Прошу совета, выбор 14, 15 или Калина. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |

#51:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2007 22:01
Karzhimant писал(а):

Анджей писал(а):

Вон в Лачетти тоже штатно кассетные магнитолы лепят


Что то невидел таких,да и в прайсе нету!?


В Украине все модели SE оборудованы штатными кассетными магнитолами! В моделях с 1,8 литровым мотором (SX) CD-проигрыватель! Я не смотрю прайсы, а заглядываю внутрь машин в салоне, поэтому такая вот информация!
PS: Не слишком много восклицательных знаков?!

#52:  Автор: K@Z@NEЦОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2007 10:41
Блин... .Вы машину обсуждаете или у кого какой музон установлен... :-D
Лучше бы с технической точки зрения подошли... Ходовые качества и обслуживаение...

#53:  Автор: sLonic СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2007 11:13
[Grinders] писал(а):

еще раз подчеркиваю лучше бы вообще ничего не вставляли, чем дедушкин кассетный майфун


+1
тем более что за это убожество - кассетную магнитолу покупать тоже оплачивает или вы думаете, что вам ее дарят?! Я думаю когда вы узнаете СКОЛЬКО денег вы платите за эту хню вы будете в шоке Laughing

#54:  Автор: [Grinders]Откуда: [52 RUS] - Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2007 14:20
действительно, что то отошли от темы,... если по теме то ИМХО калина. батя у меня эксплуатирует уже год этот авто и доволен, да я на ней тоже ездил сложились только приятные впечатления! тоже стоял перед выбором 15 или калина и решил все таки ягодку взять и ни разу не пожалел
#55:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2007 15:31
Интересно, сколько в Калине обходится колодка для мафона и 4 провода? Вобщем конечно при продаже и прохождении ТО тварюки все равно свое возьмут.
#56:  Автор: [Grinders]Откуда: [52 RUS] - Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2007 18:51
Анджей писал(а):

Интересно, сколько в Калине обходится колодка для мафона и 4 провода? Вобщем конечно при продаже и прохождении ТО тварюки все равно свое возьмут.


это ты к чему??

#57:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2007 22:14
[Grinders] писал(а):

это ты к чему??


К тому что все эти разговоры о стоимости штатных магнитол - фигня.

#58:  Автор: [Grinders]Откуда: [52 RUS] - Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2007 23:09
да просто из таких мелочей и складывается мнение об авто, если уж производитель использует кассетные магнитолы Sad морально устарело как и сама модель
#59:  Автор: RombikОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2007 23:45
Анджей писал(а):

Интересно, сколько в Калине обходится колодка для мафона и 4 провода? Вобщем конечно при продаже и прохождении ТО тварюки все равно свое возьмут.


да вроде в Калине колодка и разводка под колонки с завода идет, и доп плату не берут

#60:  Автор: Magistr СообщениеДобавлено: 27 Января 2008 19:39
Чтоб не создавать новую тему: а если выбирать между калиной и 10-кой?
#61:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 27 Января 2008 19:40
Magistr писал(а):

Чтоб не создавать новую тему: а если выбирать между калиной и 10-кой?


Я бы "Калину" взял,но "Десятка" солиднее!

#62:  Автор: Magistr СообщениеДобавлено: 27 Января 2008 19:45
Да меня солидность мало волнует, больше интересуют эксплуатационные характеристики.
#63:  Автор: Евгений Валерьевич СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2008 22:50
Здраствуте, уважаемые форумчане, не так давно всерьёз задумался о покупке авто. Для себя уже решил либо 15ка либо Калина, и как оказалось из сомневающихся я не один, с одной стороны плюсы Калины очевидны и не раз обсуждались но с другой, прочитав отчёты по пробегам этой "ягодки" сомнения увеличились. Так что же выбрать устаревшую но более или менее отрабтанную и относительно надёжную модель или же довериться случаю и купить новую и сыроватую (авось повезёт и гарантийка не станет вторым домом для меня и моей машины как для многих калиноводов из темы "отчёт по пробегам") Да и вот ешё, не разделяете ли вы такого мнения, что большинство водителей чей автомобиль исправно служит и не ломается на форум этот заходят не часто, а вот когда что то случилось лезут в сеть найти ответыи поделиться горем. Если это так то статистику пологаю верной назвать нельзя.
#64:  Автор: [Grinders]Откуда: [52 RUS] - Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2008 09:36
Евгений Валерьевич
уважаемый, берите калину(если есть такая возможность) сколько уже можно ездить самарах.. а по поводу сыроватости, то сырыми калины были пару лет назад. А Вы думаете с новой 15 у вас не будет проблем? все русские авто это рулетка. Берите калину и не задумывайтесь
p.s. 2 года назад батя у меня тоже стоял перед выбором 15 или все таки доплатить и куить калину, сам он больше склонялся к 15 т.к моделька давно проверенная изъеженная народом,но после долгих размышлений я его убедил взять калину, пришли в салон посидели и там и там и после этого небыло больше размышленний. за 2 года эксплуатации полетем сначало блокиратор задней скорости (ну это мелочи) и вот этой зимой термостат

#65:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2008 13:45
[Grinders] писал(а):

все русские авто это рулетка.


Ну и как после такого можно еще кому-то советовать рашн-машн? Людей пожалейте, пусть не валяют дурака а сразу берут себе хорошую машину.

#66:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2008 14:00
Бабло,лавэ,мани...-единственная проблема при выборе средства транспорта.Я взял 21134,мог бы и калину-приору,но взял что имею щас,поразмыслив и взвесив.
#67:  Автор: [Grinders]Откуда: [52 RUS] - Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2008 17:01
Анджей писал(а):


Ну и как после такого можно еще кому-то советовать рашн-машн?


а что делать, жестокая реальность !! сами же производим, а потом смеёмся и ругаемся !!!

#68:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2008 21:47
[Grinders] писал(а):

а что делать, жестокая реальность !! сами же производим, а потом смеёмся и ругаемся !!!


30-летние традиции АвтоВАЗа еще приносят дивиденты.
А китайцев-то все больше становится. Американцы недавно представили Додж Ривера (концепт) с шилдиками-иероглифами сзади. Там китайский ДВС.

#69:  Автор: sobrОткуда: САМАРА СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2008 20:22
Калина !

Разница не большая по цене , а по комфорту ощутимая !

Я как бывший владелец Самары , Самары2 и нынешний владелец калины Рекомендую калину .

Хотя если честно 2114 тоже очень доволен и по своему !

#70:  Автор: ZlobniОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2008 12:17
Цитата:

Людей пожалейте, пусть не валяют дурака а сразу берут себе хорошую машину.


Можно узнать критерии "хорошей машины"?

Мне кажется что для Вас они будут одними, а для меня другими...
Не так ли? Не будьте так категоричны, а то Вы вызываете впечатление Вазоненавистника с красными глазами :-D
Каждый выбирает то что ему нужнее

А по поводу вибраций в калине на 2000 об, вы неправы. Может на 1,6 такое и есть, но на 1.4 вибраций нет никаких, даже после 20 тыс. км.

Моторчик шелестит. Smile

#71:  Автор: sobrОткуда: САМАРА СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2008 13:01
Я тоже раньше хотел иномарку , гнался за деньгами ...

А зачем всё это ?

Автомобиль нужен не для форса , а просто для передвижения на на определённые расстояния.

И чем автомобиль проще , тем меньше проблем ...

Ну поцарапую ну и фиг с ним .... это же автомобиль , мы же не по небу летаем , да и если бы летали аварий было бы намного больше :)

Я считаю не стоит брать эти дорогущие иномарки , а просто выбрать динамичные и более менее комфортный автомобиль .

Чему соответстввуют 21140(4)/11183(4)

#72:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2008 14:19
У мну мнение такое :шлёпнул сильно,вылез если жив канечно уехал на чём возможно,купил новую.Лично с одним из своих точил я могу так поступить.
#73: Re: Прошу совета, выбор 14, 15 или Калина. Автор: UBERОткуда: Москва ЦАО\ЮВАО СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2008 00:57
[Grinders] писал(а):

Биг804 писал(а):

Купи базовую DAEWOO NEXIA, наврядли пожалеешь...


это уже устарелый вариант!!! интерессно на NEXIA до сих пор ставят кассетные магнитолы???лучше бы вообще ни чего не ставили стыдно должно быть...одним словом узбеки



Вообще то Да! Лучше Нексию купить. Это адекватная машина. Не слушай никого про устаревшие варианты и про узбеков, что в Калине такого нового, да и анектодов поболе про этот колобок 8-) Не замыкайся только на совке посмотри пошире.

#74:  Автор: [Grinders]Откуда: [52 RUS] - Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2008 11:45
UBER
А чем калина не одекватна??? Сами же создаем эти сказки, а потом верим в них..

#75:  Автор: chern.ruОткуда: Пермский край СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 08:32
В пятницу купили Калину хэч, комплектация норма. За выходные накатали 100 км. Сам 2 года являюсь владельцем ВАЗ-2115. Так что могу сейчас кое что сравнить.
1. Салон. У Калины просто огромное преимущество! Я человек не маленьких размеров как в вышину, так и в ширину, за рулем у Калины разместился легко и комфортно. Руль не трется о ноги (в 15-ке трется), над головой достаточно пространства, посадка прямая, ноги можно вытянуть, причем сиденье еще не в крайнем заднем положении. Пересаживаюсь на заднее сиденье за собой, ноги спокойно умещаются. В пятнашке за водительское сиденье, настроенное под себя, мне приходится буквально втискиваться, коленки вообще не влазят. В Калине же если за рулем сидит жена, то сзади места вообще поразительно много, по ощущениям как в Волге, а ведь это машины совсем разного размера!
2. Уровень шума. Шумоизоляция кузова похоже на том же уровне, что и на 15-е. Салон не гремит абсолютно! Но на пятнахе первые 500 км, тоже в салоне ничего не издавало звуков. Подвеска шумная, бухает на ямках. Но таких ударов какие были на новой пятнашке при спрыгивании с бордюра нет. Похоже аммотризаторы тут все же более качественные.
3. Двигатель. На калине движок 1.6 л, на пятнашке у меня 1.5 л. Что тот, что этот работает как трактор. Но это не двигатель, а коробка. На 15-е приработалось, стало потише, на Калине же шумит очень сильно - раздражает. ИМХО это самый большой недостаток в этой машине.
Т.е. машина новая, не жогали, про динамику сказать ничего не могу, даже за город не выезжали еще. В тяге на небольших оборотах с пятнашкой разницы вообще не чувствую.
4. Обзорность в Калине на высоте. Боковые зеркала - лопухи, ощущение, что все видишь вокруг машины на 360 градусов. Габариты чувствуются на ура - сел и поехал, ни каких проблем из-за них.
5. Электроусилитель руля - отдельная песня. Всегда думал, что на таких машинах это баловство. А оказывается это обалденная вещь! Одно дело крутить руль на месте, например на парковке, но и на скорости он помогает. Скоростное руление на Калине в разы удобнее чем на пятнашке, на скорости около 40 км/ч объезжать ямы легко и просто. На пятнашке на этом участке дороги я постоянно их зацепляю. Правда возможно это из-за более удобной посадки в калине.
6. Двери закрываются со звуком "уп", а не "бзяк", мелочь, но приятно Smile Кстати на той же Приоре "бзяк" очень раздражает. А вот задняя дверь закрывается очень туго.

Обнаруженные минусы Калины:
1. Слабая обратная связь на руле. На пятнашке обычно выполняя поворот на 90 гр вывернув руль, отпускаю его, слегка притормаживая рукой. Поворот проходится легко и четко. На Калине отпустив руль он медленно вращается в исходное состояние, пока встанет прямо уже едешь на обочину. Приходится его крутить обратно руками, не приятно...
При движении по прямой Калина хуже удерживает прямолинейное движение, приходится постоянно подруливать. При движении где-то 60 км/ч руль становится тугим, но без обратной связи, странное ощущение после пятнашки.
2. Маленький багажник. На пятнашке я по 7 мешков картошки вожу, тут войдет не более 3 Smile

Пятнашка показала себя вполне надежным агрегатом, про Калину еще говорить рано...




AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |
Страница 3 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU