Оскорбляет вас, когда ВАШУ машину называют хач-мобилем? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

Оскорбляет вас, когда ВАШУ машину называют хач-мобилем?

  • Да[ 12 ]20%
  • Нет[ 7 ]11%
  • По фигу, плевать я хотел на чужое мнение[ 41 ]68%
Всего голосов: 60

#26:  Автор: СамосвальщикОткуда: Москва, ЮВАО, Люблино СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2007 17:22
Garrison писал(а):

Некоторые приятели такие.


Если бы понты светились, в Москве не было бы ночи...
Garrison писал(а):

Кстати, не бомблю совершенно.


И ето правильно.
mylena писал(а):

а ещё называют почему-то "лайбочка", откуда это произошло...? Shocked


ЛАЙБА ж. балтийское лойва стар.-новг, чухонская или финская большая, парусная лодка, иногда с палубою, об одной и двух мачтах. Лайбочник м. хозяин или матрос с лайбы. Лайбы ж. мн. арх. простые крестьянские сани, дровни.( http://slovari.yandex.ru/dict/dal/article/dal/03100/05300.htm ) Могу ошибаться, но раньше (при СССР) так линейные машины в таксопарках назывались. Волгу же до сих пор Баржей называют.

#27:  Автор: mylenaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2007 17:26
класс!
#28:  Автор: ne_gonshikОткуда: Белгородская обл. СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2007 17:31
мне плевать
и лично мою машину так не называли Very Happy

#29:  Автор: MoskitosОткуда: Воронежская обл. СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2007 17:56
Кто такой хачик?Слышал что в армянском слово хачик означает крест.
#30:  Автор: Дaн СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2007 18:59
---

Последний раз редактировалось: Дaн (15 Декабря 2007 19:05), всего редактировалось 1 раз

#31:  Автор: VLitОткуда: Маасква СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2007 19:02
Хачик - это армянское имя Хачатур. "Крест" - это "хач". Слышал несколько вариантов перевода полного имени - "несущий крест", "получивший крест", "дающий крест". В моем понимании - "христианин".
В разговорном контексте русские "хачиками" называют всех кавказцев, как немцы называли всех русских, украинцев, белорусов "иванами".
По теме - меня больше раздражает то, когда ушлепок на своей кредитной иномарке начинает не по делу качать права на дороге.
Остальное - пофиг.

#32:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2007 20:30
Илюшк@ писал(а):

никогда так не называли...да и вообще в первый раз это выражение слышу...
П.С. вот ЧАХОТКА,ЛАСТОЧКА это да...


это пошло вроде как от того что хачики на классике апельсины перевозят, бананы итд.
а вот ЧАХОТКА интересно откуда?

#33:  Автор: Илюшк@Откуда: Калуга<=>Тула СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2007 21:55
Anhel писал(а):

ЧАХОТКА интересно откуда?


а это у меня так друг свою тачку ласково называет,дурной пример заразителен!!

#34:  Автор: Дмитрий_053 СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2007 22:22
Чемоданом ещё называют...
Пофигу, плевать я хотел на чужое мнение.
Влияет только мнение близких мне людей.

#35:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2007 11:34
Кстати - хачики уже на гнилые 9ки пересели. Так что мы теперь тоже "попали" Laughing
ЗЫ меня наверное тоже хачиком считают... 62й регион а не 177й, 9ка, причём часто не мытая, ибо всёравно загадят Smile

#36:  Автор: Roman 411Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2007 17:14
да у нас бытуют такое мнение.
Я хотя сам по себе классиковод по неволе. Пересел на классику с девятки. Но когда был в толльятии на любительских гонках на квц. Там один сказал такую фразу типа отсюда весь передний привод уйдет. и будут одни хачи на своих хачмобилях кататься. Вот тогда меня это задело! Хотя я не пойму как такое можно говорить когда там представлена чуть ли не сильнейшая классика в стране. Хозяева на ее подготовку вкладывают не меньше чем за передний привод.

#37:  Автор: AK_s_RabotyОткуда: Большая деревня Москва СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2007 17:37
ne_gonshik писал(а):

мне плевать
и лично мою машину так не называли Very Happy


+100 :cool:

#38:  Автор: mrpodolskОткуда: Рассея СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2007 14:15
Sany_Omsk писал(а):

Самосвальщик писал(а):

Так что всё выше перечисленное тоже классика .



Именно так!!! Классика это когда задние ведущие. Кстати мерседес не выпустил ни одной модели с передним приводом


Мерседес А класса переднеприводный. Да и Vкласс тоже. до переднего привода только БМВ не опустилась(из массовых машин).

По теме - как правило так называют машины люди вообще пешком ходящие. В общем про белые понтованные ночи в москве ребята верно подметили

#39:  Автор: GeromoОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2007 21:22
Никогда машину так не называли... У нас в Киеве вообще такого понятия нет. У нас машины все такие средненькие, есь аккуратные, как только с завода 80-х годов, есть ржавые дымящиеся, есть тюненые самодельно, професионально тюненых мало. Но никто никого не попрекает, а тех, у кого долбит на всю музыка из ржавой машины и при этом ревет глушак просто называем "придурки" Very Happy
#40:  Автор: Белый бумер СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2007 05:44
Ещё не называли. Пусть попробуют. Удивятся, что мне пофиг. Кто на классике не ездил - не врубается. Кто ездил не обидит - язык не повернется.
#41:  Автор: LudvigОткуда: из крестьян СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2007 15:16
Хачмобиль это грязная, битая, ржавая машина с тонированными стеклами. Полагаю к нашим машинам это отношения не имеет.
#42:  Автор: zisОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2007 15:46
В Киеве Хачиков нет Laughing
Это явление чисто московское, хотя те, кто так назвал Жигули плохо относятся и к своим собратьям. А Классика - это классная машина, очень популярная до сих пор у многих независимо от национальности, этому есть причины.
Одно время белая шестёрка ассациировалась с чеченскими боевиками.

#43:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2007 17:30
Ludvig писал(а):

это грязная, битая, ржавая машина с тонированными стеклами.


у меня такая :-D

#44:  Автор: Леша тверскойОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2007 12:02
"Ну вы, блин, даете..." Эту фразу сказал генерал Иволгин после "бани". А я скажу сейчас.
Мне лично по барабану, что говорят о моей машине окружающие. Хотя я и являюсь обладаиелем почти "хач-мобиля" - шестеры (у нас именно эта модель ВАЗа вызывает такую ассоциацию).
В принципе, глухо затонировать, навесить какое-нибудь дурацкое антикрыло - и ВАХ, КАКОЙ МАШИН БУДЭТЬ!!!
Но ведь я этого не делаю. Да, вид у моей не ахти. Но всему свое время - постепенно все исправлю.
Кстати, Garrison, а почему именно Жигули должны быть "хач-мобилем"? Ведь есть "Москвичи". А про иномарки я вообще молчу - порой видишь еле живой 124-й Мерс (или БМВ) со всеми АРА причиндалами и только сочувствуешь...
P.S. Пол-года назад "заболел" Альфами - теперь машина моего знакомого вызывает именно такую ассоциацию (не мытая, пожеваная - для красивой машины быть не ухоженой есть о-о-о-о-о-очень плохо, поверьте)...

#45:  Автор: GarrisonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2007 12:47
Леша тверской писал(а):

Кстати, Garrison, а почему именно Жигули должны быть "хач-мобилем"?


Я объяснил это на второй странице.

#46:  Автор: СамосвальщикОткуда: Москва, ЮВАО, Люблино СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2007 21:21
Garrison, хватит переживать по пустякам! Не хочешь слышать в свой адрес всякую ерунду - продай свой ухоженный (надеюсь) сарайчик и купи Волгу (только классику - чёрную 24 или 3102). Ещё ни одного раза не слышал чтобы Баржу "хач-мобилем" называли. Smile Smile Smile
#47:  Автор: GarrisonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2007 00:40
Уже есть 3102 черная, но вопрос не о том Smile
#48:  Автор: Magistr СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2007 19:48
У нас в сибири Very Happy хачмобиль аналогично сказанному выше - ржавая, убитая копейка, двойка и т.д. везущая или полный салон восточных фруктов, или полный салон продавцов этих фруктов. Но вот про распространение этого слова на всю вазовскую классику не слышал. Разве там тазик, жучка.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU