Страница 2 из 4
tihohod
А фигня, сам проходит. В легионах древнего Рима даже за болезнь не считался.
Вот B и C - это ж#@а.
А вообще заразы кругом полно всякой. Коллега на корпоративном пикнике хлебнул из горла открытой бутылки пепси-колы, два месяца уже бегает по докторишкам - инфекционный мононуклеоз. Атипичные клетки в крови, лимфоциты, билирубин, еще куча всяких отклонений.
Учитесь на чужих ошибках, господа.
Glukon
болел я гепатитом А 3 года назад.
симптомы, кроме жёлтых глаз и боли в печени (правое подреберье) - совершенное отсутствие сил. уставал как собака, сразу после работы ложился спать и спал до будильника.

какашки белого цвета, но это не сразу.

в контре все анализы сдавали Smile все мои личные вещи увезли в неизвестном направлении :)

лечился 3 недели (бысрее вряд ли возможно, дольше - возможно).

а после лечения долгое время сил набирался. в метро бабкам место не уступал (а иногда и сам просил уступить - тяжело даже просто стоять). весил после болезни 80 кг (сейчас 115).

диета млин... причём сам не захочешь нарушать - печень разболится.
алкоголь нельзя по словам врачей год-полтора, я нарушил через 2,5 месяца - на НГ символически для запаха - чуть не загнулся.

а сейчас ничего не напоминает о болезни Smile
ruberoid
Glukon писал(а):

болел я гепатитом А 3 года назад.
симптомы, кроме жёлтых глаз и боли в печени (правое подреберье) - совершенное отсутствие сил. уставал как собака, сразу после работы ложился спать и спал до будильника.



Соглашусь. Болел в детстве, в 7 лет, на летних каникулах... Еще до смены цвета какашек, глаз и пр. - дикая, непонятная усталость. Просто - прибило к дивану, и все. Лежишь, и думаешь - чо за фигня ? Лето, велик, река,солнце, друзья - все есть, а желания и сил колобродить на улице - нет. Несколько дней так повалялся, пока реально заваркой в туалет не начал ходить... Тут-то в больничку и положили. Лежал ровно месяц. Пытался сбежать, т.к. скукотища, да и лето на дворе. Повязали, вернули...
Ну и потом по еде и нагрузкам сильные ограничения. Хуже всего - шоколадные конфеты нельзя было есть. Прятали, приходилось тырить... Ну не объяснить ребенку, что конфеты есть нельзя...
Ну и теперь кровь нельзя сдавать, т.е. донором нельзя быть.
Сейчас вроде все ОК, прошло с тех пор почти 30 лет.
Что запомнилось - лежал в палате дядька, лет 50, уже хроник... Просто лежал, весь желтый и не ходил, даже по палате. Он не выписался-вынесли... Так что не нужно недооценивать эту болезнь...
Storm
MEPHI_Aahz
:-( Выздоравливай скорее!
Восьмеркин
афтору скорейшего выздоровления, походу где-то пообщепителся Confused
Хельга
Artecom писал(а):

Грозит переходом в неизлечимый (хотя он и так до конца не лечится), ну а потом кердык печени ну а потом... сами понимаете



Это неправда, не пугай человека.
Разные вирусы вызывают разные гепатиты. ГепА протекает только в острой форме, это так называемая "желтуха", или, как еще говорят, "болезнь грязных рук" (соотвественно, можно сделать вывод о пути передачи вируса - грязные руки, пища, вода).
Гепатит B и С (там еще есть и другие буквы, чуть ли не полалфавита) - гораздо опаснее и передаются только через кровь и половым путем. Это разные вирусы и разные заболевания, общее одно - поражают печень. ГепС и ГепB переходят в хроническую форму, а А не переходит, поэтому и считается нестрашным.
Насчет медсестер могу успокоить - А половым путем не передается))))
И кердык печени не настанет, хотя, если лечить поздно или неправильно, осложнения, конечно, будут.
Хельга
Главное, чтобы не B и С, хотя все равно болезнь эта противная, желаю поскорее выздороветь, и без последствий.
Когда вылечишься, попей какое-то время расторопшу - она очень помогает печени, это абсолютно безвредное растительное средство - гепатопротектор. У моего мужа B и C, уже лет тринадцать, если не больше... он регулярно проходит курсы лечения, так вот, расторопша помогает лучше некоторых разрекламированных дорогих таблеток.
MEPHI_Aahz
Привет из Боткина! Сегодня вселился, думаю пару недель проваляюсь. Smile
Psychogenic
Мну тоже проходил это. Лечение - блин горелый... каждый день по капельнице физраствора в вену, больше ничего. Медсестры офигевшие, спрашиваем: "А вы че, всех одинаково лечите?" - "Не, всем разное". Какое там на фиг разное, если мы видели как они капельницы готовили :-D
Поначалу мясо вообще есть не мог (даже смотреть на него) - сразу выворачивало. Рыбу, яйца - спокойно, даже странно. Потом потихоньку аппетит появился. Один хрен, почти ничего вкусного есть нельзя.
Главное - слушаццо врачей по поводу диеты и завязать с выпивкой после излечения где-то на годик.
А подцепить эту дрянь можно где угодно, так что никто не застрахован. Я понятия не имею, где умудрился...
Да в таком молодом возрасте "А" - фигня, если печень не посажена.
Кот Чеширский
MEPHI_Aahz писал(а):

Сегодня вселился, думаю пару недель проваляюсь.



Как там медсестры?
Дядя Ваня
крепись! мы с тобой! Very Happy
в123вв
Халява писал(а):

крепись! мы с тобой! Very Happy

+1
Александдр
в123ев писал(а):

Халява писал(а):

крепись! мы с тобой! Very Happy

+1


+2
Glukon
MEPHI_Aahz писал(а):

Привет из Боткина! Сегодня вселился, думаю пару недель проваляюсь. Smile


а что в Москве тоже инфекционка им. Боткина? Smile
я в Питере в Боткина лежал Smile
belvis
автору ? выздоровления
а знающим - от б, с прививки помогают? уколоться чтоль? после НГ
Kender
Сочувствую... Sad
Выздоравливай!
Хельга
belvis

Не слышала, чтобы от С делали прививку... делают от А и В, это эффективно, только эти прививки вроде не один, а несколько раз надо сделать.
Дмитрий_053
От С вакцина ещё не разработана, к сожалению... :-(
Буквально вчера сделал последнюю прививку от Б.
Обычно делается в три захода: 1-я потом через месяц 2-я, затем через полгода (от первой) 3-я. (Бывает ускоренный вариант)
- Не факт что выработается иммунитет к вирусу (но у 90% вырабатывается);
- Прививок хватает на 5 лет. (потом видимо опять надо делать :ooo: )

Автору, скорейшего и полнейшего выздоровления!
belvis
ППЦ даже если уколотца заренее не спасет Mad
Новайс
Glukon писал(а):



симптомы, кроме жёлтых глаз и боли в печени (правое подреберье) - совершенное отсутствие сил. уставал как собака, сразу после работы ложился спать и спал до будильника.

какашки белого цвета, но это не сразу.

лечился 3 недели (бысрее вряд ли возможно, дольше - возможно).

а после лечения долгое время сил набирался. в метро бабкам место не уступал (а иногда и сам просил уступить - тяжело даже просто стоять). весил после болезни 80 кг (сейчас 115).

диета млин... причём сам не захочешь нарушать - печень разболится.
алкоголь нельзя по словам врачей год-полтора, я нарушил через 2,5 месяца - на НГ символически для запаха - чуть не загнулся.

а сейчас ничего не напоминает о болезни Smile



+ многа.
Придется сильно похудеть. Причем за счет мышечной массы. Строжайшая диета месяцев 6 после выписки. Сам печенью своей почувствуешь, что тебе есть нельзя, а что можно. Болезнь очень серьезная. Восстановление длительное.

Я переболел лет 10 назад. Тогда еще больничные платили и отношение к заболевшим людям оставалось "совковое", "камунячье"...
Так это называется теперь?

А щас... Представляю.... В больнице будет: дай, дай, дай... Работу можно потерять легко, если проваляться подольше...
Желтуха шуток не любит... Это реально опасная болезнь.
Со дня, когда я заболел, у меня прошло не меньше 2 месяцев, пока я мало-мало не восстановил свою работоспособность, однако...
Psychogenic
Новайс писал(а):

В больнице будет: дай, дай, дай...


Не, скорее: "Нам на тебя пофиг, пофиг, пофиг"... :-D Когда я лежал - так и было. Хочешь ехать домой - с врачом договориться не проблема. Да хоть вообще не возвращайся, расписку написал и слинял - твои проблемы. Результаты своих анализов посмотреть - дык это надо еще убедить врача, что он вообще-то обязан тебя о твоем состоянии информировать. Вот где совок в своем худшем варианте.
Адвер
Glukon
Ага, и я. С воспалением легких.

MEPHI_Aahz
Поправляйся!
olg2004
это был бегемот который боялся прививок Smile Smile Smile
133
MEPHI_Aahz
выздоравливай...чего то ты расхворался
Otto Frija
Выздоравливайте!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы