Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Присадки в топливо
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы -> Присадки в топливо вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бермадей

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 26 Августа 2011 22:27
Ответить с цитатой

Samovarus
М... у меня вобще-то дизель... Кстати, кто юзал вот сие

Бермадей сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rover_61reg

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 27 Августа 2011 19:41
Ответить с цитатой

Чё-то тёмный дизельный бутор, для бензина светленький...
Юзал, бросил (для бензина) ибо дорого стало (удорожает цену литра почти на рубль), ну и в падлу с баночкой на заправках бегать. Иногда ТНК Пульсар заливаю, что одинаково по действию...

Rover_61reg сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бермадей

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 27 Августа 2011 19:54
Ответить с цитатой

Rover_61reg писал(а):
Чё-то тёмный

Пахнет какой-то бякой, цвет самого топлива никак не изменяется кстати.
Rover_61reg писал(а):
ибо дорого стало (удорожает цену литра почти на рубль)

Ну да... кактотак... 250 руб на 250 литров... даипохЪ. Денги казёные... gpn
Rover_61reg писал(а):
и в падлу с баночкой на заправках бегать
Мне проще, у меня бочка с краником дома стоит. Даже две... надоть тару вернуть...
Бермадей сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rover_61reg

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 27 Августа 2011 20:55
Ответить с цитатой

Бермадей
Я его юзал пару баночек, одна даже разлилась в бардачке.
На свечах появился синеватый налёт, на работу свечей не повлияло, никаких побочных эффектов замечено не было.
Эта присадка вроде как для постоянного применения. У нас иномарочники первое время аж ссались кипятком, типа защита от палёного бензина...Но бензин у нас и так нормальный, так что улучшения/ухудшения - замечено не было.

Samovarus

На форуме 5 лет
Сообщение Добавлено: 09 Октября 2011 16:43
Ответить с цитатой

Бермадей Извини, не обратил внимания, что про дизель facepalm
Андрес

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 09 Октября 2011 18:37
Ответить с цитатой

я использую аналогичную присадку, только для бензиновых двигателей.
Видимых ухудшений за два года использования не замечено.
Андрес сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Samovarus

На форуме 5 лет
Сообщение Добавлено: 16 Октября 2011 16:26
Ответить с цитатой

Андрес писал(а):
я использую аналогичную присадку, только для бензиновых двигателей.
Видимых ухудшений за два года использования не замечено.

А зачем используешь, если нет никакого результата? Вот я пробовал заправляться улучшенным бензином с моющей добавкой. В Челябинске это jet. В Москве - BP бензин. По октановому числу обычный 92-й. Хоть революции в расходе не произошло, но разгон стал более плавный и без провалов. И хорошо подхватывает. На газ давлю поменьше, зачем?

DTP

На форуме 6 лет
Сообщение Добавлено: 17 Октября 2011 20:20
Ответить с цитатой

Samovarus
Да затем что ктото льёт хороший бенз , а ктото (в силу обстоятельств ) или для личного успокоения -любопытства льёт присадки . Вот у меня в городе 3 заправки( имеется в веду бренды ) и все не айс - 95+ у них нет не говоря уже за 98-евро и бенз на них всегда разного качества т.е. лоторея вот и приходится переодически лить МОЮЩИЕ присадки (моющие а не коректор актана просто коректор там идёт плюсом). И вот весной я промывал форсы лавром и скажу так как было так и прёт вобщем чистые были и есть хоть и прошли 60тык на всяком Г что иногда еле доезжал до следующей заправки чтоб разбавить. А вообще тема безконечный bboyan - лижбы по......... т.е. потрындеть Drinks or Beer
DTP сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AffilaBo

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 27 Октября 2011 18:15
Ответить с цитатой

Лить хороший бензин выгодно Smile Во всяком случае сейчас на ТНК такая система - если заливаешь обычный бензин, то каждые 50 руб. на Карбон идут как 5 бонусов, а есди льешь пульсар, то в два раза больше, т.е. 10. Так что сами они оценивают улучшенный бенз в два раза, по сравнению с обычным.

DSC01758.JPG
 Описание:
 Размер файла:  134,09 KB
 Просмотрено:  285 раз(а)

DSC01758.JPG

AffilaBo сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диман09

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 02 Ноября 2011 19:59
Ответить с цитатой

А я тотек умт плюхнул интереса ради...проехал пока 50км в городе..нереальных приходов пока не словил,но чутку лучше с низов тянуть все же стало..внушаемостью не страдаю..перепробовал уже много чего и удивить меня сложно..только вот дороговат тотек..200р на 100литров бенза...но посмотрим как дальше пойдет дело
Диман09

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 09 Ноября 2011 22:05
Ответить с цитатой

и так проехал около 150км с этой чудо присадкой тотек...и че то ну ни фига не ощущаю..вибрация не уменьшилась..работает двиг так же..сначала показалось,что с низов тяга поднялась,но теперь убедился что это не так..настроение у авто и раньше менялось) теперь тянет даже хуже,чем до присадки...на грани погрешности короче приходы имею...разочарован честно говоря...хотя заранее знал,что 99% лохотрон..но все же проверить надо было...
Диман09

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 09 Ноября 2011 22:09
Ответить с цитатой

перелопатил форум тоёта карина клуба-так там 99% форумчан в восторге от присадки этой...те кто пользовал-отзывы хорошие пишут..и таких там не мало...вопрос: у меня плохая аура и присадка не работает в моей авто??? hehe не может же быть,что столько народа на плацебо сидят))))
Evgench

На форуме 5 лет
Сообщение Добавлено: 10 Ноября 2011 21:24
Ответить с цитатой

Вот сижу и думаю, а почему бы самим производителям бензина не добавлять такие нужные нам присадки. Не ужели они такие тупые и не видят, что деньги просто уходят от них. А что дает присадка, что мы ждем от нее. Она должна, что то отмыть,очистить. Это как? Нужно съесть мыло и можно сказать я помылся? Она (присадка) должна, что то улучшить?
Да и так все нормально, если бензин нормальный. Заколдованный круг какой то. Smile
Evgench сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бермадей

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 11 Ноября 2011 15:34
Ответить с цитатой

Evgench
Не забывай, что все присадки - разового действия, например, октан-корректоры, очистители топливной или форсунок, смазывающие, антигели и такдалее, предназначенные для достижения конкретного разового эффекта. Сравнить присадку можно с таблеткой - выпил, вылечился или выпил, помер. Кому как суждено. А постоянно питаться лекарствами както неалё. Понимаешь суть? А насчёт производителей - как ты себе представляешь заправку, на которой колонки имеют разные подписи, типо "бензин с очистителем инжектора", авот тут "бензин с водопоглотителем" или ещё убойней - "плохой бензин, улучшенный октанкорректором".

Rover_61reg

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 11 Ноября 2011 16:22
Ответить с цитатой

Бермадей писал(а):
типо "бензин с очистителем инжектора",

Яркий пример - ТНК пульсар, причём безальтернативный (в моей местности).

Evgench

На форуме 5 лет
Сообщение Добавлено: 12 Ноября 2011 09:56
Ответить с цитатой

Добавление присадки, в нормальный бензин это нонсенс. Любая присадка это химический процесс происходящий без вашего ведома, вы просто верите, что это будет работать, но не видите результатов. Когда ешь таблетку хотя бы чувствуешь, что голова прошла. Мне собственными глазами пришлось видеть презентацию очищающих препаратов фирмы ЛиквиМоли. Она происходил на одной из дилерских станций по обслуживанию грузовой техники. В итоге, у МАН которого выбрали в качестве подопытного вышла из строя топливная система. Может машину не ту выбрали, но факт остается фактом.
Про бензин я писал шутливо, но все же могли бы производители топлива, добавлять присадки не только делающие из 80 бензина 92, но и связывающие воду в топливе. Наверно это возможно. Впрочем это всего лишь мнение.
Evgench сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диман09

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 12 Ноября 2011 17:42
Ответить с цитатой

Evgench писал(а):
Добавление присадки, в нормальный бензин это нонсенс.

Нормальный бензин в России это нонсенс hehe по определению. Ну нет его нормального..есть более менее на фоне страшенного г*вна..НО он не нормальный далеко.

кстати у нас в городе целый ассортимент бензов с моющей присадкой: ТНК-пульсар и Роснефть-Фора...дороже они на 20-40коп.

Диман09

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 12 Ноября 2011 17:53
Ответить с цитатой

Evgench писал(а):
, но все же могли бы производители топлива, добавлять присадки не только делающие из 80 бензина 92, но и связывающие воду в топливе. Наверно это возможно. Впрочем это всего лишь мнение.

а еще бы могли производители колбас добавлять мясо в колбасу..а еще бы в сок могли сахар,а не подсластитель добавлять...и много чего еще бы могли....и в масла могли бы качественные присадки добавлять..только вот ИМ это нафик не вперлось,простите, им максимум бабла надо поиметь с потребителя и минимум вложить...глуп то,кто считает,что крупные компании трепетно заботятся о своем потребителе...ситуация противоположная на самом деле...в торговле рулит бабло,а не человечность...и чем крупнее компания,тем больше она на прибыль ориентирована...TEFAL не думает о нас ROFL

AffilaBo

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 12 Ноября 2011 18:24
Ответить с цитатой

Evgench писал(а):
Вот сижу и думаю, а почему бы самим производителям бензина не добавлять такие нужные нам присадки.
...
Да и так все нормально, если бензин нормальный. Заколдованный круг какой то. Smile

так ведь есть такие. У ТНК - пульсар, у ВР - ультимэйт. Улучшенные бензины с моющими свойствами.
По деньгам - примерно то же самое, что самому купить и размешать. Но работе, думается мне, размешанное на фабрике будет лучше.
AffilaBo сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Proteus

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 12 Ноября 2011 23:33
Ответить с цитатой

Вот подумал я тут: у Лукойла обычный 92-й "Евро" стоит примерно на рубль дешевле, чем 92-й "Экто". Я уже 3 года езжу на "Экто", мне вот стало интересно, не лучше ли найти просто хороший бензин без всяких Экто-Евро-Пульсар-Хуевро и лить его? Один х*р ведь присадок в нём до "ипени матери"...

Хорошо вон тем, кто на газу ездит, у них не то, что Евро-Пульсар, у них деления по октановому числу-то нет Smile
Proteus сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бермадей

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 12 Ноября 2011 23:44
Ответить с цитатой

Proteus писал(а):
92-й "Евро"

Proteus писал(а):
92-й "Экто"

facepalm по-определению, 92-й НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЕВРО!!! Понимаешь, это даже не ЕВРО-0,001 а ЕВРО-минус пять, как минимум. ЕВРО это както уже 95-й и выше... И без всяких "ароматик" и металлосодержащих антидетонаторов. ЭКТО - это каГбэ бадяга с БИО-составляющей (спирт до 10% для бензина и рапсовое масло до 15% для дизеля, если пополоскать рот бензином, то ощутите ОСТРЫЙ алкогольня\ый вкус, если потереть салярку ЭКТО в ладонях, то отчётливо "услышите" кислые нотки прогорклого растительного масла)

Бермадей

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 12 Ноября 2011 23:46
Ответить с цитатой

З.Ы, кстати, чем-то высер "ЭКТО-92" напоминает мне старую-добрую манипуляцию "80-ка плюс спиртяга", аккурат доводим алкОголем ОЧ до степени, когда при глушении мотор не колбасит, а при тапке в пол детонация не совсем уж аццкая, но есть...
Proteus

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 13 Ноября 2011 00:08
Ответить с цитатой

Бермадей писал(а):
92-й НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЕВРО!

Так ведь пишут же на АЗС Лукойловских так Smile

Бермадей писал(а):
ЭКТО - это каГбэ бадяга с БИО-составляющей (спирт до 10% для бензина и рапсовое масло до 15% для дизеля

Не знал, что ЭКТО -- это всего лишь 10% спирта... А я-то думал, там химикалии какие-то специальные моющие добавляют, как трубят во всех рекламах...
Proteus сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бермадей

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 13 Ноября 2011 00:22
Ответить с цитатой

Proteus писал(а):
А я-то думал, там химикалии какие-то специальные моющие добавляют, как трубят во всех рекламах...

Так и есть - самая лучшая моющая "химикалия" - это ВОДА, которой в избытке содержит в себе молекула спирта. Практически молекула спирта, это как-бы молекула бензина с прикреплённым к ней водяным мешочком - сгорает и одновременно выделяет МНОГО воды, вот почему при езде на "газохоле" (бензоспиртовое топливо) из выхлопнухи прямо льётся вода. Но и у такого топлива с переизбытком активной гидроксильной группы есть весьма сущственный недостаток - оно уничтожает железо, анчианя с разъедания стенок бензобака до кавтационного износа медь-содержащих элементов топливной аппаратуры и выхлопной системы (ващ покорный слуга уже имел неприятный опыт замены бензобака и трёхкратный опыт замены выхлопной за 3(!) года). Не говорю, что за год оно там всё разъест, но на 100 тыс.км явно не хватит.

Proteus

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 13 Ноября 2011 00:24
Ответить с цитатой

Кстати, замечал, что расход на Экто Лукойловском и вправду ниже, чем обычного...
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

Перейти: