Страница 1 из 1
Часики
ну то что бой руля на большой скорости (после 100кмч) = балансировка колес я в курсе.
а вот у мя бой руля тока в интервале от 35 до 55 кмч. чаво за нафиг такой?

ЗЫ: балансировку зимы делал весной. откатал недели 2 (все было просто замечательно) и сменил зиму на лето. на лете был бой как раз после 120кмч. ну и недавно перекинул резину обратно, а тут такая засада на вроде балансированной (
leha
Часики
баллансировка это одно, а кривые диски/колёса другое.
Андрюхей
leha писал(а):

Часики
баллансировка это одно, а кривые диски/колёса другое.



Или к ободу грязь налипла...
cullon
leha писал(а):

баллансировка это одно, а кривые диски/колёса другое


после 100 бил руль. сделали балансировку, на каждый диск по многу грузиков приклеили. бить перестало, на вопрос - нормально ли такое кол-во грузиков и в чем причина, кривые покрышки или диски?, мастер сказал, что диски плохие. могут ли бить новые заводские диски?
Андрюхей
cullon писал(а):

leha писал(а):

баллансировка это одно, а кривые диски/колёса другое


после 100 бил руль. сделали балансировку, на каждый диск по многу грузиков приклеили. бить перестало, на вопрос - нормально ли такое кол-во грузиков и в чем причина, кривые покрышки или диски?, мастер сказал, что диски плохие. могут ли бить новые заводские диски?



Могут еще как, у меня так и было...
cullon
Андрюхей
а как ты узнал что именно диски бьют?
leha
с новыми штамповкой вибрировало маленько при 140, поставил литьё всё умерло. щаз зимняя стоит на штамповке всё старое. буянит после ста ой дану.
-=Worm=-
Эти новые заводские все кривые!
Часики
leha писал(а):

Часики
баллансировка это одно, а кривые диски/колёса другое.



повторюсь:
балансировку колес делал этой весной. откатал на них недели 2 (все было ок). потом переобулся на лето, а колескики сложил на балкончике.
что такого с ними могло там приключится за лето + осень, что началась такая беда?

да. и уточню...
диски штамповка. резина купер. все не новое )

Последний раз редактировалось: Часики (17 Декабря 2007 13:19), всего редактировалось 1 раз
leha
-=Worm=- писал(а):

Эти новые заводские все кривые!


ну не скажи. вполне приемлимо(у меня например)
Андрюхей
cullon писал(а):

Андрюхей
а как ты узнал что именно диски бьют?



в шин монтаже на станке видно было
El Dron
Часики писал(а):

балансировку колес делал этой весной. откатал на них недели 2 (все было ок). потом переобулся на лето, а колескики сложил на балкончике.
что такого с ними могло там приключится за лето + осень, что началась такая беда?


Отмечал где какое стояло, места не перепутал?
зубилист
У меня три года заводская штамповка стоит круглогодично, все нормально с балансировкой. В серьезные ямы если не влетать, то можно ездить и ездить на ней.
glaz666
Часики писал(а):

leha писал(а):

Часики
баллансировка это одно, а кривые диски/колёса другое.



повторюсь:
балансировку колес делал этой весной. откатал на них недели 2 (все было ок). потом переобулся на лето, а колескики сложил на балкончике.
что такого с ними могло там приключится за лето + осень, что началась такая беда?

да. и уточню...
диски штамповка. резина купер. все не новое )



Да, у меня кстати такая же проблема - до 50 км/ч чуть туда-сюда руль болтает. Только я после того как переобулся, все таки съездил проверил колеса (передние). Мастер сказал, что с колесами все в ажуре, так что проблема где-то в другом. Кто-нибудь сталкивался и как решал?
cullon
зубилист писал(а):

У меня три года заводская штамповка стоит круглогодично, все нормально с балансировкой


похоже на это?) около 60г грузиков! больше 110 не разгонял, пока не бьет
зубилист
cullon писал(а):


похоже на это?) около 60г грузиков! больше 110 не разгонял, пока не бьет


да, такая же.
грузиков по-разному висит, на каком-то тоже 60 или 70г, но не бьет и фиг с ними с грузиками, какая разница сколько грамм если в руль не бьет. колпаками закрыл и всё.
badman
а может это из-за рейки...

Цитата:

ну то что бой руля на большой скорости (после 100кмч) = балансировка колес я в курсе.


тоже не факт. я до сих пор не могу бой устранить, колёса в идеале. Вот грешу на вал привода правого колеса..
filippoff
а вот мне кажется где-то мелькала информация, что если больше 40 грамм грузиков - диски считаются некондицией
Часики
дык в том то и дело что на летней резине не было боя. засада началась после переобувки. мож перетянул и диск повело в самом деле? надо мозх не парить и доехать на балансировку.. пусть диски проверят
glaz666
Часики писал(а):

дык в том то и дело что на летней резине не было боя. засада началась после переобувки. мож перетянул и диск повело в самом деле? надо мозх не парить и доехать на балансировку.. пусть диски проверят



вот я сделал - мне не помогло. Да и когда диск кривой, то со скоростью бой увеличивается.

А у тебя кстати машина нормально ведет себя, не чувствуется некой неустойчивости?
Часики
glaz666
дорогу держит нормально. а косяк этот, как и писал выше, тока в интервале от 30 до 55 кмч.
glaz666
Часики
ну да, у меня такая же бодяга. Только у меня создается такое впечатление, что машина немного неустойчива, особенно на маневрах. У меня еще задний аммортизатор хрустит, когда 2 человека сзади сидят и машина в повороте. Думаю, что кирдык ему настал и это из-за него может жопу носить, а из-за этого руль колбасит.. Вот такая вот петрушка.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы