Страница 1 из 3
Moggucci
Возможно помните, подымал я темы как бросить гонять. С весны реально гонять перестал, несмотря на любовь к быстрой езде - разумом себя заставлял, 1000 раз срывался, потом опять брал себя в руки... Короче научился ездить спокойно и вальяжно, и самое главное безопасно. В городе еду очень спокойно и получаю кайф от этого.
Но осталась у меня последняя фишка - изредка по настроению, когда на дороге рядом никого нет, вваливать со всей дури в повороты, искать грань срыва колес, тестировать подвеску - а она у меня интересная и очень мне нравится - и т.д. Very Happy Ну и ща ввалил на повороте с гоголя на парк горького, там поворот почти в 90 градусов в три полосы. Не соврать бы, но 90 км/ч точно было, на самом деле думаю на входе было 100-110; захожу из крайнего правого ряда и поворачиваю налево поздно глубоким входом - т.е. все по-настоящему и по идеальной траектории. И чувствую... переборщил со скоростью. Блин, замедление времени - фантастический эффект! Время начинает замедляться, я понимаю что на четрыех шипах скольжу по асфальту как на льду на резине, полностью боком лечу в металлический забор, в голове спокойная мысль - блин, как не хочется нафаршироваться на него, хоть я и пристегнут, скорость все равно высокая... а забор черный, ажурный, и страшно так. Заборчик приближается, я приотпускаю газ и доворачиваю руль. Меня начинает разворачивать. Я обрадовался, ладно хоть не в забор, но подумал - ща точно похоже стукнусь, тащит поперек на другую сторону. Медленно возвращаю руль в противоположную сторону. Машину опять начинает заносить в другую сторону. Короче вхожу в ритмический занос, газ полностью отпущен и коррекцией руля еле-еле, практически чудом удержал машину. Качений было 5-6. Как я пересрался. Реально, так страшно было.
Zippo2
Ну и что? Зачем это надо было. Не понятно.
DyUK
Zippo2 писал(а):

Ну и что? Зачем это надо было. Не понятно.


я так понимаю экстрим... вот блин гденить сделали бы трассу чтоб погонять...
Tolyan2006
Moggucci
Ждем следующую тему : Как удалить следы адреналина с сидухи.

DyUK писал(а):

вот блин гденить сделали бы трассу чтоб погонять...


Я так понял автор эксперимент в Казани делает. Так могу посоветовать стояночную площадку перед новым ипподромом.
Хренобляк
Газ не отпускать!!! Если не скользко было то без фанатизма газуя возможно вытащил бы до раскачки. После того как первый раз задницу закинуло, это означает что правильно сделал подсбросив газ, перед зацепился. Дальше не допуская срыва тащить было газом надо. В приницпе можно и в пол давить, на сухом асфальте стоковый таз на 3-4-5 передаче, какая там была, колеса не сорвет. Но, имхо 90 км на 90градусный поворот полюбому много, не вытащишь.
..Саныч..
Moggucci
Кажись ты не с Гоголя херачил, а с Горького Smile
Arturyan112
Я тоже сколько раз замечал. Что лучше газ отпустить, а не газовать, как написано в книжках. Мне кажется у наших машин все равно нет той мощности что бы вытянуть с заноса машину.
Artecom
На самом деле, нет четкого правила, что делать при заносе, каждая ситуация индивидуальна.... Вобще чувствовать надо машину и знать что и когда делать...
Автол
Вы знаете, есть такая философская концепция:
Все водители делятся на макак и слонов!
Те и другие в чистом виде редко существуют... Обычно и макаки и слоны уживаются в одном водителе. Главная задача каждого водителя заставить слона выдавить из себЯ макаку. Слон уважает правила ДД, бережет себя, своих пассажиров и других участников движения. Он никуда не опаздывает, поэтому приезжает всегда вовремя, но самое главное он всегда ПРИЕЗЖАЕТ. Макака, всегда спешит, даже тогда, когда некуда спешить, перестраивается из ряда в ряд... моргает фарами, уперевшись в бампер впереди идущей машины. Бешено вращая глазами проходит повороты на 90-100 кмч, адреналин, как наркотик в крови, ей важнее собственной безопасности, не говоря уж о безопасности других... Когда макака в очередной раз переоценив свои возможности собирает урожай трупов на дороге (у каждого найдутся примеры типа: 3 автомобиля, 8 человек участников - 7 трупов в результате), все только охают от ужаса. Но хладнокровно наблюдают, как в городе, в людных местах, макака может прохватить и 80, и 100, и 120... Люди, дети, собаки, кошки даже не думают об опасности, которую из себя представляет полуторатонный металлический снаряд, пролетающий в 2-3 метрах от них. Видел как в Москве, какое то добровольное общество, они вычисляли любителей ездить зигзагами, которых раздражали неспешные водители и предлагали им добровольно наклеить стикер на стекло "Езжу как макака!". Меня поразил парнишка, который согласился! Молодец, из него, наверняка, вырастет, хороший добротный слон!
VoronzO
[quote="Автол"]Автол[/quot

молодец. хорошо написал. а главное не поспоришь... все так и есть.
MikeS
Автору для прочищения мозгов рекомендую просмотреть страничку ЖЖ бывшего журналиста.

http://neveroff-harley.livejournal.com

Там много поучительных фоток. Например, вот эти:

http://neveroff-harley.livejournal.com/49173.html#cutid1
http://neveroff-harley.livejournal.com/77352.html#cutid1
http://neveroff-harley.livejournal.com/34532.html#cutid1
http://neveroff-harley.livejournal.com/74931.html#cutid1
http://neveroff-harley.livejournal.com/61612.html#cutid1
http://neveroff-harley.livejournal.com/51141.html#cutid1
http://neveroff-harley.livejournal.com/39877.html#cutid1

У меня после просмотра этого желание отжигать на скорости более 60 км/ч пропало навсегда.
Кир-кук
Moggucci писал(а):

Качений было 5-6. Как я пересрался. Реально, так страшно было.

Без полного привода,
нех зимой так углы резать.
Считай, что тебя наверху простили... на первый раз Smile
wadmax
АФТАР УБЕЙ СЕБЯ АПСТЕНУ !!!

Родной , нет реально , тем самым ты благо обществу сделаешь и ещё какое !!!



PS Твой КАМАЗ где то ездит , помни про него !
Artecom
wadmax
да ладно что так критично-то?
аффтар писАл
Цитата:

Но осталась у меня последняя фишка - изредка по настроению, когда на дороге рядом никого нет


Smile
MikeS
Artecom писал(а):

wadmax
да ладно что так критично-то?
аффтар писАл

Цитата:

Но осталась у меня последняя фишка - изредка по настроению, когда на дороге рядом никого нет


Smile



Так умирают-то тоже изредка, максимум - 1 раз. Very Happy
leon112
Автол писал(а):

Все водители делятся на макак и слонов!


Не иначе как "Новой" газеты начитался.

А по теме, ко всем шипам еще и голова нужна. На асфальте шипы намного опаснее в повороте, чем НЕшипы.
Artecom
MikeS
И оно - верно! Smile
Johnnybravo
Я себя всё никак не могу перебороть, уже и в аварии 2 раза был из-за своих выкрутасов.
Не могу ездить без ручника, обязательно надо где то его дёрнуть, что бы боком в поворот зайти.
На трассе не дают мне покоя, не могу смириться с тем что меня обгоняют.
Вот 2 недели назад, чуть лоб в лоб не долбанулся на скорости 140 км/ч. Закусился с типом на 7-ке, он какой то бешаный был, 150 летел (буд то сваливал от кого то). Я спокойно ехал в колонне из 4-х машин, он нас всех обогнал нагло. Тут у меня заиграла кровь, я передачу с 5-ой на 3-ю, тапку в пол и за ним. Он даже на поворотах скорость не сбавлял. Несёмся с ним значит по трассе, а трасса у нас волнами, т.е. почти всю трассу обгоны запрещены, постоянно ездят круглые сутки то КАМАЗЫ, то МАЗы, то Американцы.
Идём на спуске, обгоняем МАЗДУ, далее опять подъём, я поровнялся с маздой, тут вылетает какая то обезбашеная япошка из за горизонта, ну мне деваться некуда, я прижимаюсь к мазде чуть ли невплотную, а посередине наметёный снег, меня таскает то к мазде то на встречку, я с 5-ой на 4-ую, тапку в пол, но всё равно не хвататет мне скорости завершить обгон, и я в акурат прохожу между маздой и встречной япошкой, даже наверно я уже обогнал и стал перестраиваться, а так бы ... Сердечко бъётся, но от 7-ки не отстаю.
Далее скорость так же 140, не стал обгонять её, а пристроился за ней. Вдруг откуда не возьмись на дороге появляется кусок чего то, я подумал что что-то нетвёрдое, и особо немоневрируя, налетаю на этот, как потом оказалось кусок льда, отвалившийся от брызговика какого то тягача. Происходит мощный удар в левое переднее колесо, я уж думал всё капец, наверно щяс по энерции лечу без колеса или мож чё то помял или щяс начнёт везти в сторону, нифига, выровнял машину и дальше тапку в пол. В общем обошлось.
Ничего я так для себя и не усвоил. Confused
wadmax
Artecom писал(а):

да ладно что так критично-то?
аффтар писАл



Не ну я реально рад что чел встал на путь исправления , но мля и одного раза хватит !!!
Сам потом из тюряги выйдет , а маленький мальчик останется без родителей.
Дорога она не для того что бы удаль молодецкую показывать и не для того что бы уями меряться , она для того что бы перемещаться в пространстве !

Так что афтар для меня пока останентся в разряде ... вот м*дило *банутое б*я нехороший человек еб*нарот , еле увернулся ....
wadmax
Johnnybravo писал(а):

Я себя всё никак не могу перебороть, уже и в аварии 2 раза был из-за своих выкрутасов.
Не могу ездить без ручника, обязательно надо где то его дёрнуть, что бы боком в поворот зайти.
На трассе не дают мне покоя, не могу смириться с тем что меня обгоняют.
Вот 2 недели назад, чуть лоб в лоб не долбанулся на скорости 140 км/ч. Закусился с типом на 7-ке, он какой то бешаный был, 150 летел (буд то сваливал от кого то). Я спокойно ехал в колонне из 4-х машин, он нас всех обогнал нагло. Тут у меня заиграла кровь, я передачу с 5-ой на 3-ю, тапку в пол и за ним. Он даже на поворотах скорость не сбавлял. Несёмся с ним значит по трассе, а трасса у нас волнами, т.е. почти всю трассу обгоны запрещены, постоянно ездят круглые сутки то КАМАЗЫ, то МАЗы, то Американцы.
Идём на спуске, обгоняем МАЗДУ, далее опять подъём, я поровнялся с маздой, тут вылетает какая то обезбашеная япошка из за горизонта, ну мне деваться некуда, я прижимаюсь к мазде чуть ли невплотную, а посередине наметёный снег, меня таскает то к мазде то на встречку, я с 5-ой на 4-ую, тапку в пол, но всё равно не хвататет мне скорости завершить обгон, и я в акурат прохожу между маздой и встречной япошкой, даже наверно я уже обогнал и стал перестраиваться, а так бы ... Сердечко бъётся, но от 7-ки не отстаю.
Далее скорость так же 140, не стал обгонять её, а пристроился за ней. Вдруг откуда не возьмись на дороге появляется кусок чего то, я подумал что что-то нетвёрдое, и особо немоневрируя, налетаю на этот, как потом оказалось кусок льда, отвалившийся от брызговика какого то тягача. Происходит мощный удар в левое переднее колесо, я уж думал всё капец, наверно щяс по энерции лечу без колеса или мож чё то помял или щяс начнёт везти в сторону, нифига, выровнял машину и дальше тапку в пол. В общем обошлось.
Ничего я так для себя и не усвоил.




Ну и??
Не усвоил и не усвоишь !!!! Может родичи твои чего поймут на твоей могиле , но тебе уже семмитрично будет !
wadmax
Народ , блин , простите что так резко ! Просто реально гоняют и сами того не понимают с чем играют !
Хорошо если камаз на дороге попадётся , водила бампер кувалдой поправит и дальше поедет ! А если семья с дачи ?! Чего тогда то ? Мясо!
Я отлично понимаю что тот же Johnnybravo скажет .... а мне пофиг , как хочу так и езжу ... , так если бы такие "люди" ездили бы по автодромам, нет им мля дорогу подавай , адреналин !!!!!
Moggucci
..Саныч.. писал(а):

Moggucci
Кажись ты не с Гоголя херачил, а с Горького Smile


Возможно Very Happy я еще не все в Казани вспомнил, вчера девушка звонит, говорит мы в "Мире", ну я помню где-то в районе Советской площади, подъезжаю - оказывается кинотеатр "Дружба". Вспомнил, аа, на Чеховском рынке же! И вот так все припоминаю потихоньку. Кстати основные коронные фишки типа
миллениум-центр
миллениум-вахитова
миллениум-павлюхина
миллениум-кутуя-сахарова - вот это меня потрясло! Very Happy ;
центр-баскет-холл-роторная, хитрый подъем под мостом (как блин эту улицу)-даурская;
чистопольская-прямой выезд на южку
изучил.

MikeS писал(а):

Автору для прочищения мозгов рекомендую просмотреть страничку ЖЖ бывшего журналиста.

http://neveroff-harley.livejournal.com

У меня после просмотра этого желание отжигать на скорости более 60 км/ч пропало навсегда.



MikeS, именно Неверов внес огромный вклад в то, что я перестал гонять. Смотрел его журнал 1000 раз. и когда летел в заборчик страх был.

Похоже не свосем поняли, я как раз сейчас из слонов. поставил себе задачу не попадать в аврии - а стукался я постоянно, на момент принятия решения около 13 повреждений авто за полтора года, и вот уже более полугода ни одной аварии. Кстати бросить гонять - тяжело ) Самый прикол в том, чот гонять проще, чем ездить аккуратней. когда перестаешь гонять - начинают тебя подрезать. залезать перед тобой. И тут либо начинаешь не пропускать, опасно и быстро перестраиваться (и опять создавать аварийные ситуации) либо пропускать. Психологически тяжело, я и так аккуратно езжу, че они лезут и все хотят въехать в меня?! Вот нажимать на тормоз - этому нужно просто научиться. Как бы смешно это ни звучало, многие не умеют этого делать. И я очень тяжело учился этому. Научился. Копейка, ока, матиз, ненавистная маршрутка и или ненавистный казанский красный автобус - отдельная тема Very Happy , тонированная 14, наглая соната, чистенький мерс - пропускаю ВСЕХ. Если впираются и не могут вырулить, если хотят меня ударить, подрезают - пропускаю. Езжайте и не отнимайте мое время аварией Smile
Кстати от казанской езды я в шоке был первое время. Ездят в Казани ужасно, но этому есть объективная причина - безобразные дороги, отсутствие разметок, безобразная организация движения, просто геометрически неверно построенные (неспроектированные насколько я понимаю) перекрестки. У нас в Казани даже светофоры со знаками часто расставлены неправильно. Какое огромное кол-во аварий в Казани! И все аварии все такие тупые, я даже не могу понять как они умудряются, практически во всех авариях виноваты оба.
Да, кстати чисто казанская фишка - тронуться и поехать на красный свет! Вот от этого я до сих пор в а..е!!! И причем так делает большинство! Вообще-то даже на ЖЕЛТЫЙ трогаться нельзя, а у нас полностью переекают перекресток тронувшись на красный. Ну и долетыши, почти все в Казани увидев мигающий зеленый-желтый, нажимают на газ и за ними еще 2-3 машины на красный пролетает. Дурдом. Я в Казани научился при троганьи на зеленый убеждаться. что издалека никто не летит проскочить на красный. Я не понимаю чем менты казанские занимаются. это ведь столько бабла можно рубить на трогающихся на красный свет!
Еще казанская фишка - никто никогда не останавливается на невидимой в Казани линии перед светофором. все подъезжают в упор к перекрестку - иначе ВЕ задние встанут перед тобой Smile Прям по-деревенски как-то.
Хорошо что хоть культура вождения немного повышается, пропускают. Недавно в Казани остановилась и пропустила новая бэха пятерка, от этого я был Shocked . В Казани?! Бэха?! Пропустила?!!
Johnnybravo
Я знал что вы так отзовётесь, но у меня тоже есть предел, поэтому всё это происходит без последствий для кого либо.
Я могу считаться по праву профессионалом, т.к. езжу с 13-лет и учился я ездить на ГАЗике 69 (кто знает, тот поймёт что это за аппарат).
Да и то что я видел в школах экстремального вождения - это конечно высший класс, когда стоят фишки яркие и поле ёптвоюмать, столбов побокам нету.
Посмотрел бы я на этих спецов, когда идешь на обгон камаза с прицепом и он не с того ни с сего начинает поворачивать налево, зажимая тебя к обочине. Я то выкрутился ... без АБС, ASC, ESR и прочих новомодных феничек, на летней резине с грыжей.
Опыт товарищи приходит со временем. Да и мне прастительно и позволительно совершать такие манёвры, т.к. я уже несколько лет езжу по трассам в различных условиях.
MikeS
Moggucci, ты встал на путь исправления, и поэтому Бог теба миловал... пока... Smile Very Happy
Ну, ее нафиг, эту русскую рулетку...
Moggucci
Johnnybravo, смотри Неверова и люби себя. Я из любви к себе переломил себя и перестал гонять. Не хочу умирать, не хочу стать инвалидом, не хочу в тюрьму.
Бросить гонять - тяжелая работа! Серьезно, это как бросить курить. Знаю о чем говорю, я и бухать, и курить бросил. Я для себя как психологическую игру сделал, вот этого самого наглого в потоке ща пропущу, или вот этого самого убогого на оке пропущу, пусть сзади сигналят. И еще пойми главное - не надо ограничивать свою скорость! Это бесполезно, сам через это проходил. Смех-смехом, но сначала поставил себе планку - в городе не выше 100. Это был прорыв для меня. И пытка. В итоге сорвался. Нельзя ограничивать скоростьт. неверная установка. Нужно все время думать о том, как не попасть в аварию. И чуство подходящей скорости само придет - я незаметно для себя стал часто ездить 40 км/ч! Хотя год назад утром и вечером по дороге на Алтушке стабильно шел 140-150 шашками. Главное - не попасть в аварию! Так и дистанцию начинаешь держать, и пропустишь когда нужно, и скорость снизишь.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы