Страница 4 из 4
UBER
chern.ru писал(а):


1. Салон. У Калины просто огромное преимущество! Я человек не маленьких размеров как в вышину, так и в ширину, за рулем у Калины разместился легко и комфортно. Руль не трется о ноги (в 15-ке трется), над головой достаточно пространства, посадка прямая, ноги можно вытянуть, причем сиденье еще не в крайнем заднем положении. приходится буквально втискиваться, коленки вообще не влазят.
....
6. Двери закрываются со звуком "уп", а не "бзяк", мелочь, но приятно Smile Кстати на той же Приоре "бзяк" очень раздражает. А вот задняя дверь закрывается очень туго.



1) Вероятно Вы человек действительно героических пропорций. У людей средних размеров в 15-ке проблем с трением руля об ноги не возникает. Назад за собой к сожалению не садился (уже не было настроения после вида и запаха салона), вероятно сделали таки колесную базу поболе.
...
6) Через какое-то время, когда ресурс пластмасок в "бесшумных" замках выработается, двери будут "бзякать" как и полагается на отечественной машине.

ЗЫ. а-а-а забыл... ПОЗДРАВЛЯЮ! Very Happy
luchsergey
у 13-14-15 руль регулируется по высоте.у мну наверху самом стоит,не мешает садиться и ничему,если опустить тогда да.ноги цепляют так что ошибочка,с.про базу врядли она длиньше.багажный отсек уменишили.
chern.ru
luch писал(а):

у 13-14-15 руль регулируется по высоте.у мну наверху самом стоит,не мешает садиться и ничему,если опустить тогда да.ноги цепляют так что ошибочка,с.про базу врядли она длиньше.багажный отсек уменишили.


У меня руль тоже в самом верхнем положении. Само рулевое колесо ног не касается, между ним и брюками остается 1-2 см. С посадкой проблем нет, а вот когда руль крутишь, то руки конкретно так шоркаются о брюки, от чего на последних всегда видны характерные потертости. А вот когда в шубе сидишь, там руль на ногах лежит.
PS: Возможно виноваты анатомические чехлы, но снимать их не буду, сидеть с ними куда удобнее.
[Grinders]
chern.ru писал(а):

Маленький багажник. На пятнашке я по 7 мешков картошки вожу, тут войдет не более 3 Smile


А Вы попробуйте ,и влезет значительно больше
sobr
chern.ru писал(а):

Обнаруженные минусы Калины:
1. Слабая обратная связь на руле. На пятнашке обычно выполняя поворот на 90 гр вывернув руль, отпускаю его, слегка притормаживая рукой. Поворот проходится легко и четко. На Калине отпустив руль он медленно вращается в исходное состояние, пока встанет прямо уже едешь на обочину. Приходится его крутить обратно руками, не приятно...
При движении по прямой Калина хуже удерживает прямолинейное движение, приходится постоянно подруливать. При движении где-то 60 км/ч руль становится тугим, но без обратной связи, странное ощущение после пятнашки.
2. Маленький багажник. На пятнашке я по 7 мешков картошки вожу, тут войдет не более 3

Пятнашка показала себя вполне надежным агрегатом, про Калину еще говорить рано...
_________________



К рулевому управлению нужно привыкнуть . Рулю практически одной рукой постоянно с легкостью
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы