
И вообще забем нужен в бочке омывателя подогрев ?

Или речь идет о обогревевателе лобового стекла, тогда причём тут опять-же бачёк ...
ortodox
Z
Подогреть лед в бачке легко можно так - вынимаем бачек, сверлим дырки, вставляем медную полую трубку и пускаем через эту трубку пароотводящий шланг, который идет в расширительный бачек.

Можно конечно незамерзайку лить, но ее паленой много - чуть ли не из метила делают, а непаленая отностиельна дорогая, при этом за 10 лет за рулем еще ни разу не помнб случая, когда бы мне понадобилась жидкость из бачка омывателя в хороший минус, в слабый минус и обычная вода с Фейри неплохо работает.


З.Ы. Когда-то изучая эту тему я наткнулся на парадокс, который якобы не имеет обяснения в физике - не знаю насколько это рпавда , суть парадокса - распылденная на промерзшее стекло горячая вода превратиться в лед БЫСТРЕЕ чем холодная при прочих равных.

Кто что думает?
Роман Торопов ©
Да бред полный ...
Всю жись незамерзайку юзаю и не разу не замерзала, включая и в форсунках ...
В последний раз юзал в пятницу, при -18.
Glan
бредятина... не замерзнет в бачке - замерзнет приземлившись на стекло... хоть холодная, хоть горячая..
Денис mart
Я начал тему потому что залил в бачек житкость для очистки стекл фирмы Эмвей. Разбавил как в инструкции написано. Как температура ниже 0 стала. С утра на стоянку приходишь стекло обледенелое. Житкостью брызгаю эффект практически никакой. Приходится опять с бутылкой теплой воды на стоянку ходить. А в инструкции написано что жидкость размораживает лед. А у знакомого Октавия бачек с подогревом. Он включает подогрев пара минут и на стекло брызгает и все моментально размараживается. Подогретая спиртосодержащая жидкость. А то по 20 минут минимум стоишь стекло трешь и невсегда же есть возможность воды теплой набрать да и неудобно.
hakimus
Мошт я чего и не понимаю, но...
Как должно обледенеть стекло, что на нем было в момент остановки на ночь... У меня ситуация такая: утром приезжаю на прогретой машине в офис, бросаю ее на парковке. Идет снег. Через 10-12 часов уезжаю домой. На лобовом корка льда (застывший снег на теплом с утра стекле). Машину завожу, сидя в кресле в кабинете, благо, есть автостарт, но не суть. Суть в том, что после прогрева машины до 70С, а прогревать ее полюбому надо, при направленном на стекла потоке, вся корка отмерзает, и легко, за полторы минуты убирается обычным пластиковым скребком. А если подождать чуть дольше - так и вовсе дворниками.
Не могу понять, как можно 20(!) минут оттирать от чего-то стеклышко...
Servikt
hakimus писал(а):

Не могу понять, как можно 20(!) минут оттирать от чего-то стеклышко...


Пожил бы ты где похолоднее - понял бы.. Реальная вещь - с утра приходишь к машине, там 0,5см льда на стекле - греешь минут 20 пока что-то можно отшкрябать от стекла.. Раньше - просто нереально. А при отсутствии льда я машину больше 30 градусов не грею.
Tom669
Денис mart писал(а):

Я начал тему потому что залил в бачек житкость для очистки стекл фирмы Эмвей. Разбавил как в инструкции написано. Как температура ниже 0 стала. С утра на стоянку приходишь стекло обледенелое. Житкостью брызгаю эффект практически никакой. Приходится опять с бутылкой теплой воды на стоянку ходить. А в инструкции написано что жидкость размораживает лед. А у знакомого Октавия бачек с подогревом. Он включает подогрев пара минут и на стекло брызгает и все моментально размараживается. Подогретая спиртосодержащая жидкость. А то по 20 минут минимум стоишь стекло трешь и невсегда же есть возможность воды теплой набрать да и неудобно.

А зачем ты ее разбавлял. Я вообще ни когда не разбавляю, что купил то и сразу залил без разбавления. Да и то попадаются такие жидкости, что и не разбавленная в -10 в кашу превращается.
Servikt
Блин, люди, тема не о незамерзайках! А о подогреве чего бы там не было в бачке! Имхо, актуально - сам думал когдато- такое замутить на 2109 - сейчас правда вроде нет необходимости.. Для автора темы проблема видимо в утреннем ускоренном размораживании стекла. Я для себя решил это несколько проще - на ночь оставляю на стекле кусок тряпки зажатой между передними дверями - утром просто стряхнул тряпку от льда, в багажник ее - и в путь. Это легче, чем 20 минут оттаивать стекло от льда.
Денис mart
Servikt писал(а):

Я для себя решил это несколько проще - на ночь оставляю на стекле кусок тряпки зажатой между передними дверями - утром просто стряхнул тряпку от льда, в багажник ее - и в путь. Это легче, чем 20 минут оттаивать стекло от льда.



Попробую, интересная идея.
Денис mart
Tom669 писал(а):

А зачем ты ее разбавлял. Я вообще ни когда не разбавляю, что купил то и сразу залил без разбавления. Да и то попадаются такие жидкости, что и не разбавленная в -10 в кашу превращается.



В инструкции написано для разных температур разная концентрация
RoN
Слышал еще одну тему по подогреву воды...

Берется трубка медная... и наматывается куда нить на выпуск. А потом шланг который идет к стеклу, подводим сначала к этой трубке, к одному концу, а от другого уже ведем к стеклу. 8-)

В итоге водичка брызгает тепленькая! Smile
OFF
вот моя вырсия для раздумок создателю темы:
1 можно шланг с омывайкой от бачка к форсункам удлиннить и обмотать им шланг на малом контуре,всё это чудо обернуть паралоновой трубой из строительных материалов.только вот путь горячй жидкости длинноват наверное.
2 вроде в ино встречаются форсунки с подогревом.
3 раньше использовали обогрев заднего стекла на присосках...
DAI
Мне кажется изначально сама идея сомнительна...,ведь даже при -3 на скорости если даже вода не замерзла в бочке, то попав на стекло мерзнет и лишает видимости. Ощущения ужасное когда этого не ожидаешь. Хотя если кому и в прям приспичило, то рассмотрите вариант погружения горящей автомобильной лампочки в полость омывателя. А питание подать от кнопочки. Ну например старую H3 (не галогеновую). Так поступают некоторые камазисты что бы в баке солярка не парафинелась. Если контакты идеально заизолировать, то думаю коротать не будет. А Энергии в 55 ват более чем достаточно для емкости бачка. Как бы не закипела Very Happy
OFF
DAI писал(а):

Мне кажется изначально сама идея сомнительна...,ведь даже при -3 на скорости если даже вода не замерзла в бочке, то попав на стекло мерзнет и лишает видимости. Ощущения ужасное когда этого не ожидаешь. Хотя если кому и в прям приспичило, то рассмотрите вариант погружения горящей автомобильной лампочки в полость омывателя. А питание подать от кнопочки. Ну например старую H3 (не галогеновую). Так поступают некоторые камазисты что бы в баке солярка не парафинелась. Если контакты идеально заизолировать, то думаю коротать не будет. А Энергии в 55 ват более чем достаточно для емкости бачка. Как бы не закипела Very Happy


я думаю достаточно и лампочки послабже. по идее там и изолировать не особо нужно.вода ведь не солёная?
хотя это у электриковнужно уточнить.
SAuto
Вот статейка правда для классики, но мож есть и для матрех? Ну или для тех у кого форсунки не веерные.
http://www.autoreview.ru/test_acs/test_2/page1.htm
bxmax
hakimus писал(а):

Машину завожу, сидя в кресле в кабинете, благо, есть автостарт, но не суть. Суть в том, что после прогрева машины до 70С, а прогревать ее полюбому надо, при направленном на стекла потоке, вся корка отмерзает


+1
Да хоть 10см корка льда, с горячего стекла она снимется легко цельным куском. Грейте двигатель перед поездкой господа!. И обдувайте стекло горячим воздухом! Смешно на самом деле наблюдать как со скребками бегают вокруг машин автолюбители. Вместо того что бы подождать пока стекло нагреется и все отвалится само.
Как говорил герой мультика - лучше день потерять, потом за час долететь!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы