Страница 3 из 5
sLonic
Anhel писал(а):

может налог какой?


выписка решает, делов то 8-)
Anhel писал(а):

и вообще неудобно что часть аппаратов работает только на выдачу


спроса нет Confused
сейчас только понемногу ведущие банки начали развивать сеть таких кэшинов 8-)
ИСТРЕБИТЕЛЬ БЕСКУЛЬТУРЬЯ
sLonic писал(а):

через окно


В моём случае там без окон! Smile Так что не проканает такой способ! А вообще много лет уже там излишки валяются и без проблем! Smile
sLonic писал(а):

неудобно с налом как раз бегать. т.е. ты всю з/п с собой таскать предлагаешь если сейфа нет?


Не удобно как раз картами расплачиваться! Ты когда в последний раз в супермаркете был? Тебя не бесят уроды с картами, которые задерживают всю очередь довольно серьезно и обламывают толпу? Very Happy блин, эти вечные распечатки начинаются, то карты не читаются, разборки, подписи и пр. х***а! А?
Опять же, еду допустим в гости к кому, не с пустыми же мне руками к примеру, надо заскочить, купить чего. Это мне надо ехать сначала искать банкомат будет, "родной" ессесно, ибо с других на бабки попадалово, если он работает, жечь бензин, потом уже куда мне надо. Оно вообще надо такие траблы на ровном месте?
Я не понимаю, какая должна быть зарплата, чтоб она не помещалась в карман? Это сколько бумажек в пачке должно быть? Или некоторым зарплату выдают десятирублевыми бумажками? Smile
sLonic писал(а):

что поделать, дикари-с


Базара нет! Smile Дикари! А кроме того, что я дикарь, никто объяснить не может зачем мне этот геморрой, попадалово на бабки и риск.

Кстати торговые организации тоже несут потери. Банки берут довольно значительный процент с сумм прошедших через терминалы. До 3% от суммы. Т.е. любой конторе изначально не выгодно принимать оплату по картам. Хотя цены для всех одинаковые! С карточных клиентов рентабельности меньше. У нас держат терминал в одном предприятии нашей конторы, но там иностранцев много. На остальных точках нафиг надо! Smile

Ежели б были какие привелегии для меня как для клиента, скидки какие или там процент бы большой мне начисляли, я бы может и юзал карты, а так... Банки пытаются нажиться на ровном месте. Это я получается отдаю свои деньги им в оборот и еще же за это и плачу им! Shocked Хрень какая то! Шоб меня так кредитовали! Smile А аргументация одна - ЗАПАД!!! Как же! А я дикарь, не понимаю своей выгоды. Sad
Алексей 123 писал(а):

К тому же можно перехватить денег до получки, рассчитаться в местной валюте


Ну перехватить денег до получки можно и у начальника! Very Happy Он кстати процентов не требует! Что до "забугра", то я тебе потом расскажу где надыбать ихних местных бабок по выгодному курсу! :-)


Ну да черт с ними! Нравится - юзайте! Я просто думал мож чего нового появилось, мож выгоды какие или что там. Оказывается нет и всё по прежнему. Посмотрим чего из этого получится. Smile
Acquirer
ПОБЕДИТЕЛЬ ТРЕНИЯ писал(а):

Кстати торговые организации тоже несут потери. Банки берут довольно значительный процент с сумм прошедших через терминалы. До 3% от суммы. Т.е. любой конторе изначально не выгодно принимать оплату по картам.


Организация деньги в банк в авоське таскает? Расходов на инкассацию нет? Или операций по р.с. не проводится, со всеми налом рассчитываемся?
ПОБЕДИТЕЛЬ ТРЕНИЯ писал(а):

Это я получается отдаю свои деньги им в оборот и еще же за это и плачу им!


Классно тут деньги в оборот отдают, снимая их под ноль сразу после перечисления Smile У всех кстати банков давно начисляются проценты на сумму. Так кто кому платит? Но снимая всё сразу, этих процентов конечно не видно, опять обманули Smile Smile
sLonic
ПОБЕДИТЕЛЬ ТРЕНИЯ писал(а):

Тебя не бесят уроды с картами, которые задерживают всю очередь довольно серьезно и обламывают толпу?


а чем задерживают то? я не понимаю.
Люди которые пользуются картами нормальных банков ничем не задерживают ибо их процессят по человечески.
А болваны которые пользуют карты всякой шушеры они и есть болваны, чтос них спросу то?
ПОБЕДИТЕЛЬ ТРЕНИЯ писал(а):

какие привелегии для меня как для клиента, скидки какие


таких навалом Very Happy
ПОБЕДИТЕЛЬ ТРЕНИЯ писал(а):

там процент бы большой мне начисляли


есть и такие
ПОБЕДИТЕЛЬ ТРЕНИЯ писал(а):

Банки берут довольно значительный процент с сумм прошедших через терминалы. До 3% от суммы. Т.е. любой конторе изначально не выгодно принимать оплату по картам. Хотя цены для всех одинаковые!


ну ты бы уж так не говорил...
ты считаешь что инкассация бесплатная вещь? Very Happy
ПОБЕДИТЕЛЬ ТРЕНИЯ писал(а):

Ну перехватить денег до получки можно и у начальника!


ну если у тебя начальник говов перехватить тебе штук 30-50 до получки, то могу тебе позавидовать Laughing
ПОБЕДИТЕЛЬ ТРЕНИЯ писал(а):

Ну да черт с ними! Нравится - юзайте!


Very Happy
Acquirer
sLonic писал(а):

Люди которые пользуются картами нормальных банков ничем не задерживают ибо их процессят по человечески.


Дело в связи на точке. Сраный магазин - почти всегда сраная связь.
sLonic писал(а):

таких навалом


Хотел написать, но не стал. Электрон зарплатный никаких привилегий не дает :-D
sLonic
Acquirer писал(а):

Дело в связи на точке.


согласен, но я имел в виду немного другое.
например РС ограничивает сумму одной транзакции...и я регулярно сталкиваюсь с тем, что люди покупая крупные вещи как придурки катают эту карту, а потом возмущенно звонят в банк - читайте люди договоры хочется сказать Very Happy
Acquirer писал(а):

Электрон зарплатный


ага...но ведь не электроном единым живы?! Very Happy
Acquirer
sLonic писал(а):

но ведь не электроном единым живы?!


Точно, я себе свой электрон могу сбацать на любом пластике, завидуйте пацаки Smile Smile
Алексей 123
sLonic писал(а):

а чем задерживают то? я не понимаю.
Люди которые пользуются картами нормальных банков ничем не задерживают ибо их процессят по человечески.


Вот здесь проблема есть. Конечно есть разные магазины и разные банки, но расчет кэшом всегда быстрее чем картой. Sad Правда зато нет проблем со сдачей. Smile
rododendron
паСаны, я расскажу вам одну историю с одним самым крупным банком России, но не хочу его называть, могу сказать, что лейбл у него зеленого цвета и основан еще в 19 веке.

Итак история..
намечалась у меня загранкомандировка на 10 дней... ну за 2 недели до выезда я выписал деньги и отнес бумажку в свою бухгалтерию на перечислении, через 2 дня моя бухгалтерия отправила запрос на перечисление бабок на мою карту....
наличие перевода в России я не проверял, т.к. .бл...дь у нас в редких местах банкоматы а минутки потратить 2 часа на состояния счета у меня не нашлось..итак я уехал загранку,
т.к. европа не Россия, то бабки за проживание берут в конце срока, то я еще дал неделю на перевод бабла на карту себе... итак день проживания стоил 350 еврона 9дней, я даю карту..и знаете что???
етот гребаный банк не перечислил бабки..... упыри....

в первый рабочий день, уже на родине я поперся в свою бухгалтерию, они достали бумажки, потыркали, что запрос отдали 3 недели назад, деньги перевели в тот же день
вот вам блин..и цивилизация в России....
Самосвальщик
Ну незнаю чем карты плохи. Мне раньше зряплату налом выдавали... в целофановой авоське (по весу Very Happy ), не скажу что это слишком удобно было. Зато теперь когда в правильном магазине или на правильной АЗС отовариваюсь не приходится таскать с собой нал. Что мне удобно.
kyzmyk
Acquirer писал(а):


Они какое отношение имеют к банкоматам? К свифту вроде каким-то боком относятся, но банкомат и камеры причем здесь? Классы сейфов банкоматов определяет инструкция ЦБ РФ. По методам криптования пин блоков дрюкают МПСы. А камеры это на усмотрение банка. Хотя безусловно нужная штука, но не для гопников в основном, а для разбора спорных ситуаций. Бывает что без них никак. К тому же камера у многих включается по событию, а в обычном режиме выключена.



Короче, я сегодня узнаю, и тебе отпишу.

Acquirer писал(а):


Ооо, эти тебе притащат чего хочешь, чтобы доказать собственную необходимость.



Да не, у нас грамотный дядька, просто так тоже ничего загибать не будет.

Acquirer писал(а):


Они никак франчайзингом занялись? Smile Smile



Ты зря прикалываешься - потому как с ближайшего времени, у тех банков, у кого нет лицензии ФСБ (в кавычках, я ХЗ че это из себя представляет) - не смогут работать с физ.лицимам в части конфеденциальных данных.
kyzmyk
ПОБЕДИТЕЛЬ ТРЕНИЯ писал(а):

kyzmyk
Ну налом то как то спокойнее вообще то. И куда запрятать надежно тоже придумать можно. Например в сейфе на работе! Very Happy Надежный девайс, круглосуточная охрана! Smile Вообще если бабки требуются, что их снимать приходится регулярно, на кой их вообще куда то класть? Пусть в кармане! Тем более банкомат сильно лимитирует снятие налички насколько я знаю. Чужие еще и проценты за услуги сдергивают. А если регулярно не требуются, то можно и в банк на срочных вкладах - там проценты значительно выше.
Платить непосредственно картой, так не каждый барыга их принимает! Smile Да и не удобно это.
У меня была карта, сделал ради прикола и тупого понта в своё время. Smile Тогда это редкая фича была. Нифига преймуществ не оценил. Переплевался и выкинул! Smile
Вот для меня до сих пор загадкой и осталось, что люди находят в этих разноцветных кусочках пластмассы?



Если срочный вклад и что-то срочно надо снять - потеря % плюс штрафы.
Сейфа на работе нет.
Я их туда не кладу, мне туда ЗП перечисляют.
А зачем мне их все снимать? Я спокойно иду в любой средний и крупный магаз и расплачиваюсь там картой. Проблем не испытывал вообще.
Например еще и то, что на карте я могу взять с собой хоть милион за бугор, а наликом - лимит.
kyzmyk
rododendron писал(а):


а ты чего сам то психуешь??
следуя твоей логике может ничего не функционировать.....
Не знаю как во Владимире, а в России НГ это с 29.12. до 7.01... а не 5 минут тобой указанных.
да и очередей в банкометах много, и очень часто нет денег, особенно когда все попрут снимать бабки с карточек...
да и поверь, не охота мне еще и 30 да еще хрен знает куда идти или ехать в банкомат..
в смальных районах банкоматы в радиусе 1-2 км друг от друга..

так что любое удобство для России оказывается еблей...



Никогда не видел очереди в банкомат...
У тебя что за банк такой, что банкоматы хрен знает где?Smile
kyzmyk
sLonic писал(а):


Anhel писал(а):

и вообще неудобно что часть аппаратов работает только на выдачу


спроса нет Confused
сейчас только понемногу ведущие банки начали развивать сеть таких кэшинов 8-)



Не знаю, как ведущие банки, у нас уже дофига этих кешинов, потому что цена такого банкомата чуть дороже обычного, а удобств больше.
kyzmyk
Acquirer писал(а):


Организация деньги в банк в авоське таскает? Расходов на инкассацию нет? Или операций по р.с. не проводится, со всеми налом рассчитываемся?



Я думаю, что сначала надо провести некий ликбез о том, что такое и как работает банковская система:-)
samshit
По существу вопроса. На РЕН-тв правы, да будет какой-то момент когда небудут работать банкоматы. Проблема банальная-СВЯЗЬ. В ночь с 31 на 1 как правило большие перегрузки каналов связи, особенно международной и междугородней. В связи с этим возникают такие проблеммы, но как правило всё само живает. Если не оживает, то есть дежурная смена. Но наша контора как правило забивает на это, неподнимается как правило небольше 3-5% банкоматов.
Svisor
Банкоматы, банкоматы... Shocked
Что это? Чета слово знакомое... Confused
Максс
rododendron писал(а):

а ты чего сам то психуешь??
следуя твоей логике может ничего не функционировать.....


Да я не психую, просто у очень модно в последнее время из любого косячка в стране раздувать конец света и требовать отставки всей исполнительной власти....я ж не говорю, что эта ситуация (с банкоматами) нормальная...да, это нехорошо, но не смертельно....все шишки сразу на Путина и ЕР - как-будто это они их отключают. хз: мож там какиенить проблемы в ПО при смене года?.....ищите положительные стороны: хорошо, что хоть заранее предупредили Very Happy
rododendron писал(а):

Не знаю как во Владимире, а в России НГ это с 29.12. до 7.01


Не знаю как у ВАС в Росии (
rododendron писал(а):

Откуда: moskow

), но у нас во Владимире 29 декабря - рабочий день 8-)
rododendron писал(а):

так что любое удобство для России оказывается еблей...


Очень часто именно так и получается.
А вообще я своим постом не хотел никого задеть, если задел кого - извините.
MadM
с какого боку 302-П то приплели к банкоматам?
положение пересматривает отражение доходов банка
какая нахрен разница на какой внутрибанковский счет банк будет гнать комиссию за снятие наличных то?
Acquirer
kyzmyk писал(а):

Я думаю, что сначала надо провести некий ликбез о том, что такое и как работает банковская система


Зачем? Тут и так все всё знают. Что не знают, то придумают Smile
samshit писал(а):

В ночь с 31 на 1 как правило большие перегрузки каналов связи, особенно международной и междугородней. В связи с этим возникают такие проблеммы, но как правило всё само живает. Если не оживает, то есть дежурная смена.


Проблем с нормальными каналами связи не замечал, ложатся обычно беспроводные, типа GPRS из-за низкого приоритета, но в НГ и так сотовая связь нихрена не работает, тут уж не до пакетной передачи данных. А все остальные каналы, что внутренние, что инет между филиалами вполне себе ничего живет.

З.Ы. Выборку сделал из базы, народ подтягивается снимать деньги часам к 12-ти 1-го января. Скорее всего дети Smile Smile
sLonic
kyzmyk писал(а):

Не знаю, как ведущие банки, у нас уже дофига этих кешинов, потому что цена такого банкомата чуть дороже обычного, а удобств больше.


ну ты не забывай, что ты в мАскве 8-) а я в деревне Smile
Муса Джалиль
Svisor писал(а):

Банкоматы, банкоматы... Shocked
Что это? Чета слово знакомое...


Приходи, покажу и расскажу... :-D
ЕвгеничЪ
sLonic писал(а):

ЕвгеничЪ писал(а):

как то у меня 27 рублей пропало в никуда


такого НЕ бывает!
все это легко проверяется ...



когда снимаешь всю сумму, то естественно ничего не пропадает...
а тут оставил на одну гулянку на конец месяца 5Круб... с копейками...
и часть этих самых копеек пропала...
у меня и чек был с остатком, просто идти неохото что то было разбираться, хотя надо было...
так что стараюсь больше не оставлять деньги на карте...
sLonic
ЕвгеничЪ писал(а):

и часть этих самых копеек пропала


еще раз повторюсь, так НЕ бывает!
ЕвгеничЪ писал(а):

просто идти неохото что то было разбираться


с этого надобы начинать!
а ты деньги в кошельке пересчитываешь? почему тогда тебе лень выписку взять? вплоть до того, что их уже через инет можно получать!
ЕвгеничЪ писал(а):

так что стараюсь больше не оставлять деньги на карте...


вот так, из-за недопонимания ты лишаешь себя удобной и функцинальной услуги 8-)
ЕвгеничЪ
sLonic писал(а):

ЕвгеничЪ писал(а):

и часть этих самых копеек пропала


еще раз повторюсь, так НЕ бывает!

слышал жалобы нескольких человек, причем про более крупные суммы... типа 200 руб и т.д.
не тебе судить чего у нас тут бывает... как ты так можешь утверждать?

ЕвгеничЪ писал(а):

просто идти неохото что то было разбираться


с этого надобы начинать!
а ты деньги в кошельке пересчитываешь? почему тогда тебе лень выписку взять? вплоть до того, что их уже через инет можно получать!
ЕвгеничЪ писал(а):

так что стараюсь больше не оставлять деньги на карте...


вот так, из-за недопонимания ты лишаешь себя удобной и функцинальной услуги 8-)



вот такой я, сам себе злобный буратин!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы