Страница 1 из 1
ДРАКОША
добрый вечер!у меня такие вопросы:собираюсбь в выходные менять масло,а до этого заметил что из под крышки оно течет,хотя на той замене менял прокладку,и еще льется сбоку где ремень грм.может кто посоветует,что надо купить и поменять,что бы масло ниоткудо не текло.

и еще вопрос по антифризу:что то он как то быстро уходит куда то,поддеков под машиной нет,в салоне нет,куда девается хэ))

жду предложений и помощи)) 8-)
J_rockiN
ДРАКОША писал(а):

хотя на той замене менял прокладку,


Герметиком промажь.
ДРАКОША писал(а):

еще льется сбоку где ремень грм


Скорее всего, сальник распредвала.
ДРАКОША писал(а):

что то он как то быстро уходит куда то,поддеков под машиной нет,в салоне нет,куда девается хэ))


А давно уходит? Просто могли быть воздушные пробки, а теперь их заполнил тосол...
kukoramba
Тосол смотреть по хомутам.. Рукой проводиишь и если капля висит, то либо подтягиваешь хомут, либо подрезаешь патрубок. Под машиной ничо не будет, т.к. уходит восновном при циркуляции тосола в движении.
На масло я бы забил, если не много жрет. Хуже не будет, если доливать его по чуть чуть.
El Dron
ДРАКОША писал(а):

и еще льется сбоку где ремень грм.может кто посоветует


Протри как следует, потом заведи и смотри откуда сочится масло. У меня тож подтекало под ГБЦ со стороны ремня ГРМ, думал хана прокладке головы Sad , а оказалось - тек датчик давления, цена вопроса 12р.
SPGEAR
ДРАКОША писал(а):

164300 тыс


с таким пробегом возможно что уже двиг помирает и маслице подкушивает,надо изначально одно и тоже масло лить,хорошее чтоб двиг дольше ходил.
J_rockiN писал(а):

Герметиком промажь.


но не много и места стыков и переходов.
J_rockiN писал(а):

сальник распредвала.


мне тоже так кажется,менять,а то ремень нафиг слетит.
leha
Kukoramba писал(а):

либо подрезаешь патрубок. Под машиной ничо не будет, т.к. уходит восновном при циркуляции тосола в движении.


а покурить систему охлаждения нема?
kolya678
С утра на холодной посмотри от куда тосол уходит(на холодном моторе хорошо видно).
ДРАКОША
SPGEAR писал(а):

с таким пробегом возможно что уже двиг помирает и маслице подкушивает,надо изначально одно и тоже масло лить,хорошее чтоб двиг дольше ходил.


вообще не жрет ни грамма,вот начал только и то не жрет а выливаеться из движка
ДРАКОША
J_rockiN писал(а):

Скорее всего, сальник распредвала


мне тоже почему то так кажется
EAT
сорри за то что не в своей теме ...
а там где крышка ГРМ - мож это и есть тосол вытекающий. Типа прокладка помпы ёк. Просто такая же проблема есть.
ДРАКОША
EAT
да нет,там явные признаки масла
EAT
ДРАКОША
Я просто уже задолбался - тоже куда то сливается антифриз, но не найду куда. В салоне сухо, все патрубки сухие, радиатор сухой. Сливается только когда ездишь. Просто если стоит, то ничё нигде не вытекает. Месяц простоит - ни капли не капнет. Поездишь недели 2 - стакана антифриза нету.
Engineer_Aleksej
Флюоресцентную добавку в антифриз и течь выйдет наружу.
Димoн
Я добавляю антифриза раз в месяца 3 мож по стакану, думаю не принципиально сие, чтобы куда-то лезть и что-то искать... Confused
Slavny
EAT писал(а):

Я просто уже задолбался - тоже куда то сливается антифриз, но не найду куда. В салоне сухо, все патрубки сухие, радиатор сухой. Сливается только когда ездишь. Просто если стоит, то ничё нигде не вытекает. Месяц простоит - ни капли не капнет. Поездишь недели 2 - стакана антифриза нету.


У мну такая-же байда с лета! и только недавно увидел что из радиатора сочится. как я понял, летом он успевал испарятся и потому не было видно куда девается, а как похолодало, гляжу однажды - парок из под капота идёт, ну думаю чё за х.... открыл капот, а там тосол по ячейкам радиатора мокрый испаряется. Surprised а я с лета голову ломал 8-)
Drakstar
EAT писал(а):

ДРАКОША
Я просто уже задолбался - тоже куда то сливается антифриз, но не найду куда. В салоне сухо, все патрубки сухие, радиатор сухой. Сливается только когда ездишь. Просто если стоит, то ничё нигде не вытекает. Месяц простоит - ни капли не капнет. Поездишь недели 2 - стакана антифриза нету.



Ха, наверно испаряется. Темриратура двига в норме?
Димoн
Drakstar писал(а):

наверно испаряется



Не с такой же скоростью...
SPGEAR
Димoн писал(а):

Не с такой же скоростью...


Вода выкипает Smile Smile Smile
Drakstar
Попробуй промыть систему охлаждения.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы