Страница 2 из 5
kyzmyk
Токсик писал(а):


Нашли кого слушать !!! Рен ТВ вам и не такое расскажет !!! Банкам НГночь, на мой взгляд, пофигу ! А вот злобно-пьные гопники, кторыи в САМЫЙ ответственный момент банкомат денег не даст, по причине отсутствия денег на счете, запросто может банкомат этот поломать немножко ...



Про 302-П слышал? Так что банкам далеко не пофигу. Я не удивлюсь, если в первые пол года поотбираюь лицензии у некоторого количества банков с формулировкой - многочисленные нарушения инструкции ЦБ РФ.
kyzmyk
Madjahed писал(а):


в ,банкомате миниимум 2 камеры!и шок-сенсор!



Ты уверен? Таких банкоматов очень мало.
Madjahed
Токсик писал(а):

Madjahed писал(а):

в ,банкомате миниимум 2 камеры!и шок-сенсор!


Когда это останавливало пьного гопника ??? Он в камеру ещё и привет бабушке передаст


Пока он передает привет,после сработки шок-сенсора с ближайшего отделения мусарни,приехает менты!
Цитата:

Ты уверен? Таких банкоматов очень мало.


Я работал в "Ханты-манскийском банке" ,КАМЕРЫ ЕСТЬ ВО ВСЕХ даже в самых древних!Шок- сенсор были в каждом круглосуточном,т.к они обычно подвергаютсья насилию...
Blair_VSS
kyzmyk писал(а):

Я не удивлюсь, если в первые пол года поотбираюь лицензии у некоторого количества банков с формулировкой - многочисленные нарушения инструкции ЦБ РФ.


Самое зачОтное будет, если в качестве наказания грефа отберут лицензию у СБ РФ. Smile
Вот тогда точно все скажут - и@@@@@ать, с Новым Годом... Smile
IvSPb
А я-то думал, что это мне сегодня сберовский банкомат сказал "Извините, деньги закончились".
Началося.
А в "Балтийском" больше 10000 руб в сутки снимать нельзя.
Ну, точно, кирдык.
Заехать, что ли за солью вечерком?
Токсик
Madjahed писал(а):

Пока он передает привет,после сработки шок-сенсора с ближайшего отделения мусарни,приехает менты


Ближайший ко мне банкомат, в получасе ходьбы, или в 10 минутах езды от ближайшей же ментовки. Да и сомневаюсь что менты в новогоднюю ночь попрутся отлавливать дурака пьяного.
kyzmyk
Madjahed писал(а):


Я работал в "Ханты-манскийском банке" ,КАМЕРЫ ЕСТЬ ВО ВСЕХ даже в самых древних!Шок- сенсор были в каждом круглосуточном,т.к они обычно подвергаютсья насилию...



Прикол в том, что ХМБ - крупный банк, в таких может и есть, а вот во банках по меньше, не очень. По-моему только недавно стали жестко требовать наличия камеры, как минимум с двух ракурсов. Хотя, могу и ошибаться.
kyzmyk
Blair_VSS писал(а):


Самое зачОтное будет, если в качестве наказания грефа отберут лицензию у СБ РФ. Smile
Вот тогда точно все скажут - и@@@@@ать, с Новым Годом... Smile



Не, у СБ РФ не отберут точно;-)
Acquirer
kyzmyk писал(а):

По-моему только недавно стали жестко требовать наличия камеры


Хто? Хто начал требовать?
Максс
Да затрахали все с этими нулями!
нихрена этого не будет пока, если будет, то мы будем знать об этом за полгода - минимум.
Проблема в чем? 30го числа нельзя сходить в банкомат и снять нужную сумму? или бл... приспичит вам сбегать 31 декабря в 23-55 или 1 января в 00-07 в банкомат???????? писец проблему нашли!!! Путина в отставку нафиг!!!! Правительство в бобруйск!!!!!! Страна - гумно! Жить страшно!!!
Я чёт не пойму - ща мода такая чтоль, лажу и конец света везде видеть?
ИСТРЕБИТЕЛЬ БЕСКУЛЬТУРЬЯ
Я извиняюсь...

А на кой болт вам вообще пластиковые карты??? Shocked
Объясните мне целесообразность сего девайса.
kyzmyk
Acquirer писал(а):


Хто? Хто начал требовать?



ФСБ РФ или ВСТЭК, короче кто-то из этих ребят.
Мне даже наш эконом-безопасник приносил бумажку, что типа без наличия таких вещей - не дадим лицензию ФСБ:-)
А без нее можно забыть об операциях с физ.лицами.

Если хочешь, могу подробнее узнать.
kyzmyk
ПОБЕДИТЕЛЬ ТРЕНИЯ писал(а):

Я извиняюсь...

А на кой болт вам вообще пластиковые карты??? Shocked
Объясните мне целесообразность сего девайса.



А где ты предлагаешь хранить честно заработанные? С собой что ли носить все? Дык по башке и хана...
Дома - тоже не вариант.
Ячейку снимать? Депозит до востребования и каждый раз ходить стоять очереди в банк?
Какой ты видишь вариант хранения денег?
Acquirer
kyzmyk писал(а):

ФСБ РФ или ВСТЭК, короче кто-то из этих ребят.


Они какое отношение имеют к банкоматам? К свифту вроде каким-то боком относятся, но банкомат и камеры причем здесь? Классы сейфов банкоматов определяет инструкция ЦБ РФ. По методам криптования пин блоков дрюкают МПСы. А камеры это на усмотрение банка. Хотя безусловно нужная штука, но не для гопников в основном, а для разбора спорных ситуаций. Бывает что без них никак. К тому же камера у многих включается по событию, а в обычном режиме выключена.
kyzmyk писал(а):

эконом-безопасник


Ооо, эти тебе притащат чего хочешь, чтобы доказать собственную необходимость.
kyzmyk писал(а):

не дадим лицензию ФСБ


Они никак франчайзингом занялись? Smile Smile

Последний раз редактировалось: Acquirer (18 Декабря 2007 14:12), всего редактировалось 2 раз(а)
Максс
ПОБЕДИТЕЛЬ ТРЕНИЯ писал(а):

А на кой болт вам вообще пластиковые карты???

Объясните мне целесообразность сего девайса.


Пласстиковая зарплатная карта - это очень удобная вещь для работодателей, т.к. исключаются операции с наличкой (наличка в кассе всегда гемор). Так что большинство Россиян зп получают на карты - от этого никуда не деться....
Другой вопрос: зачем ей часто пользоваться? Снимай зп 2 раза в месяц и будет тебе счастье! нафиг на НГ то она нужна?
ИСТРЕБИТЕЛЬ БЕСКУЛЬТУРЬЯ
kyzmyk
Ну налом то как то спокойнее вообще то. И куда запрятать надежно тоже придумать можно. Например в сейфе на работе! Very Happy Надежный девайс, круглосуточная охрана! Smile Вообще если бабки требуются, что их снимать приходится регулярно, на кой их вообще куда то класть? Пусть в кармане! Тем более банкомат сильно лимитирует снятие налички насколько я знаю. Чужие еще и проценты за услуги сдергивают. А если регулярно не требуются, то можно и в банк на срочных вкладах - там проценты значительно выше.
Платить непосредственно картой, так не каждый барыга их принимает! Smile Да и не удобно это.
У меня была карта, сделал ради прикола и тупого понта в своё время. Smile Тогда это редкая фича была. Нифига преймуществ не оценил. Переплевался и выкинул! Smile
Вот для меня до сих пор загадкой и осталось, что люди находят в этих разноцветных кусочках пластмассы?
Максс писал(а):

зарплатная карта


Да! 90% людей снимают 100% счета в день перечисления зарплаты! (Эту цифру я вычитал в последнем карточном вестнике! Есть специальный журнал про пласиковые карты у нас, название точно не помню Smile )
sLonic
ПОБЕДИТЕЛЬ ТРЕНИЯ писал(а):

Например в сейфе на работе!


ага, и не говори.
у коллег сперли напольный Shocked сейф с 3 этажа, тупо выкинув его через окно Smile
при условиии что там
ПОБЕДИТЕЛЬ ТРЕНИЯ писал(а):

круглосуточная охрана!


Smile
ПОБЕДИТЕЛЬ ТРЕНИЯ писал(а):

Да и не удобно это.


неудобно с налом как раз бегать. т.е. ты всю з/п с собой таскать предлагаешь если сейфа нет? Smile
имхо с собой надо носить как раз для тех барыг кто их не принимает.
Хотя я предпочитаю в такие гадюжики не ходить Very Happy
ПОБЕДИТЕЛЬ ТРЕНИЯ писал(а):

Да! 90% людей снимают 100% счета в день перечисления зарплаты!


что поделать, дикари-с Very Happy 8-)
Алексей 123
ПОБЕДИТЕЛЬ ТРЕНИЯ писал(а):

Ну налом то как то спокойнее вообще то.


Налом не спокойнее не разу. Laughing
К тому же можно перехватить денег до получки, рассчитаться в местной валюте (за пределами РФ).
Жек
отношусь к тем 90%, что снимают сразу все деньги Smile недоверяю я банкам в нашей стране очень сильно.
sLonic
Жек писал(а):

недоверяю я банкам в нашей стране очень сильно


потому что нет культуры пока что...а это в обусловлено очень кратким периодом жизни нашей банковской системы Confused
зы: работал в свое время в финансовой компании (лизинговой), вроде продвинутые люди там должны быть, так вот так некоторые тоже снимали сразу деньги с карточки очень известного и крупного банка с широкой сетью банкоматов Shocked
rododendron
Максс писал(а):

Проблема в чем? 30го числа нельзя сходить в банкомат и снять нужную сумму? или бл... приспичит вам сбегать 31 декабря в 23-55 или 1 января в 00-07 в банкомат???????? писец проблему нашли!!! Путина в отставку нафиг!!!! Правительство в бобруйск!!!!!! Страна - гумно! Жить страшно!!!
Я чёт не пойму - ща мода такая чтоль, лажу и конец света везде видеть?


а ты чего сам то психуешь??
следуя твоей логике может ничего не функционировать.....
Не знаю как во Владимире, а в России НГ это с 29.12. до 7.01... а не 5 минут тобой указанных.
да и очередей в банкометах много, и очень часто нет денег, особенно когда все попрут снимать бабки с карточек...
да и поверь, не охота мне еще и 30 да еще хрен знает куда идти или ехать в банкомат..
в смальных районах банкоматы в радиусе 1-2 км друг от друга..

так что любое удобство для России оказывается еблей...
ЕвгеничЪ
Жек писал(а):

отношусь к тем 90%, что снимают сразу все деньги недоверяю я банкам в нашей стране очень сильно.


тоже... как то у меня 27 рублей пропало в никуда... дело конечно не в деньгах, а в факте...
TimoLie
ЕвгеничЪ писал(а):

Жек писал(а):

отношусь к тем 90%, что снимают сразу все деньги недоверяю я банкам в нашей стране очень сильно.


тоже... как то у меня 27 рублей пропало в никуда... дело конечно не в деньгах, а в факте...



не знаю как у тебя.. у меня 30р каждый месяц снимают за услугу мобильный банк... весч удобная и считаю всеж нужная.. посему пофиг на эти 30р =)))) 8-)
sLonic
ЕвгеничЪ писал(а):

как то у меня 27 рублей пропало в никуда


такого НЕ бывает!
все это легко проверяется ...
Anhel
Жек писал(а):

отношусь к тем 90%, что снимают сразу все деньги недоверяю я банкам в нашей стране очень сильно.


а я заметил что как з-п перевели на карточки стал снимать крайне эпизодически. помоему удобно.
ЕвгеничЪ писал(а):

тоже... как то у меня 27 рублей пропало в никуда... дело конечно не в деньгах, а в факте...


может налог какой?
кстати БМ работает отвратительно: то шнифт подсунут, то банкомат током бьется, то купюру зажует, и вообще неудобно что часть аппаратов работает только на выдачу :ooo:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы