Страница 1 из 1
Антон83
Идет вибрация , по рулю , кузову. Увидели , что отсутствует подушка(которая к сцеплению крепитца) - поставили , вибрация не исчела . т.е. вибрация не постоянно - то есть , то нет ...
У меня десятка , 16 кл. .., посмотрел у знакомых( такие же авто) - подушка эта тоже отсутствует...
Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой ?? Shocked
x-soft
Антон83 писал(а):

Увидели , что отсутствует подушка(которая к сцеплению крепитца) - поставили


поидее она должна была увеличиться т.к её из за этого и неставят на 16v на заводе
sashok-shok
Тоже была тоже вибрация на холостых, поменял подушку двигателя правую и все стало ОК
Servikt
Вибрация на ходу? Колеса отбалансируйте. Все 4.
Антон83
Servikt С колесами все норм . Вибрация и на ходу и так .

x-soft
Это точная информация? Просто не можем понять , почему на 8кл авто стоит эта подушка , а на 16кл - нет . Какая связь - не можем разобраться...

sashok-shok

Может быть , просто те две подушки как бы "примялись" , я поставил третью (пришлось двигатель немного приподнять ), вот и получилась такая фигня...
HiKolom
Антон83

Попробуйте проверить и заменить (если неисправны) стоковые подушки двигателя (там 2 опоры и 2 серьги). Должно помочь

У меня был случай - разъело маслом резинку передней серьги - вибрация началась просто дикая (аж на сиденье передавалась). Поменял - все ОК.

И еще, вибрацию на педали и руль может давать вентилятор отопителя. Не знаю, почему, но у меня сейчас такая фигня: отопитель выкл. - все отлично, отопитель вкл. - вибрация как-будто от двигателя (конечно, не такая сильная). Весной буду разбираться что к чему.

А по поводу подушки, от 8-кл, что вы поставили, она еще хуже делает, ИМХО.
HiKolom
Антон83 писал(а):

x-soft

Это точная информация? Просто не можем понять , почему на 8кл авто стоит эта подушка , а на 16кл - нет . Какая связь - не можем разобраться...



Возможно потому, что вследствии добавления второго распредвала увеличился размер и масса головы + доп. оборудование по мелочам; сместился центр масс двигателя, что в свою очередь компенсирует усилие перемещения его верхней (расположенной над коленвалом) части назад, в сторону моторного шита (вследствие моментов и инерций поршневой), благодаря чему отпала ставить доп. подушку. Это конечно мое ИМХО
Антон83
Мда....уж
Спасибо всем за ответы...будем чо-нить думать...И чо я раньше сюда не заходил... Sad :
x-soft
Опора отсутствует по причине того,что на двиг 16V ее никогда не ставили с завода т.к. будут сильные вибрации на кузов передаваться, а уж из за чего .. хз :)

(с) соседняя тема про опоры Smile
romex
Антон83 писал(а):

Servikt С колесами все норм . Вибрация и на ходу и так .

x-soft
Это точная информация? Просто не можем понять , почему на 8кл авто стоит эта подушка , а на 16кл - нет . Какая связь - не можем разобраться...

sashok-shok

Может быть , просто те две подушки как бы "примялись" , я поставил третью (пришлось двигатель немного приподнять ), вот и получилась такая фигня...



А мона фотку этой опоры к коробке в студию! 8-)
На 16в вроде 2 опоры и одна "подвеска" сверху...
x-soft

вроди она
LuckyM
Нет, это тюнинг спереди ставиться! А та про которую говорят заводская!!! Причем все места для ее установки есть! Я себе поставил!
+ Перестала ходить ручка КПП, машина стала более собранной!
- При обоотах более 4500 нериальная вибрация начинается!! Но так как более 180 не езжу то и не замечаю!
Антон83
romex писал(а):

Антон83 писал(а):

Servikt С колесами все норм . Вибрация и на ходу и так .

x-soft
Это точная информация? Просто не можем понять , почему на 8кл авто стоит эта подушка , а на 16кл - нет . Какая связь - не можем разобраться...

sashok-shok

Может быть , просто те две подушки как бы "примялись" , я поставил третью (пришлось двигатель немного приподнять ), вот и получилась такая фигня...



А мона фотку этой опоры к коробке в студию! 8-)
На 16в вроде 2 опоры и одна "подвеска" сверху...




Не знаю , как картинку вставить...
вот ссылка: http://images.yandex.ru/yandpage?&p=5&text=%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%20%D0%B7%D0%B0%D0%B4%D0%BD%D1%8F%D1%8F&rpt=simage
Rodion Veselov
если речь идет о вибрациях на ходу на скорости от 110 км/ч, то я победил установкой литыйх дисков. на штамповках центральное отверстие беольшего размера, поэтому диск центруется неправильно. балансировка и развал ничего не давали.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы