Страница 1 из 1
Antony_L
Машина ВАЗ-21124, 2005 г.в., пробег 45 000, две недели назад прошол плановое ТО...

звонит жена... в панике... вышла из магазина, завела машину... под капотом посторонний звук... на приборной панели горит красный восклицательный знак! Shocked
она машину глушит, ключ вытаскивает... знак продолжает гореть, под капотом што-то жужжит Shocked
повторные попытки завести машину успеха не приносят... не заводится... так продолжается минут десять...

/ну, думаю.... пи...ц стартеру пришол/
потом я приезжаю... машина заводится с полтыка... Shocked я в шоке (приятном), жена тоже оху...ет...
далее машина ездит третий день... без подобных происшествий...

непосредственно в момент происшествия встали часы (машинные)... подсветка горит, часы стоят ...

вчера перестало зажигаться освещение салона при открытии дверей... Shocked вручную - загорается...

проверил предохранители Ф19 (сразу) и Ф17 (седня утром)... целые... после того как проверил Ф17, часы пошли...

но контакт в предохранителях был и раньше, поскольку при их вытаскивании перестали работать другие потребители, питающиеся через них...

кто-нибудь прокомментирует?...)

зы. восклицательного знака на приборке ни я не видел, ни в описании не нашол... Shocked
leon112
И тем ни менее это был стартер.
Поставь защиту на стартер, а еще замок зажигания поменяй.
Стартер разобрать/отревизировать.
Antony_L
у меня замок с механической блокировкой стоит... незаводской... заводится от кнопочки...
leon112
И всё же для успокоения души стартер лучше отревизировать.
BitalKu
Antony_L
Восклицательный знак загорается при запуске стартера, это как бы контроль исправности лампы тормозной системы, т.е. она горит пока держиш на пуске замок зажигания, если она горела и потом значит на стратер подавлось напряжение, соответтсвенно смотри либо замок или что там у тебя для пуска.
ЗЫ. Ну и после такой нестандартной работы стартера, я бы его перебрал, а то вдруг там что подгорело, подведет в самый не подходящий момент.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы