Страница 4 из 6
Андрес
я использую аналогичную присадку, только для бензиновых двигателей.
Видимых ухудшений за два года использования не замечено.
Samovarus
Андрес писал(а):

я использую аналогичную присадку, только для бензиновых двигателей.
Видимых ухудшений за два года использования не замечено.



А зачем используешь, если нет никакого результата? Вот я пробовал заправляться улучшенным бензином с моющей добавкой. В Челябинске это jet. В Москве - BP бензин. По октановому числу обычный 92-й. Хоть революции в расходе не произошло, но разгон стал более плавный и без провалов. И хорошо подхватывает. На газ давлю поменьше, зачем?
DTP
Samovarus
Да затем что ктото льёт хороший бенз , а ктото (в силу обстоятельств ) или для личного успокоения -любопытства льёт присадки . Вот у меня в городе 3 заправки( имеется в веду бренды ) и все не айс - 95+ у них нет не говоря уже за 98-евро и бенз на них всегда разного качества т.е. лоторея вот и приходится переодически лить МОЮЩИЕ присадки (моющие а не коректор актана просто коректор там идёт плюсом). И вот весной я промывал форсы лавром и скажу так как было так и прёт вобщем чистые были и есть хоть и прошли 60тык на всяком Г что иногда еле доезжал до следующей заправки чтоб разбавить. А вообще тема безконечный bboyan - лижбы по......... т.е. потрындеть Drinks or Beer
AffilaBo
Лить хороший бензин выгодно Smile Во всяком случае сейчас на ТНК такая система - если заливаешь обычный бензин, то каждые 50 руб. на Карбон идут как 5 бонусов, а есди льешь пульсар, то в два раза больше, т.е. 10. Так что сами они оценивают улучшенный бенз в два раза, по сравнению с обычным.

DSC01758.JPG
Описание:
Размер файла: 134,09 KB
Просмотрено: 668 раз(а)

DSC01758.JPG
Диман09
А я тотек умт плюхнул интереса ради...проехал пока 50км в городе..нереальных приходов пока не словил,но чутку лучше с низов тянуть все же стало..внушаемостью не страдаю..перепробовал уже много чего и удивить меня сложно..только вот дороговат тотек..200р на 100литров бенза...но посмотрим как дальше пойдет дело
Диман09
и так проехал около 150км с этой чудо присадкой тотек...и че то ну ни фига не ощущаю..вибрация не уменьшилась..работает двиг так же..сначала показалось,что с низов тяга поднялась,но теперь убедился что это не так..настроение у авто и раньше менялось) теперь тянет даже хуже,чем до присадки...на грани погрешности короче приходы имею...разочарован честно говоря...хотя заранее знал,что 99% лохотрон..но все же проверить надо было...
Диман09
перелопатил форум тоёта карина клуба-так там 99% форумчан в восторге от присадки этой...те кто пользовал-отзывы хорошие пишут..и таких там не мало...вопрос: у меня плохая аура и присадка не работает в моей авто??? hehe не может же быть,что столько народа на плацебо сидят))))
Evgench
Вот сижу и думаю, а почему бы самим производителям бензина не добавлять такие нужные нам присадки. Не ужели они такие тупые и не видят, что деньги просто уходят от них. А что дает присадка, что мы ждем от нее. Она должна, что то отмыть,очистить. Это как? Нужно съесть мыло и можно сказать я помылся? Она (присадка) должна, что то улучшить?
Да и так все нормально, если бензин нормальный. Заколдованный круг какой то. Smile
Rover_61reg
Бермадей писал(а):

типо "бензин с очистителем инжектора",


Яркий пример - ТНК пульсар, причём безальтернативный (в моей местности).
Evgench
Добавление присадки, в нормальный бензин это нонсенс. Любая присадка это химический процесс происходящий без вашего ведома, вы просто верите, что это будет работать, но не видите результатов. Когда ешь таблетку хотя бы чувствуешь, что голова прошла. Мне собственными глазами пришлось видеть презентацию очищающих препаратов фирмы ЛиквиМоли. Она происходил на одной из дилерских станций по обслуживанию грузовой техники. В итоге, у МАН которого выбрали в качестве подопытного вышла из строя топливная система. Может машину не ту выбрали, но факт остается фактом.
Про бензин я писал шутливо, но все же могли бы производители топлива, добавлять присадки не только делающие из 80 бензина 92, но и связывающие воду в топливе. Наверно это возможно. Впрочем это всего лишь мнение.
Диман09
Evgench писал(а):

Добавление присадки, в нормальный бензин это нонсенс.



Нормальный бензин в России это нонсенс hehe по определению. Ну нет его нормального..есть более менее на фоне страшенного г*вна..НО он не нормальный далеко.

кстати у нас в городе целый ассортимент бензов с моющей присадкой: ТНК-пульсар и Роснефть-Фора...дороже они на 20-40коп.
Диман09
Evgench писал(а):

, но все же могли бы производители топлива, добавлять присадки не только делающие из 80 бензина 92, но и связывающие воду в топливе. Наверно это возможно. Впрочем это всего лишь мнение.



а еще бы могли производители колбас добавлять мясо в колбасу..а еще бы в сок могли сахар,а не подсластитель добавлять...и много чего еще бы могли....и в масла могли бы качественные присадки добавлять..только вот ИМ это нафик не вперлось,простите, им максимум бабла надо поиметь с потребителя и минимум вложить...глуп то,кто считает,что крупные компании трепетно заботятся о своем потребителе...ситуация противоположная на самом деле...в торговле рулит бабло,а не человечность...и чем крупнее компания,тем больше она на прибыль ориентирована...TEFAL не думает о нас ROFL
AffilaBo
Evgench писал(а):

Вот сижу и думаю, а почему бы самим производителям бензина не добавлять такие нужные нам присадки.
...
Да и так все нормально, если бензин нормальный. Заколдованный круг какой то. Smile


так ведь есть такие. У ТНК - пульсар, у ВР - ультимэйт. Улучшенные бензины с моющими свойствами.
По деньгам - примерно то же самое, что самому купить и размешать. Но работе, думается мне, размешанное на фабрике будет лучше.
Proteus
Вот подумал я тут: у Лукойла обычный 92-й "Евро" стоит примерно на рубль дешевле, чем 92-й "Экто". Я уже 3 года езжу на "Экто", мне вот стало интересно, не лучше ли найти просто хороший бензин без всяких Экто-Евро-Пульсар-Хуевро и лить его? Один х*р ведь присадок в нём до "ипени матери"...

Хорошо вон тем, кто на газу ездит, у них не то, что Евро-Пульсар, у них деления по октановому числу-то нет Smile
Proteus
Бермадей писал(а):

92-й НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЕВРО!


Так ведь пишут же на АЗС Лукойловских так Smile

Бермадей писал(а):

ЭКТО - это каГбэ бадяга с БИО-составляющей (спирт до 10% для бензина и рапсовое масло до 15% для дизеля


Не знал, что ЭКТО -- это всего лишь 10% спирта... А я-то думал, там химикалии какие-то специальные моющие добавляют, как трубят во всех рекламах...
Proteus
Кстати, замечал, что расход на Экто Лукойловском и вправду ниже, чем обычного...
Rover_61reg
Так спирт зимой самое то - связывает воду.
Alex M 45
Proteus писал(а):

Хорошо вон тем, кто на газу ездит, у них не то, что Евро-Пульсар, у них деления по октановому числу-то нет Smile


Я на даче подтапливаю газом от баллонов. Так газ с разных заправок горит по разному, там, где хуже горит, даже в конце бпллона приходться воду сливать.
Dinitro
Alex M 45 писал(а):

Proteus писал(а):

Хорошо вон тем, кто на газу ездит, у них не то, что Евро-Пульсар, у них деления по октановому числу-то нет Smile


Я на даче подтапливаю газом от баллонов. Так газ с разных заправок горит по разному, там, где хуже горит, даже в конце бпллона приходться воду сливать.


Афигеть. Вообще страх потеряли... В бензине вода - видел такое, это вообще жесть... facepalm
skostya
Услышал разговор о такой штуке MPG-BOOST. Вот ссылка на отзывы, я не верю тому что пишут на заборе, но вдруг чудо http://uspehsnami.com/otzyvy-uchastnikov-testov-po-mpg-caps/. Сайт производителя http://myffi.biz/c-30-mpg-boost.aspx

P.S. Есть такой отчёт http://www.opel-club.com.ua/forum/index.php?showtopic=62170&st=0
roadster
skostya писал(а):

Услышал разговор о такой штуке MPG-BOOST. Вот ссылка на отзывы, я не верю тому что пишут на заборе, но вдруг чудо http://uspehsnami.com/otzyvy-uchastnikov-testov-po-mpg-caps/. Сайт производителя http://myffi.biz/c-30-mpg-boost.aspx

P.S. Есть такой отчёт http://www.opel-club.com.ua/forum/index.php?showtopic=62170&st=0


Сосед по гаражу предлагал отсыпать 5 мл за 100 рублей hehe
Он матрикс пригнал давеча, грит, 30 процентов топлива начал экономить с бустером hehe
skostya
roadster писал(а):

отсыпать 5 мл


прикольно)))
Дарина
Стараюсь добавлять по минимуму, считаю, лишнее это.
Pavely
Я вообще никакие присадки не использую. Бензин от этого лучше не станет, а в масле и так уже всё есть.
andre61
MPG-BOOST .Решил попробовать.Авто 2114 инжектор.Бензин 92.Использую 05 капсулы на 20 литр. к серединке первой 20 ,почувствовал что машина едет как на хорошем 95,типа V-power.
И тяга улучшилась и разгон.Причем 92 самый обычный.По бортовику
смешанный цикл ,город-трасса,гдето 5 с мелочью л\на сотню.Даже чисто субективнопо показаниям приблрки, начала меньше жрать.
Хотя до того относился скептически.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы