Страница 1 из 1
esa
подскажите, завелся дятел в левом. при легком торможении нет,при интенсивном тоже нет, а вот при среднем,так сказать, постукивает так:тук-тук-тук. и в педали даже отдает. причем исключительно в сырую погода, сейчас сухо-дятел отдыхает каждый день :-D
в сервисе у знакомого снимали оба барабана- все хорошо!
в субботу пришлось очень интенсивно оттормаживаться-тормозные усилия равные по осям (машину никуда не занесло).
esa
и еще-болты ранее точил, да и сейчас снимал смотрел-не задевает за них.
Batman_1976
Была проблема с задними тормозами в сырую погоду, правда не стук, а хруст и иногда вой. Феродо отсыревало на колодках, поставил нормальные колодки - пропало. А стук был только из-за того что тросик ручника при торможении задевал, но это не зависело от погоды
Димoн
esa писал(а):

при легком торможении нет,при интенсивном тоже нет, а вот при среднем,так сказать, постукивает так:тук-тук-тук. и в педали даже отдает.



Было летом это дело, сейчас куда-то исчезло. Скорее всего, как я понял, это тросик ручника цепляется за что-то... И судя по всему его надо просто подтянуть.
esa
ручник нормально натянут!
или что?
Димoн
esa писал(а):

ручник нормально натянут!



Хм... Да вот и у меня он нормально натянут, думал ещё надо подтянуть, у меня 3 щелчка. Тогда вообще не знаю от чего это было. Confused
esa
подниму тему,может кому пригодится.
достал дятел совсем. купил барабан и поехал в сервис менять. и все прошло! и биение на педали и стук. а судя по следам на старом барабане, он овальный был Very Happy
Владимир Гейн
Кстати, в тему. У самого странные звуки со стороны барабанов при торможении. Снял барабаны и ужаснулся: стоковые колодки проели немеряные борозды. Sad Причем с обеих сторон. Точить меня отговорили, купил новые. В магазине было 3 варианта: тольяттинские, московские и пиленга.

Разница между тольяттинскими и пиленгой - 190р за пару, решил взять пиленгу. Одно "но": пиленга чугунная. Продавец мне так и не смог объяснить: чем чугуниевые лучше/хуже люминёевых? Может, тут кто подскажет?
Димoн
У меня было такое постукивание летом, но исчезло само собой... 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы