Страница 1 из 1
Дымдыр
Снял генератор!!! Как подсоединять обмотку к деодовому мосту.Срочно нужно
Дымдыр
Уже собрал гену и думаю ,что неправильно подсоединил обмотку к деодовому мосту.Что может произойти ?Там ведь минусовые и плюсовые диоды.
leha
да там трудно что либо не так поставить
Дымдыр
А если я постовлю контакт от обмотки не на тот контак деодового моста.?Но вроде крышка села и всё затянул но боязно подсоединять. к акб
Дымдыр
Когда разобрал гену то увидел поломанный контакт от обмотки я купил новый деодовый мост и запаял контак на обмотке но от жадности поставил старый деодовый мост и думал верну завтра новый но когда всё подсоединил и завёл то опять гаит лампочка я и ездил минут пять туда сюда и на холостых но лампочка горит.Я опять всё разобрал и установил новый деод мост но сейчас в раздумьях по поводу соединения обмотки к деод мосту.

Также думается а может когда я завёл машину со старым деод мостом и запаянном контакте то наверное лапочка сразу и не должна была гаснуть.Но она даже не пульсировала.
Seryoga
Для интереса прозвони диоды в старом диодном мосте, может в нём и была причина. А гену можно ставить, но если не уверен в правильности сборки , то прозвони между болтом"+" и корпусом должен прозваниваться как диод.
rom508
там неправильно нельзя поставить. если неправильно поставишь, то просто не сможешь "таблетку" поставить. а так завёл и смотри зарядку на аккум. Если зарядка нормальная, то значит правильно поставил.
Дымдыр
Всё на свой страх и риск поставил так как есть ,только что завёл и ничего уже вообще не горит.Я так понял с зарядкой всё уже окей ?Сигнал выправился и звучит,свет яркий .
Дымдыр
20минут разборка Гены.
Разборка и сборка составила 20 минут + установка 20 минут максимум.
Итого 1 час . Но в Моём случае так как я это дел вторично -- 2часа.

Это моё хобби ,люблю мать его возиться с железяками. Smile
rom508
Дымдыр писал(а):

Всё на свой страх и риск поставил так как есть ,только что завёл и ничего уже вообще не горит.Я так понял с зарядкой всё уже окей ?Сигнал выправился и звучит,свет яркий .



Так в чём же дело было?
Дымдыр
Дело обстояло так ; Разобрал после того как лампочка горела о незарядки акб.Увидел один конец обмотки оторван .Подумал тогда диодовый мост непричём и запаял контак оторванный от обмотки.Сказано сделанно и не поменял старый деод мост итог опять после сборкине горит незаряд на щитке приборов .Заново разобрал мать его и уже поменял новую подкову.Итог всё зашибись мать его мать его мать его.Полная раслабуха и ощущения крутого мэна. И так будет со всеми недостатками моей машины.ЯЯЯЯЯЯХХХХУУУУУУ. Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы