Страница 2 из 3
MikeS
Johnnybravo, мормальным и профессиональным может называться водитель, у которого есть сила воли, чтобы:
1) ехать спокойно в городе длительное время в одной полосе без ненужных перестроений,
2) плавно трогаться и также плавно подъезжать к перекресткам,
3) при любом перестроении включать поворотники,
4) пропускать пешиков на перекрестках, даже если они удут на мигающий зеленый.

Если человек не может выполнить хотя бы один из этих пунктов, то он - обычный рашенский водятел (или водюк - кому как нравится). Ни о каком "опыте" и "мастерстве" тут речи быть не может.
wadmax
Johnnybravo писал(а):

знал что вы так отзовётесь, но у меня тоже есть предел, поэтому всё это происходит без последствий для кого либо.


Родной , в той ситуации что ты описал . тебя спас водила мазды. Это он вовремя понял что происходит и даванул на тормоз. Скажи ему спасибо !!!!

Johnnybravo писал(а):

Опыт товарищи приходит со временем


Да согласен , опыт ,как и смерть , приходят ! Вопрос кто раньше !
Johnnybravo писал(а):

Да и мне прастительно и позволительно совершать такие манёвры, т.к. я уже несколько лет езжу по трассам в различных условиях.



Всевышний простит !
wadmax
Moggucci
Ты похоже действительно идёшь к пониманию того что происходит ! И , хоть и постепенно , но переходишь в стан нормальных водил.
Главное что бы тебе времени хватило успокоиться и просто повезло.
Так что удачи тебе !!!
Johnnybravo
MikeS
Цитата:

1) ехать спокойно в городе длительное время в одной полосе без ненужных перестроений,
2) плавно трогаться и также плавно подъезжать к перекресткам,
3) при любом перестроении включать поворотники,
4) пропускать пешиков на перекрестках, даже если они удут на мигающий зеленый.


1. Либо у вас бензин холявный, либо вы работаете там, где не учитывают во сколько вы пришли и ушли.
2. Ну это зимой так и так приходиться делать
3. Для кого? Для того кого я обгоняю?
4. А этих пешиков обнаглевших ... раз не выдержал и спецом парочку на капот посадил. Если я пропуская вас уроды, дк шевелите своими жирными сраками, а то видят то что я такой милый, можно и не торопиться. Волговские сигналы - это весч. Я кстати коли уж сам водитель, то дорогу стараюсь бегом переходить.
Johnnybravo
wadmax
Код:

Родной , в той ситуации что ты описал . тебя спас водила мазды. Это он вовремя понял что происходит и даванул на тормоз. Скажи ему спасибо !!!!


ты будешь удивлён, тот водила мазды ещё и пытался притопить, помещать мне завершить манёвр, а встречка вообще ниче не думала делать.
И ещё скажу, что потом в конце я отстал от этой 7-ки, ближе к городу, т.к. там был очень опасный участок и эта мазда и та колонна в которой я ехал все меня обогнали. (идиоты, там на скорости больше 120 болты отрывает на колёсах). Я потом сзади наблюдал как красные габариты скачут на горизонте. Дорога то на болоте стоит из плит, а её как ни строй, она всё рано просидает. Я то это знаю.
Никита_1702
Johnnybravo писал(а):

1. Либо у вас бензин холявный, либо вы работаете там, где не учитывают во сколько вы пришли и ушли.
2. Ну это зимой так и так приходиться делать
3. Для кого? Для того кого я обгоняю?
4. А этих пешиков обнаглевших ... раз не выдержал и спецом парочку на капот посадил. Если я пропуская вас уроды, дк шевелите своими жирными сраками, а то видят то что я такой милый, можно и не торопиться. Волговские сигналы - это весч. Я кстати коли уж сам водитель, то дорогу стараюсь бегом переходить.


Диагноз...
Никита_1702
Johnnybravo писал(а):

ты будешь удивлён, тот водила мазды ещё и пытался притопить, помещать мне завершить манёвр, а встречка вообще ниче не думала делать.


Мистика какая-то... Smile
Но, слава Богу, профессионализм спас... :-D :-D :-D
wadmax
Johnnybravo

Знаешь родной , я понял !!! Ты относишься к тем кто обогнав пробку по тротару пытается влезть , кто влетев на перекрёвсток под красный начинает требовать лыжню, кто прёт по встречке упирается в бампер камаза и требует что бы тот сгинул, кто перед манёвром не удосуживается включить поворотник. Это всё ты !!! Сколько я видел таких поюзанных А6 !!!
Только не удивляйся когда тебя не пропускает простая 2112 , не удивляйся если тебе дорогу перекрывают дальнобойщики. Лезь на встречьку , она для тебя !!!

ЗЫ А водиле мазды поклонись в ножки !!! Хотя ... это твои проблемы !
MikeS
Johnnybravo писал(а):

1. Либо у вас бензин холявный, либо вы работаете там, где не учитывают во сколько вы пришли и ушли.
2. Ну это зимой так и так приходиться делать
3. Для кого? Для того кого я обгоняю?
4. А этих пешиков обнаглевших ... раз не выдержал и спецом парочку на капот посадил. Если я пропуская вас уроды, дк шевелите своими жирными сраками, а то видят то что я такой милый, можно и не торопиться. Волговские сигналы - это весч. Я кстати коли уж сам водитель, то дорогу стараюсь бегом переходить.



Ну, я иного и не ожидал услышать. Very Happy

Прокомментирую, все-таки 1-й пункт. В городе, особенно утром, бесполезно жать тапку в пол - очень интенсивное движение, чем быстрей разгонишься, тем быстрее придется в пол оттормаживаться. Расход же бензина, при такой "динамичной" езде может легко увеличиться раза в 1,5, вместе с тормозными колодками и резиной. Я так однажды ехал с километр параллельно в пробке с Ауди ТТ. Там какой-то придурок успел за это время сделать несколько десятков перестроений из 1-й полосы в 3-ю и обратно. Естественно, без поворотников. Ну, фиг с ними - споворотниками - это уже другой пункт. Оторваться от меня он смог только с визгом проскочив перекресток на красный свет.

Ладно, не буду учить профессионала - он же опытный такой. Very Happy
Johnnybravo
Laughing пенсионеры.
Кстати причем тут А6, я её продал 2 месяца назад. 12-ка весч!!!
По тротуарам не езжу, лыжню не требую, перед манёвром всегда включаю поворотник, но не при перестроении без выезда на встречку.
wadmax
Цитата:

Только не удивляйся когда тебя не пропускает простая 2112


Это я и есть!!! Не проскочишь!!!
А на мазде был чёрт, это всё из-за него такая ситуация создалась.
Johnnybravo
А так из-за моих манёвров ни один человек, ни одна чужая машина не постродала.
В отличии от автора, страдал только я и мои ласточки.
Amigo.spb
Никита_1702 писал(а):

Johnnybravo писал(а):

1. Либо у вас бензин холявный, либо вы работаете там, где не учитывают во сколько вы пришли и ушли.
2. Ну это зимой так и так приходиться делать
3. Для кого? Для того кого я обгоняю?
4. А этих пешиков обнаглевших ... раз не выдержал и спецом парочку на капот посадил. Если я пропуская вас уроды, дк шевелите своими жирными сраками, а то видят то что я такой милый, можно и не торопиться. Волговские сигналы - это весч. Я кстати коли уж сам водитель, то дорогу стараюсь бегом переходить.


Диагноз...


Хуже, мания... хотя это тоже диагноз 8-)
Особенно понравился пункт 3 и 4, ну просто ппц

3.Для кого? Для того кого я обгоняю?
4. А этих пешиков обнаглевших ... раз не выдержал и спецом парочку на капот посадил. Если я пропуская вас уроды, дк шевелите своими жирными сраками, а то видят то что я такой милый, можно и не торопиться. Волговские сигналы - это весч. Я кстати коли уж сам водитель, то дорогу стараюсь бегом переходить.

кстати, о профессионалах...
есть у нас в конторе водитель, профи настоящий и на дальняк ходит и по городу, так вот он никогда не гоняет, но почемуто всегда приезжает вовремя.....
Никита_1702
Johnnybravo
Amigo.spb писал(а):

кстати, о профессионалах...
есть у нас в конторе водитель, профи настоящий и на дальняк ходит и по городу, так вот он никогда не гоняет, но почемуто всегда приезжает вовремя.....


Вот где профессионализм(наверное, даже жажда жизни)!
И по барабану ему на "отрывные" 4-ки, 7-ки, 9-ки, мазды, бэхи, мерсы...
У меня сосед дальнобойщик. 30 лет по России колесит.
Ездил с ним пару раз на легковой... Все движения на дороге четко по ПДД... 8-) Думается мне, это показатель... Very Happy
wadmax
Johnnybravo писал(а):

Это я и есть!!! Не проскочишь!!!


Smile г@$но вопрос ! даже и пытаться не буду , но и своё место не отдам! Нет поворотника . нет манёвра , хоть в лепёшку расшибись, твои это проблемы !

Johnnybravo писал(а):

А на мазде был чёрт, это всё из-за него такая ситуация создалась


Smile Smile Smile ой мля , под стол закатился и там час валялся !!!
Лана афтар жги дальше , сматру тибе ето нраветсу !
Johnnybravo
Вы все такие странные.
Ксенон вам не нравится, ПТФ вас слепят, все вокруг вас обгоняют, подрезают.
Буд то вы и не в России живёте. Откуда вы такие взялись, правильные???
Питер - это образцовопоказательный город наверно, слышал я про то какие там все вежливые - это правда что самое интересное.
Но мужики извините, в наших городах всё не так просто!!!
wadmax
Никита_1702 писал(а):

У меня сосед дальнобойщик. 30 лет по России колесит.
Ездил с ним пару раз на легковой... Все движения на дороге четко по ПДД... Думается мне, это показатель...




Ещё какой показатель!!! У меня Батя с 1978г в дальнобой ходит , по сей день. Так что на фуре , что на своей старенькой 2109 , всё чётко и аккуратно на 5-6 шагов вперёд ! 100-110 только летом , зимой 80 потолок ! Так с ним только могу на пассажирском сиденье ездить, с остальными тормоз ищу.
MikeS
Johnnybravo писал(а):

Вы все такие странные.
Ксенон вам не нравится, ПТФ вас слепят, все вокруг вас обгоняют, подрезают.
Буд то вы и не в России живёте. Откуда вы такие взялись, правильные???
Питер - это образцовопоказательный город наверно, слышал я про то какие там все вежливые - это правда что самое интересное.
Но мужики извините, в наших городах всё не так просто!!!



Про суровых людей из Челябинска я наслышан (один даже в игноре). Теперь я еще узнал про одного сурового из Тюмени. Smile
Johnnybravo
wadmax
поверь мне, ненадолго бы хватило твоего терпения, прокатившись ты по городу Томску или Нижневартовску.
Кстати интересный факт:
Во Владивостоке на нерегулируемом перекрёстке равнозначных дорог, право на преимущество первым проехать перекрёсток имеет тот, у кого тачка круче, и правило правой руки тут не работает.
Просто Питер есть Питер, а Сибирь есть Сибирь.
Да кстати вообще люди разные, живущие ближе к центру России, приходится общаться по работе.
Так что винить меня в чём то у тебя нет никакого права и тем более осуждать мои действия, т.к. ты абсолютно не имеешь представление о жизни в моих краях, и такие как ты по 10 мин стоят, боясь выехать со двора.
Интересно, как ты себя поведешь в такой ситуации (на примере моей) - началась регистрация самолёта, а документы дома остались, до города 20 км туда и обратно.
Спасибо что в аэропорт привёз меня отец, за 30мин (где то) он успел съездить домой и вернутьяс в аэропорт.
Это жизнь родной, не на..шь не проживешь.
Johnnybravo
Кстати отцу моему 43 года и он всю свою сознательную жизнь проработал на камазе, дальнобойщик (в начале правда на кразе) и досих пор крутит баранку.
И ездить он меня учил. Так что отцы у нас одинаковые. Опять же говорю, от окружения зависет и от обстоятельств стиль езды.
wadmax
Johnnybravo писал(а):

Ксенон вам не нравится, ПТФ вас слепят, все вокруг вас обгоняют, подрезают.



Ни кто ни на кого не жалуется ! Думать на дороге нужно вперёд , на несколько шагов и не только о себе ! И если ты пропустишь пешиков от этого ни тебе ни им хуже не станет !

Johnnybravo писал(а):

Буд то вы и не в России живёте. Откуда вы такие взялись, правильные???



Да из неё матушки и взялись , просто жить хочется !!! Ты думаешь я просто так на эту тему завёлся ??? Я тут на съезде с Гатчинской окружной (есть такой город под Питером) уворачивался от болида , млять , который на эстакаде на обгон полез ,не успел и разезжался с встечным дальнобоем у меня перед носом. И от этого ебан*ко я еле ушел! при этом у меня народу был полный салон !!!! Тому б хрен чего было Х5 ! А меня бы всмятку и половину моей семьи !!!!
Прежде чем цепляться хз с кем , думать нужно !

Johnnybravo писал(а):

Питер - это образцовопоказательный город наверно, слышал я про то какие там все вежливые - это правда что самое интересное.



Да вот и хрена !!! Это не правда !!! В Питере , в самом городе , водилы просто безбашенные !!!! Пробки всех заманали , но это не повод превращаться в маккак !


Johnnybravo писал(а):

Но мужики извините, в наших городах всё не так просто!!!



Да незачто просить прощение , всем сейчас нелегко и никто не просит ездить как в европе. Сам не без греха , и гоняю и подрезаю и лезу , но стараюсь не доводить дело до предаварийных состояний !
Делай на дороге что хочешь , только не доводи дело до крови!


ЗЫ 4ри года назад чуть не похоронил брата ! Он на 100 вошел в бок чуваку не уступившему ему дорогу. Результат брат месяц пролежал в реанимации чувак во второй машине погиб. Так вот неприведи господь ни кому пережить то что пережил я , когда пришлось матери говорить что случилось. Такого я ни кому не пожелаю. И если для этого мне нужно будет каждый день на работу по трассе ползти 30км/ч я буду ползти именно так и не больше !
Johnnybravo
Всё, закрыли тему. Езжу как могу и как умею, ни вам судить меня. Хотите игнорируйте, хотите нет.
Я вообще не автор этой темы.
wadmax
Johnnybravo писал(а):

Кстати отцу моему 43 года и он всю свою сознательную жизнь проработал на камазе, дальнобойщик (в начале правда на кразе) и досих пор крутит баранку.
И ездить он меня учил. Так что отцы у нас одинаковые. Опять же говорю, от окружения зависет и от обстоятельств стиль езды.




Ок , мир-дружба-жевачка !!!
Но имей ввиду , мы по разные стороны баррикад !Ты ни когда не поймёшь меня , а я тебя !
wadmax
Johnnybravo писал(а):

Всё, закрыли тему. Езжу как могу и как умею, ни вам судить меня. Хотите игнорируйте, хотите нет.
Я вообще не автор этой темы.




УРА !!! Тема раскрыта !!!!

Johnnybravo

Ты понял сам то в чём суть? Не надо кипятиться и всё будет чики-пуки ! Будь слоном и проверяй доки перед тем как ехать в аэропорт!

ЗЫ Удачи !
Johnnybravo
wadmax
Цитата:

ЗЫ Удачи !


Спасибо Drinks or Beer
Amigo.spb
Johnnybravo
а встретились 2 одинаковые тачиллы???
то у кого ствол калибром поболе?
не ну, понятно, риальные пацаны живушие по панятиям рулят 8-)
но всеж интересно....
Ток смотри кого на капот подсаживаешь, можно и ошибиться (эт не к слову о пацанах) вдруг кого инфаркт хватит, долго потом оправдываться придется.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы