Страница 4 из 5
Acquirer
MadM писал(а):

с какого боку 302-П то приплели к банкоматам?
положение пересматривает отражение доходов банка
какая нахрен разница на какой внутрибанковский счет банк будет гнать комиссию за снятие наличных то?


3 января все расчетчики дружно выходят на работу для перестроения всей системы бухгалтерии в связи с вводом новой инструкции. Если банкоматы работают в праздники, то работы прибавляется многократно из-за проводок, возмещений и прочего. Поэтому некоторые банки работу банкоматов остановят. Мы - нет.
kyzmyk писал(а):

Короче, я сегодня узнаю, и тебе отпишу.


Пиши, если всё так хреново, я успею ещё скорректировать смету расходов на следующий год.
Svisor
sLonic писал(а):

удобной и функцинальной услуги


У нас эта услуга не развита в должной степени, как например в Штатах или Европе, где в любой занюханной китайской лавке можно оплатить кредиткой.
А в наших условиях, по крайней мере в нашем городе, сводится к очередям у банкоматов. Часто не работают терминалы в магазине, люди ходят, по часу набирают продукты, подъезжают к кассе с телегой - извините ваш банк не отвечает.
Брат постоянно ищет рабочий банкомат с деньгами.
Ну их эти банкоматы. Нал приятнее.
Svisor
Не пользуюсь и не испытываю потребности...
Acquirer
Банк с зеленой эмблемой частенько грешит пустотой банкоматов или их неработой. Но всё равно много организаций продолжают пользоваться самым большим банком для перечисления з/п. Почему? А всё просто, сбер демпингует страшно, там всё бесплатно, выпуск карт ноль, комиссия за перечисление ноль. Только когда банкомат пуст, Вам дадут понять "а кули Вы хотели за так?". Начальству организации конечно удобно, расходы минимизированы.
Svisor
Acquirer писал(а):

Банк с зеленой эмблемой


Сбер...?
А у нас Ак Барс Банк тоже с зеленой эмблемой. :-D
И проблемсы те же. Very Happy
Самосвальщик
Acquirer писал(а):

...Банк с зеленой эмблемой частенько грешит пустотой банкоматов или их неработой...


Я тоже клиент (принудительный) этого заведения... Очереди в банкомат перед праздниками бывают, но что мешает снять деньги в операционном зале у кассира?
Acquirer
Самосвальщик писал(а):

но что мешает снять деньги в операционном зале у кассира?


Думаю что отсутствие паспорта с собой.
sLonic
Svisor
я не понимаю зачем ты и твой брат стоят в очереди в банкомат.
карта нужна не для того чтобы с нее сразу снять бабло, а чтобы расчитываться ей!
что касается не отвечающего банка я уже писал! повторяться не буду!
что касается платежа в каждой зачуханной лавке - да я сам в первую очередь там не буду платить - ибо высок риск.
Самосвальщик писал(а):

но что мешает снять деньги в операционном зале у кассира?


во, верно +1
ИСТРЕБИТЕЛЬ БЕСКУЛЬТУРЬЯ
Acquirer писал(а):

Организация деньги в банк в авоське таскает?


Ну у нас например "в авоське". Smile Да много где "авоськами" бабло таскают. Инкасс это для тех, у кого мешками нал ежедневно. Это мало у кого. Оборот постоянно. Опять же с кем расплачиваться, всё одно в банк перецца!
Acquirer писал(а):

опять обманули


Ну не надо только превращать в балаган тему! Ты лучше меня знаешь что проценты там на остаток настолько никакие, что можео сказать что их там вообще нет! Смысл там остаток то держать? За 30 копеек?
sLonic писал(а):

пользуются картами нормальных банков


А вот хрен его знает какие там у кого карты, но распечатки и подписи я видел все без исключению строчат! Это долго!
sLonic писал(а):

ну если у тебя начальник говов перехватить тебе штук 30-50 до получки, то могу тебе позавидовать


Кстати да! В этом плане начальник у меня просто клад! 50.000 без разговоров, если больше, то надо причину вескую ему. Ну 100.000 дать может. Причем надолго! Для его личного бюджета это не сумма. Very Happy Тут мне наверное повезло. Да вообще надо отдать должное, всегда помогает, если кто попросит и не только бабками. Вот уж респект человеку!

Вот с заграницей согласен, если везешь больше 10.000$, то конечно картой лучше. Но я такие суммы не возю! Very Happy
sLonic
ПОБЕДИТЕЛЬ ТРЕНИЯ писал(а):

Это долго!


чего долго то? я в окее, ленте, максидоме и т.п. постоянно расплачиваюсь, это всего лишь + 1 распечатка по сравнению с налом и в принципе сопоставима со скоростью пересчета и проверки кассиром твоих денег, ну может чуть дольше 8-)
ПОБЕДИТЕЛЬ ТРЕНИЯ писал(а):

начальник у меня просто клад! 50.000 без разговоров, если больше, то надо причину вескую ему. Ну 100.000 дать может. Причем надолго!


ну если так...тогда конечно...банки нервно курят Smile
Acquirer
ПОБЕДИТЕЛЬ ТРЕНИЯ писал(а):

Ну у нас например "в авоське".


Солидная организация возьмет в аренду дырокол Smile . Не знаю, у нас дофига клиентов которые заказывают машины.
ПОБЕДИТЕЛЬ ТРЕНИЯ писал(а):

Ну не надо только превращать в балаган тему! Ты лучше меня знаешь что проценты там на остаток настолько никакие, что можео сказать что их там вообще нет! Смысл там остаток то держать? За 30 копеек?


Я выписку брал недавно у девушек наших, там ежемесячная уплата процентов по остатку на моей карте составляет около 2 тысяч рублей. Для меня это не 30 копеек. Так что дело всё в сумме остатка Smile Smile Ща правда поменьше, около тысячи рублей, но я считаю тоже не лишние :grin:

Последний раз редактировалось: Acquirer (19 Декабря 2007 14:15), всего редактировалось 1 раз
Acquirer
Ну када такой начальник все банки нахрен не нужны...
Svisor
sLonic писал(а):

зачем ты и твой брат стоят в очереди в банкомат


Я не стою (у меня нет карточки), я жду его в машине. Very Happy

sLonic писал(а):

карта нужна не для того чтобы с нее сразу снять бабло, а чтобы расчитываться ей!


Писал
Svisor писал(а):

Часто не работают терминалы в магазине, люди ходят, по часу набирают продукты, подъезжают к кассе с телегой - извините ваш банк не отвечает.

ИСТРЕБИТЕЛЬ БЕСКУЛЬТУРЬЯ
Acquirer писал(а):

уплата процентов по остатку на моей карте составляет около 2 тысяч


Smile У тебя там чёрная касса Абрамовича? Smile Smile Smile Годовых скока? В процентах?
sLonic
Я вот в Окее такие картины и наблюдаю! Давайте всё же признаем - значительно дельше всё это происходит когда по картам! Раздражает реально. Не дай Боже еще глюк какой пройдет, так это вообще считай зря стоял в очереди!


Ну с начальником мне в этом плане повезло! И из беды выкурит и денег одолжит и поможет чем надо. Но кстати даже если бы и не было у меня такого замечательного начальника, проценты по карточным кредитам настолько нереально высокие, что даже и не знаю на какое важное дело можно там будет взять 50.000 рублей чтоб такие проценты платить! Это какую надо мотивацию иметь! Наверное если только новый Мерин будет кто по срочному продавать за 50.000 рублей, тогда конечно можно будет любым канибальным способом кредитнуться, а так писец как дорого просят проценты!

Вообще, господа, приведите циферки по своим картам в процентах по остаткам, кредитам, обслуживанию, транзакциям! А то у нас какой-то беспредметный разговор получается. Smile
Acquirer
В Оби последний раз расплачивался и ещё в одном мелком магазине за детскую одежду. В магазинчике диал ап пос, медленно конечно, в оби мгновенно, никакого пересчета денег и отсчитывания сдачи, быстрее чем при нале. На чеке расписался и свободен.
sLonic
Acquirer писал(а):

около 2 тысяч рублей. Для меня это не 30 копеек. Так что дело всё в сумме остатка Ща правда поменьше, около тысячи рублей


хера-се...мулье на карте держишь? Very Happy
иль у тебя там 10% годовых со ста тонн падает? Laughing :grin:
Acquirer
ПОБЕДИТЕЛЬ ТРЕНИЯ писал(а):

Вообще, господа, приведите циферки по своим картам в процентах по остаткам, кредитам, обслуживанию, транзакциям! А то у нас какой-то беспредметный разговор получается.


Я с кредитами не связываюсь пока. Карта дебетовая или нам уже можно как совмещенную рассматривать, не уточнял. Плата за электрон в год 300 р. Ежемесячный процент зависит от суммы остатка на счету. От 2 до 5% в месяц. В своих устройствах нал бесплатно. В чужих 1%, но не менее трех долларов.
Ща полезу насчет совмещенки по зарплатным посмотрю. Хотя кому это интересно кроме меня. Smile
IvSPb
Acquirer писал(а):

Ежемесячный процент зависит от суммы остатка на счету. От 2 до 5% в месяц.


Сколько?! Это банк столько начисляет на остаток??!! Хочу такую карточку! У меня 1% годовых.
ИСТРЕБИТЕЛЬ БЕСКУЛЬТУРЬЯ
Мда. Насколько я видел проценты на остаток составляли от 0.1% до 1% ГОДОВЫХ!!! ИМХО это бред, а не проценты!
Acquirer
IvSPb писал(а):

Сколько?! Это банк столько начисляет на остаток??!! Хочу такую карточку! У меня 1% годовых.


От 2 до 5 % годовых в зависимости от остатка. Неправильно написал что ли я. В общем 5% годовых максимум если сумма среднемесячного остатка на счете превышает 90 тысяч рублей. Я понятно пишу?

З.Ы. Последнее время стал замечать что меня не все понимают. Некоторые не поняв, обижаются, думают оскорбить хочу.

Последний раз редактировалось: Acquirer (19 Декабря 2007 15:01), всего редактировалось 1 раз
IvSPb
Acquirer писал(а):

IvSPb писал(а):

Сколько?! Это банк столько начисляет на остаток??!! Хочу такую карточку! У меня 1% годовых.


От 2 до 5 % годовых в зависимости от остатка на срок уплаты процентов. Неправильно написал что ли я. В общем 5% годовых максимум.


А, тогда понятно. Всё равно неплохо.
kyzmyk
MadM писал(а):

с какого боку 302-П то приплели к банкоматам?
положение пересматривает отражение доходов банка
какая нахрен разница на какой внутрибанковский счет банк будет гнать комиссию за снятие наличных то?



А ты почитай что такое 302-П;-)

А фигня еще в том, что 29.12.2007г. нужно закрыть все по старому, а 08.01.2008 - начать по новому.
Представь сколько только банальных настроек надо сделать, а учитывая, что процессинг это не бэкофисная система, ей пофигу на 302-П - то Ж вырастает многократно:-)
Acquirer
kyzmyk писал(а):

А фигня еще в том, что 29.12.2007г. нужно закрыть все по старому, а 08.01.2008 - начать по новому.
Представь сколько только банальных настроек надо сделать, а учитывая, что процессинг это не бэкофисная система, ей пофигу на 302-П - то Ж вырастает многократно


Воо, о том и речь. Наши расчетчики третьего выходят на работу. А Вы нули-нули Smile
kyzmyk
Acquirer писал(а):


Воо, о том и речь. Наши расчетчики третьего выходят на работу. А Вы нули-нули Smile



Мы тож, числа с 3го.
Тут одна софтверная контора, которая пишет АБС только на кредитный и депозитный блок написала 45 чел/дней:-)
А скока карточек кредитных...жесть.
IvSPb
Господа спецы. Не поясните ли один вопросик? Мы на работе давно выясняли, но я уже забыл, к чему пришли. Есть карта Visa Classic в долларах. Когда я снимаю деньги в банкомате своего банка (СБ) в рублях, то всё понятно - списание происходит по внутреннему крос-курсу. А вот если я плачу в магазине, где терминал другого банка? По какому курсу будет списание? По Сберу или другого банка? И на какое число?
Опять же в Европе. Вот сняли за X евро Y долларов. А кто определяет соотношение X/Y? Сбер, местный банк, или система Visa?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы