Страница 2 из 2
Alexijinr
я к спецу в ДОКе подъезжал, он проехался-послушал...говорит надо стойку заднюю снимать и смотреть. так сложно определить откуда именно стук. всё времени вот нет заняться...
mikh2
я сначала тож думал что стойка, поменял - то ж самое. а что - в ДОКе еще не все спились?
mikh2
[b]Alexijinr[/b]
Будет желание кооперироваться - пиши ICQ 4414208 или built_in@mail.ru
Шпонка
Alexijinr писал(а):

mikh2
Привет, земляк!
Пора кооперироваться для решения проблемы ))


Уважаемые мужчины, у нас была такая же проблема, глухой стук как бы по днищу. Меня он доставал Confused . Надоела я мужу, заставила колесо снять, сняли посмотрели, одели, заодно колодку поменяли. Вроде все прошло. Через некоторое время опять, то же самое. Начала анализировать и пришла к выводу, что при разборке и сборке заодно ручник подтянули. А так как я водитель малоопытный, то часто на ручнике катаюсь :grin: . Вот недавно начался опять стук, ослаб ручник опять. Подтянули и все супер :cool: !!! Как это связано не знает ни он , ни я , в общем вообще никто. Дело вроде бы не сложное - ручник подтянуть, попробуйте может поможет.
Dark_Raven
Шпонка писал(а):

Alexijinr писал(а):

mikh2
Привет, земляк!
Пора кооперироваться для решения проблемы ))


Уважаемые мужчины, у нас была такая же проблема, глухой стук как бы по днищу. Меня он доставал Confused . Надоела я мужу, заставила колесо снять, сняли посмотрели, одели, заодно колодку поменяли. Вроде все прошло. Через некоторое время опять, то же самое. Начала анализировать и пришла к выводу, что при разборке и сборке заодно ручник подтянули. А так как я водитель малоопытный, то часто на ручнике катаюсь :grin: . Вот недавно начался опять стук, ослаб ручник опять. Подтянули и все супер :cool: !!! Как это связано не знает ни он , ни я , в общем вообще никто. Дело вроде бы не сложное - ручник подтянуть, попробуйте может поможет.


пробовал не помогло Sad
ДюКЧ
Шпонка писал(а)
...колодку поменяли?.. - одну? а стучит привод ручника об колесо.
Alexijinr
Шпонка
Уверен дело не в ручнике. Как он брянчит-знаю..делал. Спасибо за совет!
Придется после НГ копаться, пока выходные будут.
А пока езжу со стуком.
mikh2
[b]Alexijinr[/b]
Аналогично... Вот в качестве средства диагностики решил поменять задние аморты местами... у меня стучит конкретно справа. По результатам отпишусь
Alexijinr
mikh2
ага, спасибо.
Шпонка
дрюкач писал(а):

Шпонка писал(а)
...колодку поменяли?.. - одну? а стучит привод ручника об колесо.


Был глухой стук, особенно выраженный при резком торможении или даже ильном нажатии на педаль тормаза. Стук глухой, такое впечатление, что по днищу чем-то бьют. Это далеко не дребезжание. А поле того как поменяли колодку, стук опять появился, подтянули снова ручник и он пропал.
Шпонка
Да что рассуждать не поможет ищите в другом причину. Ручной тормаз исправлен, просто я прокатилась немного на нем и сорвала, подтянули и все путем, нужно подтянуть, чтоб не более двух щелчков было.
Дорогой гость
Dark_Raven писал(а):

пробовал не помогло



Смотрите направляющие пружины корлодок (солдатики), несколько раз сталкивался с тем, что стучат колодки из-за их отсутствия ( НА ДРУГИХ ТАЗАХ).
mikh2
Уррааааааа!!!!!! Решил таки проблему!!!!!
Долго думал что к чему потом понял что ничего не придумывается и поменял оба задних амортизатора, поставил кайябу масляную
Теперь наслаждаюсь тишиной
Лишний раз утвердился в мнении что наши запчасти покупать ни в коем случае нельзя - случай с правым амортизатором тому подтверждение
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы