Страница 2 из 4
dezruptor
Бибигон писал(а):

Я вот тоже стою перед подобным выбором: 14, 15 или Калина.
Сейчас один из главных критериев для меня - цена содержания. Насколько сильно разнятся цены на обслуживание этих моделей (имеется ввиду ТО, цены на расходники, запчасти и сами работы)? Допустим, ведь Логаны и Нексии облуживать дороже, чем ВАЗы! А вот среди ВАЗов насколько эта разница заметна?


Это психологическая разница. Так, по стоимости ТО "на гарантии" - ерунда. А вот поставить сигнализацию? Дороже, как же. Это ж не жигули вам. Ну и т.п.
Далее если машина не гарантийная - то за всякие мелочи дерут магазины больше. Опять же не дай бог кузовщина - тоже дороже выйдет.

Вдали от города? 14-15я - это хорошо изученная восьмерка. Калина - не так. Но больше из-за предубеждений.

Но стоит ли эта разница небольшая той разницы конструктивной? Т.е. приятного салона, ЭУРа, ровных кузовных зазоров, нормального ближнего света, а не пародии зубил-2 и т.п.?
sobr
Разница на обслуживание не заметна вообще. Что 14-я была , что калина расходы такие же. Ничуть не дороже. Ну единственное сцепление замена + 300р.
Бибигон
Спасибо за ответы, я тоже склоняюсь больше к Калине.
А то что Калина выпускается всего три года - это не минус для нее? Достаточно ли этого срока чтобы модель излечилась от "детских болезней"? Ведь вначале все сетовали на неинфомативность рулевого управления - т.е. наверное, ЭУР не умеют настраивать на заводе.
И, кстати, как сервисы с Калинами работают? Освоили они их уже или им это все еще в диковинку?
P@hen
А я вот все жду, когда АВТОВАЗ разродится универсалом Confused
надоели уже....
Geolog
vborisov писал(а):

Вот официальный ответ ОАО ''АВТОВАЗ'':

///
17.12.07
"Добрый день, Борисов Вячеслав! Спасибо за обращение и интерес к автомобилям марки LADA. Выпуск автомобиля LADA KALINA ╚хэтчбек╩ в комплектации с двигателем 1,4 16кл, с АБС и ЭУР планируется в конце I квартала 2008 года."
Отдел цен и анализа движения товара. Экономист. Вера Александровна
///

Так, что буду ждать до весны, тем более права только в марте получу.

Всем спасибо за обсуждение.


я в феврале думаю взять калину с 1.4 седан желательно абс по возможности кондей но нужен ли он.... в нашем климате.
ildar83
Geolog писал(а):

vborisov писал(а):

Вот официальный ответ ОАО ''АВТОВАЗ'':

///
17.12.07
"Добрый день, Борисов Вячеслав! Спасибо за обращение и интерес к автомобилям марки LADA. Выпуск автомобиля LADA KALINA ╚хэтчбек╩ в комплектации с двигателем 1,4 16кл, с АБС и ЭУР планируется в конце I квартала 2008 года."
Отдел цен и анализа движения товара. Экономист. Вера Александровна
///

Так, что буду ждать до весны, тем более права только в марте получу.

Всем спасибо за обсуждение.


я в феврале думаю взять калину с 1.4 седан желательно абс по возможности кондей но нужен ли он.... в нашем климате.



да попогрейки актуальнеее!!
ArtemLK
До Калины у меня была 8-ка. 8-ка была с евросалоном ( в принципе это та же Самара ).
Вот , что я скажу автору вопроса по минусам и плюсам этих машин.

Начнем с Калины :
преимущества Калины ( какие я заметил, проехав на одной калине 23000 км и на второй - 4500 км).
Оптика ( у Калины на порядок лучше )
Меньше загрязняются боковые стекла и зеркала.
Система вентеляции может работать в двух режимах ( с улицы, без улицы ). В Багажнике тоже есть отверстия вентеляции.
Стекла никогда не потеют и не замерзают.
Панель не гремит, двери закрываются тихо, есть хорошее головное освещение. Посадка горизонтальная, сидишь выше ( лучше видно ).
Меньше шума в салоне.
1.6 - довольно хорошо тянет с низов, и если на 30 км час включить третью передачу, то не будет никаких рывков и т.д. машина будет плавно набирать. хорошая эластичность.
Есть в базе сигнал + иммо + пульт дистанц. управления ( правда на самарах тоже есть иммо ).
Калины не угоняют. По МСК и МО зафиксировано 2 или 3 угона за последние 2 года ( скорее всего мутки со страховкой ), а самары - лидеры после 12-ых и 10-ок.


Минусы Калины
после 100- машинку начинает немного колбасить, а после 130 - тихий ужас. Для дальних поездок у меня есть другая машина, но если бы на Калине приходилось бы чаще ездить, то лучше Ланос ( на нем я тоже ездил ) или 15-ую .
Еще один существен. минус калины - это то, что пол-интернета ее ненавидят, а половина водителей не ставят ее за машину. Еще ее часто вспоминают в КВН и т.д.
[/u]
Цифра
ArtemLK писал(а):


Минусы Калины
после 100- машинку начинает немного колбасить, а после 130 - тихий ужас.


Можно подробнее? Что конкретно происходит после 100-130?
ArtemLK
калина очень высокая и на скорости свыше 130 ее начинает колбасить. ездил как на 13 так и на 14 колесах ( сейчас ). с управляемостью у машины на больших скоростях явный провал. это городской автомобиль.
я бы сказал так - крейсерская скорость калины - 130, но стоит отметить, что набирает до 160 она очень резво.
ZaSKaR
ArtemLK писал(а):

после 100- машинку начинает немного колбасить, а после 130 - тихий ужас.


Резину нормальную поставте и отбалансируйте!
ArtemLK
Дружище, это уже вторая по счету Калина у меня. Сейчас стоит Гудиер Ультра грип икстрим. На прошлой ставил Мишлен.
Rombik
[quote]
после 100- машинку начинает немного колбасить, а после 130 - тихий ужас. Для дальних поездок у меня есть другая машина, но если бы на Калине приходилось бы чаще ездить, то лучше Ланос ( на нем я тоже ездил ) или 15-ую .
[quote]
у вас что-то не впорядке с машинкой, после 100 ее не колбасит и тем более 130 км она ведет себя вполне адекватно. Если только очень сильный боковой ветер, то приходится подруливать почаще чем на 15 или 10. Что касается дальних поездок, то поездив и на 9 и 15 и 10 и Калине на расстоянии более 2000км, я однозначно выберу калину.
Geolog
ААААААА хачу калину седан с дрыглом 1.4. только попробуйте отговорить......
лучшее что на данный момент можно выбрать по категории цена качество.



я надеюсь :ooo:
Aнджей
Geolog писал(а):

ААААААА хачу калину седан с дрыглом 1.4. только попробуйте отговорить......


Только без фанатизма. Изучай рынок и отзывы.
sLonic
Rombik писал(а):

после 100- машинку начинает немного колбасить,


странно, даже самару до 130 не колбасит...
Биг804
vborisov писал(а):

Это будет моя первая машина. По деньгам ограничен, поэтому выбираю 14, 15 или Калина.
Выскажите, пожауйста свое мнение, что лучше взять и почему?
Какие проблемы меня ожидают при покупке той или иной машины?



Купи базовую DAEWOO NEXIA, наврядли пожалеешь...
[Grinders]
Биг804 писал(а):

Купи базовую DAEWOO NEXIA, наврядли пожалеешь...


это уже устарелый вариант!!! интерессно на NEXIA до сих пор ставят кассетные магнитолы???лучше бы вообще ни чего не ставили стыдно должно быть...одним словом узбеки
Биг804
[Grinders] писал(а):

Биг804 писал(а):

Купи базовую DAEWOO NEXIA, наврядли пожалеешь...


это уже устарелый вариант!!! интерессно на NEXIA до сих пор ставят кассетные магнитолы???лучше бы вообще ни чего не ставили стыдно должно быть...одним словом узбеки



Не более устаревший, чем самара-2.
[Grinders]
Биг804
так человеку и советут брать калину..
а NEXIA со своей кассетной магнитолой явно не катит
Aнджей
[Grinders] писал(а):

Биг804
так человеку и советут брать калину..
а NEXIA со своей кассетной магнитолой явно не катит


ИМХО лучше кассетная магнитола в машине (которую никто не запрещает поменять), чем вибрация на 2000 оборотах (которая тоже бесплатно к КАЛине прилагается,но не лечится).
Geolog
Цитата:

ИМХО лучше кассетная магнитола в машине


ИМХО магнитола в авто дефолтом совсем не нужна касетная тем более, и колонки. Потому как 90% людей их меняют сразу же, так что смысла платить за нее а потом выкидывать нет.
Aнджей
Конечно, лучше потратить деньги на исправление косяков в новой машине.
Вон в Лачетти тоже штатно кассетные магнитолы лепят, но только я ни разу не слышал, чтобы на это жаловались владельцы.
[Grinders]
да дело в том что кассетная магнитола да и носитель аудио - кассета давно устарелый вариант!! и это говорит об отношении к покупателям, из таких мелочей и складывается общее мнение. еще раз подчеркиваю лучше бы вообще ничего не вставляли, чем дедушкин кассетный майфун
ZaSKaR
Анджей писал(а):

Вон в Лачетти тоже штатно кассетные магнитолы лепят


Что то невидел таких,да и в прайсе нету!?
[Grinders]
Karzhimant писал(а):

Анджей писал(а):

Вон в Лачетти тоже штатно кассетные магнитолы лепят


Что то невидел таких,да и в прайсе нету!?


limited Edition Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы