Страница 1 из 1
andrei186
как снять-поставить фару на ваз-2105?
Имею давно купленную запасную фару - как определить, правая она или левая?
Каким клеем лучше приклеить стекло?
Lednik
andrei186 писал(а):

Каким клеем лучше приклеить стекло?


покупаешь чёрный герметик им и клеишь ровненькой колбаской укладывая...
andrei186 писал(а):

как определить, правая она или левая?


на стекле кажется есть буква Л или П. не помню уже, но точно есть...
8-)
andrei186
Спасибо
1. у меня стекло отдельно, и буква Л на нем врядли гарантирует левость остального
2. черный герметик - это что, бренд такой? У него есть название? Это силикон или что еще? Или любой годится, коль скоро он черный?
3. как снимается старая фара?
Lednik
andrei186 писал(а):

черный герметик - это что, бренд такой? У него есть название? Это силикон или что еще? Или любой годится, коль скоро он черный?


да любой, главное штоб чёрный.
andrei186 писал(а):

3. как снимается старая фара?


отцепляешь провода и гидрокорректор под капотом,
с улица выкручиваешь пару саморезов.
8-)
dima_spb
отсоединяете колодки проводов, гидрокорректор. откручиваете болты сверху и снизу, у меня они с внешней стороны под крестовую отвертку, а с внутренней гайка на 8 .
герметики отличаются своими свойствами и маркируются цветом.
Черный "Абро" как нельзя лучше подойдет.

проще все таки купить мурзилку.
dima_spb
блин, на 2 минуты опаздал)
andrei186
Свойства важны, чтоб на морозе не отвалился и на жаре не расплавился ну и чтоб адгезия была к стеклу и металлу.
у меня есть черный в голубом металлическом тубе, написано для внешних работ. Но он на битумной основе - сойдет или всеже нужен силикон?
мурзилка - это что такое?
Lednik
шоб адгезия была - обезжирь, хотя стекло лучше не мацай сильно изнутри - потом так и останется.
"MANNOL 9912" Герметик силиконовый черный (80г)
"АРГО" Герметик водостойкий черный (50г)
"ГЕРМЕСИЛ" Герметик силиконовый (160г)
Герметик (200г) Россия (Казань)
Герметик силиконовый черный в ассортименте (85г) США
цена 60-100р.
дорогой не бери, нафих ненадо.
8-)
Doc Brown
Пойдет любой силиконовый герметик, в том числе и прозрачный. У меня стекло одной фары вклеено на прозрачном герметике - разница видна только если смотришь на нее вплотную. Держит хорошо и не протекает.
Geromo
andrei186 писал(а):

Имею давно купленную запасную фару - как определить, правая она или левая?



Ну уважаемый, рассмешили... Там элементарно посмотреть по рисунку стекла и сразу всё станет ясно. Да и надписи там есть на стекле, поэтому я думаю Вы не станете цеплять фару, заметив, что эти надписи вверх ногами... Very Happy
Geromo
http://foto.mail.ru/mail/discoman.89/1/6.html

В этом месте находятся такие квадратики - они обязательно должны быть внизу. Вот и определяйте - правая у вас фара или левая.
andrei186
Dmitry21053 писал(а):

Пойдет любой силиконовый герметик, в том числе и прозрачный. У меня стекло одной фары вклеено на прозрачном герметике - разница видна только если смотришь на нее вплотную. Держит хорошо и не протекает.


Прозрачный силикон вроде сделан специально для стекла и для наружнего применения, да и выглядит эстетичнее. Почему же народ так напирает на черный
andrei186
Geromo писал(а):

andrei186 писал(а):

Имею давно купленную запасную фару - как определить, правая она или левая?



Ну уважаемый, рассмешили... Там элементарно посмотреть по рисунку стекла и сразу всё станет ясно. Да и надписи там есть на стекле, поэтому я думаю Вы не станете цеплять фару, заметив, что эти надписи вверх ногами... Very Happy


Хорошо смется тот, кто это делает последним. Я вроде упомянул дважды, что у меня стекло отдельно - как быть в этом случае? Можно конечно, не убоявшись, приклеить левое стекло в к правому блоку и подбросить монетку, чтобы решить, ставить ли его слева или справа
Geromo
Блин, ты что - 5-той фары никогда не видел? Значит так: в фаре внутри надписи есть. Руководствуйся ими. Про стекло я уже написал. Так же саму фару можно определить, что у нее в верхней части по центру находится отверствие М6-8 для крепления к кузову. Оно снизу быть не может...
Lednik
andrei186 писал(а):

Хорошо смется тот, кто это делает последним.


открой капот и посмотри на чехол фары. там есть крутилки для регулировки пучка света. теперь посмотри на новую фару. включи объёмное мышление и пойми, какая она - Л или П.
8-)
andrei186
Мужики, спасибо что с третьего раза поняли вопрос и начали отвечать по делу.
1. надписей на фаре нет
2. фара практически симметричная, как я узнаю, где у нее вер и низ? 3. машина у меня на даче, посмотрю чехол в субботу. Сейсас же выясняю, какие меня могут ожидать проблемы, бо на даче Интернету нету
andrei186
Geromo писал(а):

Блин, ты что - 5-той фары никогда не видел? Значит так: в фаре внутри надписи есть. Руководствуйся ими. Про стекло я уже написал. Так же саму фару можно определить, что у нее в верхней части по центру находится отверствие М6-8 для крепления к кузову. Оно снизу быть не может...


Снятой фары я в самом деле ранее не видел, но теперь посмотрел и могу тебе сообщить новость. Все проще. Не надо ни надписей ни отверстий.
Стекло при ближайшем рассмотрении не прямоугольное, а трапеция основанием к центру машины. Соответсвенно определяется правость левость фары.
DonPedro
Основанием к центру если тебе так удобнее. А вообще там даже стрелочка на стекле есть.
andrei186
DonPedro писал(а):

Основанием к центру если тебе так удобнее. А вообще там даже стрелочка на стекле есть.


На стекле столько всего есть, что нужен Путеводитель по стеклам чтоб понять какая стрелочка что значит
DonPedro
Так ты не можешь понять где верх а где низ?
andrei186
DonPedro писал(а):

Так ты не можешь понять где верх а где низ?


Понял, Педро, там, где галстук - там перед. Низ там, где у трапеции прямой угол.
DonPedro
Там еще укосина на стекле такая наклонная с левой стороны в лево и вниз должна быть. Во намутил Smile
DonPedro
Прошу прощения наврал.
Вот левая фара
http://vaz2107.svoiforum.ru/viewtopic.php?id=13
Forkoss
Можете конечно начать пинать, но мое имхо, такой бредовой темы я давно не видел. Еще бы спросили как правую и левую руку отличить.
andrei186
Forkoss писал(а):

Можете конечно начать пинать, но мое имхо, такой бредовой темы я давно не видел. Еще бы спросили как правую и левую руку отличить.


Ага. Особенно когда половина ветеранов на руке ищут обручальное кольцо или татуировку П или Л
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы