Страница 1 из 2
unitvisual
Здравствуйте, Форумчани!)
Вобщем посетила меня такая беда:
На второй и третьей(чаще всего на них и на первой вроде бы ни разу небыло) при разгоне(не важно на сколько дроссель открыт на 20 или на все 85% допустим, т.е хоть тихонечко, хоть педаль в пол) машина дёргается, а именно: едешь на третьей, средняя мощь разгона, машина резко(как будто отпускаешь педаль газа очень быстро или если нажать кратковременно сильно тормоз) скидывает оборотов триста, т.е прям чувствуешь, что машина реально тормозит...такой спад оборотов, потом тупняк около секунды и снова приемистость полностью восстанавливается...такая фигня может пол дня не проявляться, а может и через каждые минуты 2-3. Так же бывает трёхкратная серия толчков, т.е. резко снижает обороты, тут же возвращает приемистость, через доли секунд снова скидываает обороты и опять набирает и снова скидывает и потом приходит в норму..длится около 1.5-2 секунд...уже пару раз чуть не разиблся на обгоне из-за этого...
Причём всё это происходит на оборотах примерно 2900-3200, кручу обычно как раз до 3000-3200...Собёрешёься переключиться...и начинается...
Что может быть??? ДПДЗ??
На плохой бензин не похоже! Всегда на одной заправке! Качество бензина там лучшее у нас в городе...
Динамика нормальная т.е. в 12 секунд до 100 укладываюсь, если нет дерготни такой...
Вадя™
свечи в топку, провода ВВ призадуматься...есть вариант шо МЗ потихоньку умирает..
но свечи первичней
unitvisual
как же так могут свечи?? Они всего 8 тысяч набегали! NGK оригинал. Глюк то ведь не постоянный, я так понимаю, если бы свечи, то постоянно при разгоне были бы накладки? На морозе после ночной стоянки при минус 20-23 секунды за 3-4 заводится...
ВВ провода признаков вродь не дают! Дело втом что, аткое озузение что двигатель вообде типа как на пол секунды глохнет и снова заводится...ну аткое ощущение...
Вадя™
вот и выкинь свой нжк от кетая...8 тыщ...тут иной раз одной заправки кирдык..
в общем, дело ваше канеш
unitvisual
да нет, яне говорю, что они 100% рабочие! Просто я как бы студент и денег лишних нет...не хотелось бы менять то, что ещё может отездить сколько-то...
Хотелось бы купить то, что нужно, а всё подряд менять я сам могу)
av-antonov
Проверь хоть зазоры в свечах, а то их..свечи продают с какими попало ..зазорами. Разъем на МЗ пошевели !Smile
vlalu
У меня была такая фигня на моей машине, она дёргалась на второй скорости и особенно это выражалось в сырую погоду, но дело оказалось не в свечах, а в модуле зажигания, который пока окончательно не сдох я так и не менял. После замены Модуля Зажигания Всё ОК!
Madjahed
У меня дергалась с новья,пока провода не поменял!
BELLABRAVO
Вадя? писал(а):

вот и выкинь свой нжк от кетая...8 тыщ...тут иной раз одной заправки кирдык..
в общем, дело ваше канеш


Это точно. Поменяли мне как-то на 093I свечки на такие, через два дня машинка при разгоне стала дёргаться, поехала на диагностику. Всё вроде нормально, лазил там мальчик искал-искал, ничего; потом случайно решил поменять свечки на какие-то старые и О, Чудо! Двигатель заработал нормально. А свечки те (NGK) даже 100 км. не проехали. Вот. С тех пор я стала ставить нашенские и меняю их вместе с маслом раз в 10тыс. км.
Да и стоят они не дорого, я думаю студенту, будет по карману Very Happy
Tom669
Чтоб все подряд не менять купи БК и будеш знать, что за ошибка вылазит и можно будет определить МЗ это или ВВ провода или свечи. А раз БК нет то и меняй все комплектом. Но вот так на вскидку или ВВ или МЗ умирает.
unitvisual
просто на свечи не похоже потому, что может пол дня не проявляться хоть на горячую хоть на холодную, если даже педаль в пол - она просто разгоняется активно как положено, а может иногда и начать дёргаться, не заивисмо от количества подаваемой смеси - получается скорее всего МЗ?
NAIL1
Вадя?. Я полность с тобой согласен это свечи или высоковольтные провода. Very Happy
unitvisual
хорошо! завтра поставлю старые свечи) которые в принципе отлично работали, менял чисто из профилактики - протестим, что получится!
NAIL1
unitvisual. Сначала продиагностируй свечи. Знаешь как?
vilas
Модуль зажигания может? Я поменял, теперь все нормально. Если есть знакомый, возьми у него, попробуй, т.к. стОит он почти 1600р.
vlalu
NAIL1 Подскажи, как можно диагностировать свечи. Я знаю, что это можно сделать только на специальном стенде, но если есть более простой и проверенный метод, буду признателен. Спасибо.
unitvisual
я буду диагностироват ьсвечи - ввернув старые...они точно дерготни не вызывали...
А продиагностировать окторые есть - имхо нереально...только если закручивать...куда-то создавать давление...и пробовать искрить...
А как проверить МЗ незнаю...
Снять то особо не у кого..все ведь ездят..фиг кто даст...
Может глюк то пол дня не проявляться...Поробую с магазином договориться..взять с утра и до вечерка покатать...может дадут...
unitvisual
вобщем на что я только не грешил...свечи, МЗ, ДПДЗ, ВВП, катализатор, лямбда, форсунки, электрика.
починил однако) зашёл отписать!
Всё дело было в электромоторчике бензонасоса!!!Купил бошевскийза 1120 руб! Пропали дёрганья при открытом дросселе(думал ДПДЗ- зря менял), исчезли провалы, провал оборотов при запуске.
Динамика стала просто супер!
Ещё на пользу прошла промывка для инжектора от Hi-Gear(не сочтите за рекламу).
Кстати сетку бензонасоса менял совсем недавно - тыщ 7-10 назад - когда разобрал...грязнючая просто ужас была.
mpg
меняй МЗ и будет тебе счастье
!Lnur
mpg писал(а):

меняй МЗ и будет тебе счастье


Зачем, если не секрет? Smile
Человек отписался что всё починил.

unitvisual, а что, давление бензина в рампе нельзя было померить?
Следующий раз прежде чем начинать менять всё подряд стоит заехать на диагностику, чтоб параметры померили.
unitvisual
!Lnur писал(а):

mpg писал(а):

меняй МЗ и будет тебе счастье


Зачем, если не секрет? Smile
Человек отписался что всё починил.

unitvisual, а что, давление бензина в рампе нельзя было померить?
Следующий раз прежде чем начинать менять всё подряд стоит заехать на диагностику, чтоб параметры померили.



так я и проверил потом давление в рампе! точнее просто обратку открутил и посмотрел..как льётся бензин.
Просто весь смысл в том, что моторчик то работал то нет....видать нагревался и переставал качать! Смысла ехат на диагностику было мало!
622
vilas писал(а):

Модуль зажигания может? Я поменял, теперь все нормально. Если есть знакомый, возьми у него, попробуй, т.к. стОит он почти 1600р.

У меня примерно та же фигня. В момент тормозёжа по компу - пропуски зажигания... Но у меня не модуль, у меня катушки. Пробовал менять по одной на новую, не помогает. Может несколько штук.. Но у меня проявляется только когда обороты в раойне 2 тысяч. Ещё на холостых сбои бывают иногда.
AlexRND
Знайте, нулевка наждачка и простая тряпка , восстановят свечи до новья. Если умеете зазор ставить, тогда вооще, свечи будут новые.
Я просто поражаюсь, у меня приятель за год поменял 4 комлекта свечей, и все приговаривает, это свечи, это бензин ...


Как выпускник РГУ Химфак, меня это бесит, всякие красные налеты и все такое! Почистите ! и все!
снимите красный налет нулевкой!
и проблемы ушли !
Мля

Зы. я тока 92 бенз, с 3-х заправок, и все время обсуждаем, но эти зааправки держутся.

ЗЫЫЫЫ. Сам , лично продавал добавку в бензин на азс, если подробнее - горит и пофиг. ппц. но это жизнь и прибыль
622
AlexRND писал(а):

Зы. я тока 92 бенз, с 3-х заправок, и все время обсуждаем, но эти зааправки держутся.
ЗЫЫЫЫ. Сам , лично продавал добавку в бензин на азс, если подробнее - горит и пофиг. ппц. но это жизнь и прибыль

я уже 75 тысяч на 95-том и ни разу не видел красных свечей.
AlexRND
Приезжайте на юг! на олимпиаду,лол.
увидитие!
Нижнекамский отход производства по ценам 92-го, ООО ИНКОРМЕТ все чисто и прелесно, зарплата у менеджеров не более 10 тыр
текучесть есть,
прибыль есть
капиталка, есть

(Абсорбент и пентамеры пропилена и еще - http://www.nknh.ru/offers.asp )
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы