Страница 1 из 1
actron
Вот чем я занимался все выходные...
Поимел желание изменить шаткое- валкое поведение машины в поворотах, для чего приобрёл вот такой комплект:
1. Вставки KYB (Exel G) 1200р.х2
2. Задние аммо 2110 СААЗ 600р.х2
3. Опроры передние СС 20 2300р. (за пару)
4. сабилизатор поперечной устойчивости 2110 300р.
5. Пружины желтые вроде "клаксон" с занижением 40 мм 500р.х4
5. Ключ типа "вертолёт" для разборки стоек. 50 р.
6. развал- схождение 600 р (выносили вперёд переднюю ось)
При установке возникли проблемы..
1. Не выбивался болт крепления заднего правого аммо к балке.. пришлось его резать с двух сторон и разжимать ухо балки..
2. Задние пружины болтались на стойке.. примерно на пару см вверх и вниз.. было принято решение подвязать заднюю балку. Купили пару тросиков ручника от ВАЗ 2121 (60 р.), и подвязали..
Короче, провозившись пару дней в гараже результат был таков-
1. Жестко, но терпимо. Маленькие ямки проезжает легко, а по большим- весь кузов содрогается )) надо тормозить..
2. Она стала управляться. Заднюю ось не узнать.. не сносит, хорошо прижимает, стало даже приятно..
3. Очень чёткое рулевое.
итого: 7700 где- то..
трудозатраты 2 дня.. с перекурами о обедами.
-Никола-
Расскажи плиз на сколько перед сел, т.е. какое расстояние между колесом и верхней точкой арки! Занижение на 4см это не сильно?
bug-nsk
actron писал(а):

Вот чем я занимался все выходные...
Поимел желание изменить шаткое- валкое поведение машины в поворотах, для чего приобрёл вот такой комплект:
1. Вставки KYB (Exel G) 1200р.х2
2. Задние аммо 2110 СААЗ 600р.х2
3. Опроры передние СС 20 2300р. (за пару)
4. сабилизатор поперечной устойчивости 2110 300р.
5. Пружины желтые вроде "клаксон" с занижением 40 мм 500р.х4
5. Ключ типа "вертолёт" для разборки стоек. 50 р.
6. развал- схождение 600 р (выносили вперёд переднюю ось)
При установке возникли проблемы..
1. Не выбивался болт крепления заднего правого аммо к балке.. пришлось его резать с двух сторон и разжимать ухо балки..
2. Задние пружины болтались на стойке.. примерно на пару см вверх и вниз.. было принято решение подвязать заднюю балку. Купили пару тросиков ручника от ВАЗ 2121 (60 р.), и подвязали..
Короче, провозившись пару дней в гараже результат был таков-
1. Жестко, но терпимо. Маленькие ямки проезжает легко, а по большим- весь кузов содрогается )) надо тормозить..
2. Она стала управляться. Заднюю ось не узнать.. не сносит, хорошо прижимает, стало даже приятно..
3. Очень чёткое рулевое.
итого: 7700 где- то..
трудозатраты 2 дня.. с перекурами о обедами.



такаяже конфа по передку, тока стойки у меня от 10-ки стоят (они короче чем 08), да управляемость отменная, но по проселочной дороге лучше не ездить так шатает, ну и когда пологие такое волны тачу начинает так раскачивать, что ваще.

Я поменял пружины на Клаксон (прогрессивные) срезав 2 витка, хочу ещё один рубануть.
actron
Я точно не мерял, но со стандартными пружинами мог легко ладонь засунуть между аркой и колесом.. Теперь только три пальца где-то. Порадовало, что перед и зад в одной плоскости находится, боялся, что из-за опор задерётся морда Very Happy
А занижение совершенно нормальное, абсолютно не страшное, легко и 14" колёса влезут.. )
bug-nsk
actron писал(а):

Я точно не мерял, но со стандартными пружинами мог легко ладонь засунуть между аркой и колесом.. Теперь только три пальца где-то. Порадовало, что перед и зад в одной плоскости находится, боялся, что из-за опор задерётся морда Very Happy
А занижение совершенно нормальное, абсолютно не страшное, легко и 14" колёса влезут.. )



У меня щас ладонь пролазит и ещё место остается Smile))

А на предыдущих было где-то да 3 пальца.

Как дороги сделают так поставлю те которые заниженые.
UBER
actron писал(а):

1. Вставки KYB (Exel G) 1200р.х2



Я тоже такие купил. Скажи у тебя что написано на аммо? .. в смысле выбито должно быть.
Хочу наконец понять чье производство я купил.
actron
Там наклейка только была, ничего не выбито.. сам расстроился (
UBER
actron писал(а):

Там наклейка только была, ничего не выбито.. сам расстроился (



Сдается мне, что стопроцентный левак это.
DerDen
Господа, а у меня такой вопрос- вот вы все говорите про занижение машины, а я вот перед хочу поднять. Прошлый хозяин жопу задрал до небес, на домики поставил, да и передние пружины похоже укорочены, бесит что защита цепляет за все что на дороге лежит- ни на один бордюр заехать невозможно, мля! Существуют ли проставки под передние пружины или лучше пружины ставить новые, с большим кол -вом витков?
UBER
derden1 писал(а):

Господа, а у меня такой вопрос. Существуют ли проставки под передние пружины или лучше пружины ставить новые, с большим кол -вом витков?




Какие еще нафиг проставки на передок??
Mad Ставь Килен стандартной длины и не парься все будет ровно, если уберешь проставки сзади.
deAmon
2 actron сколько возьмешь за работу?
7700 за все запчасти как у тебя в списке + работа?
самому просто нет времени заниматься Sad а так бы с удовольствием занялся.
Правда возможно будут передние амортизаторы KONI ВАЗ 2108-099, 2113-15 Серия Special, регулируемые.

Если возьмешсь, то пиши на мыло deamon@netpro.ru
Дима.
actron
Дык я это.. в Питере )
deAmon
actron писал(а):

Дык я это.. в Питере )


сорри, что-то сразу не глянул, бывает 8)
-Никола-
derden1 писал(а):

Господа, а у меня такой вопрос- вот вы все говорите про занижение машины, а я вот перед хочу поднять. Прошлый хозяин жопу задрал до небес, на домики поставил, да и передние пружины похоже укорочены, бесит что защита цепляет за все что на дороге лежит- ни на один бордюр заехать невозможно, мля! Существуют ли проставки под передние пружины или лучше пружины ставить новые, с большим кол -вом витков?


Опоры SS20 и она у тебя поднимится на пару см.
Для меня это проблема, после установки ss20 она поднялась на уровень чуть выше среднего, это при том, что пружины родные с завода, им уже 5 лет!!! А вот что будет если сейчас туда Kilen зафигачить страшно подумать, вот я и не знаю какие туда пружины ставить. Может кто подскажет по собственному опыту!
!Витяй!
Доброго времени суток.
Я сейчас собираюсь заняться сбокой девятины, в первый раз, до этого прикалывался с классикой, и у меня есть вопрос, можно ли впихнуть десятые стойки в нее, из прочитанного топика понял что да, но что для этого надо?
заранее спасибо.
!Витяй!
и ещё такой вопрос, стоит ли брать стоковые бу стойки (десятые) спробегом 50 тыков, и опорниками СС-20 с пробегом 2000км за 1000рэ????
Дикий
Так вроде у человека 2112 в подписи? Че это он внашей ветке хвастается Smile
rg-45
DerDen
есть.залезь на сайт SS-20
-Никола-
Дикий писал(а):

Так вроде у человека 2112 в подписи? Че это он внашей ветке хвастается Smile


Ага, учитывая, что теме уже 3 года, мог и поменять уже на 12ку ))).
backhand-boy
Derden поставь опоры от 10ки и а поднимется см на 4 гдето 100% я вот теперь жалею придется пружины укороченные ставить наверно
-Никола-
backhand-boy писал(а):

Derden поставь опоры от 10ки и а поднимется см на 4 гдето 100% я вот теперь жалею придется пружины укороченные ставить наверно


Ты хоть пост выше прочитай, чувак вопрос задал № года назад. А тебе по хорошему надо стойки от десятки ставить, а не пружины укороченные.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы