Страница 6 из 9
ПРОКУРОР
Скандер писал(а):

Заодно, пользуясь случаем, благодарю тебя, а также Cobusca, Иван aka Gaiver, sxc, DerDen, tihohod, и даже ПРОКУРОРа за протесты


Не за что.
Когда за проявление своего мнения начинают "прижимать", то тут и до 37 года не далеко!
DerDen писал(а):

очнись, без обид, такое ощущение что ты покуривать любишь


Все мы немножко того!
DerDen писал(а):

в жопе.. такого позорища как за последний год я не мог представить в страшном сне.. явно купленные матчи, места, олимпиада.. ВСЕ куплено- мечты сбудутся- газпром


Про матчи, действительно, все так. Поэтому я и футбол не упомянул.
Не знаю куплена ли олимпиада, но в простому Зимбабве, точно не доверили бы проведение такого масштабного мероприятия.
Я считаю, что это прорыв нашей страны мировой арене.
DerDen писал(а):

жжошь.. тебе пофотографировать восточный округ? Very Happy


Пофотографировать московскую область, где, как говорил главный перестройщик - "Процесс пошел". Оживают самые задрипанные уголки. Восстанавливаются недостроенные дома, асфальтируются дороги, да и газ приходит к людям. И это не пустые слова.
Путин не может взмахнуть волшебной палочкой и все сразу заживут как в шоколаде!
DerDen писал(а):

я скажу что появилось- поголовное пьянство, наркомания повальная, толпы черножопых ПОВСЮДУ, коррупция начиная от родильного дома до кладбища


Действительно, началось еще до ВВП. Еще с тех времен расхлебываем.
DerDen писал(а):

враги прежде всего в нас самих, враги и рабы.. поддерживая этот гнилой режим мы сами роем себе могилу Sad


Но ведь кто запрещает населению идти на выборы и голосовать не за ЕР? Все же взрослые люди с головами на плечах.
Скандер
ПРОКУРОР писал(а):

Скандер писал(а):

Заодно, пользуясь случаем, благодарю тебя, а также Cobusca, Иван aka Gaiver, sxc, DerDen, tihohod, и даже ПРОКУРОРа за протесты


Не за что.
Когда за проявление своего мнения начинают "прижимать", то тут и до 37 года не далеко!



Согласен! Very Happy
Мне это тоже не нравится, даже если это мнение не совпадает с моим.
Скандер
ПРОКУРОР писал(а):

Не знаю куплена ли олимпиада, но в простому Зимбабве, точно не доверили бы проведение такого масштабного мероприятия.



Ну это просто-напросто признание политической стабильности в России на данный момент. Олимпиады проводились и в Южной Корее в 88 году, и в Мексике в 68. Это не показатель экономических успехов. Так же и СССР в 1980 г. был политически стабильной страной. Чего не скажешь о советской экономике того периода.

Олимпиады проводят там, где их проводить безопасно.
Скандер
ПРОКУРОР писал(а):

[Но ведь кто запрещает населению идти на выборы и голосовать не за ЕР? Все же взрослые люди с головами на плечах.



Советую обратиться по моей ссылке. Конечно можно сказать, что там притянутое за уши мнение одного из несогласных, но я встречал эти данные и в других источниках стразу после выборов.

Процитирую:
"Масштабы фальсификаций во время этой кремлевской спецоперации, называть которую ?выборами? попросту смешно, образуют опять-таки совершенно клиническую картину. Даже в Москве бюллетени внаглую вбрасывались пачками фактически на глазах у наблюдателей, а уж в национальных республиках и вовсе не стеснялись, рисуя, к примеру, 99% явки (и столько же голосов понятно за кого) в Ингушетии, сознательно бойкотировавшей путинский фарс (реально к урнам пришло менее 10% избирателей республики). В Мордовии, как известно, сгоряча нарисовали и больше 100% ? пришлось потом конфузливо подчищать результат уже в другую сторону. А вот в Хабезской территориальной избирательной комиссии (Карачаево-Черкесия) даже и подчистить для самого минимального правдоподобия не догадались ? 100% явки, 100% голосов (из 17779 избирателей!)"
Anhel
в123ев писал(а):

Ну а если Скандер исчезнет, то...


... забьем на политику и вернемся к обсуждению эмпирических разгонов :-D
Скандер
99 процентное "одобрям-с", всенародная поддержка и ликование...
Чувство глубокой признательности... Smile
Где-то я это уже слышал... 8-)
Скандер
Anhel писал(а):

в123ев писал(а):

Ну а если Скандер исчезнет, то...


... забьем на политику и вернемся к обсуждению эмпирических разгонов :-D



А вот у меня как раз одна неполитическая темка имеется. Недавно ездил со знакомым из Петрозаводска по Финляндии на его пятерке. Он покупал машину. Купили мерин 300 SEL 88 года. Тот самый, в 126 кузове. Сперва ехали на пятёрине моего знакомого, потом я гнал мерин до границы. Весьма контрастные, нужно заметить, ощущения. Smile Но сейчас неохота такой топик мутить, отложу на посленовогоднее время.
в123вв
ПРОКУРОР писал(а):

...Восстанавливаются недостроенные дома, асфальтируются дороги, да и газ приходит к людям. И это не пустые слова...


Мля, вот я жду - не дождусь, когда сей процесс пойдет у меня на даче.
Но пока вижу токо нападки рейдеров, да статейки в прессе (антересно, хто подкинул)
Цитата:

Грачев отметил тенденцию к выдавливанию москвичей за пределы города: ?Москва ? очень богатый город, а москвичи бедны. На Западе в расчет имущества человека входит стоимость его жилья. У нас ? нет. А в Москве около трехсот тысяч квартир стоят $1 млн и выше. Это около миллиона ?миллионеров?. По сути ? нищих. Через несколько лет, когда за ЖКХ надо будет платить полностью и ужесточится налоговая политика, все эти люди будут массово выселяться из столицы. Законы сделаны так, чтобы вышвырнуть москвича из его квартиры?.
...
Его поддерживают и выкладки остальных участников пресс-конференции. По общему мнению, стоимость жилья в Москве к 2010 году достигнет $10 тыс. за кв. м. Купить квартиру в черте города смогут только очень богатые люди. Даже средний класс вынужден будет селиться за пределами МКАД. И не в престижной близости к столице, а в спешно возводимых и расширяемых городах-спутниках. Те же ?бедные?, кто получит к тому времени бесплатное муниципальное жилье, не выдержат роста цен на услуги по его обслуживанию и содержанию в черте города.
Игоря Виригина, представителя ?Единой России?, этот момент ничуть не смутил. Он рассказал следующее: ?Все столицы сегментированы по уровню жизни в районе. Жилье комфортно, когда есть инфраструктура? ? и задал вопрос: ?Хотим ли мы, чтобы Москва не развивалась и оставалась городом, комфортным для бедных??, сам же на него ответив: ?Нет. Все равно будет подниматься уровень. И мы должны его обеспечить?.


Что это? Этакое узаконеное рейдерство - типо такофф жизненный процесс? Объективная реальность такова - почти фсех москвичей выкинут из города, и мы будем содействовать, это во благо, так?
Тож мне бедных нашли - сперва кинуть пару раз на бабки в банках, а потом орать - мол фсе нищие, фигли с ними говорить то... Smile
Алексей 123
Скандер писал(а):

ПРОКУРОР писал(а):

[Но ведь кто запрещает населению идти на выборы и голосовать не за ЕР? Все же взрослые люди с головами на плечах.



Советую обратиться по моей ссылке. Конечно можно сказать, что там притянутое за уши мнение одного из несогласных, но я встречал эти данные и в других источниках стразу после выборов.

Процитирую:
"Масштабы фальсификаций во время этой кремлевской спецоперации, называть которую ?выборами? попросту смешно, образуют опять-таки совершенно клиническую картину. Даже в Москве бюллетени внаглую вбрасывались пачками фактически на глазах у наблюдателей, а уж в национальных республиках и вовсе не стеснялись, рисуя, к примеру, 99% явки (и столько же голосов понятно за кого) в Ингушетии, сознательно бойкотировавшей путинский фарс (реально к урнам пришло менее 10% избирателей республики). В Мордовии, как известно, сгоряча нарисовали и больше 100% ? пришлось потом конфузливо подчищать результат уже в другую сторону. А вот в Хабезской территориальной избирательной комиссии (Карачаево-Черкесия) даже и подчистить для самого минимального правдоподобия не догадались ? 100% явки, 100% голосов (из 17779 избирателей!)"



Вот если ты это процитируешь со ссылкой на ОБСЕ, ВВС, CNN и т.п., можно будут почитать. А читать КП и подобные издания ? себя не уважать.
Алексей 123
SMF писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Юр лица могут снимать по чековой книжке за 2%


Есть такое понятие как КАССА и НАЛОГОВАЯ ИНСПЕКЦИЯ... 8-)


Это ты уже про налоговые нарушения. Изначально речь шла о стоимости банковских услуг. 8-)
Новайс
Скандер писал(а):

Интересный взгляд на то, что сейчас происходит в Кремле.
http://contr-tv.ru/common/2558/
Статья длинная, нет смысла цитировать, надо прочитать полностью.
Господам путинцам просьба не читать. Всё равно вас не переубедить.



Скандер, статья интересная, спасибо. Кое-что подмечено верно, но
несколько замечаний:

1. Афтарр статьи, ИМХО, слишком сгущает краски. Никого и ничего Путин и его люди не боятся. Они - всерьез и надолго. Власть Путин и его люди никому не отдадут. Это ясно. Но даже если Медведев, вдруг, сожрет Путина - это ничего не даст и ничего не изменит ;

2. Демократии, как таковой, у нас совсем немного. Дальше будет еще хуже. Конечно, это плохо. Никто не спорит.
Но, с другой стороны, что в этом такого экстраординарного?
В тех же Штатах, если вдуматься, тоже нет никакой демократии... Есть выбор только между двумя партиями. Обе - самые настоящие партии власти и "алегархофф". Финансировать обе этих партии одновременно для богатеньких пиндосов - норма. Президент США все больше похож на марионетку. Кто за ним стоит - ХЗ.

Ну, и еще каждый народ достоин своего правительства, наконец.

3. Снова про демократию.
Собсно, демократии у нас не было и в 90-е годы. Например, победы красного Зю на парламентских выборах ничего ему не давали. Никому бы Ельцин, пока был хоть немного дееспособным, власть бы свою не отдал.
СМИ были подконтрольны власти и только ей. Появление "нормальных" партий также было невозможным. Марионеточные, да, были. Те же и сейчас есть. Так что стенания журнашлюгов и оборзевателей, отодвинутых ныне от кормушки, просто смешны. Нынешнюю "информационную" систему лжи, перевирания фактов и оболванивания народа придумали они, в девяностые, (заменив ею советскую пропагандистскую машину).
Просто построенную ими систему сейчас используют другие люди Smile
Обычное дело.

4. Для меня важнее другое.
Что эти ребята, путинцы, будут делать в ближайшие годы?
Есть ли надежда на то, что они вдруг начнут что-то делать полезное для России, для ее экономики? Пока не всю нефть просрали, и не весь газ?

5. Ну, и самое главное. Я теперь очень надеюсь на Запад.
Было бы здорово, если б Запад начал в полный рост обличать и гнобить режим Путина и его команду. Хотя бы как батьку Лукашенко.
Это, ИМХО, подтолкнет путинцев к обустройству своей жизни и жизни своих семей не за бугром (как сейчас) а здесь, в России.
Отдавать учиться детей они будут вынуждены в МГУ, а не в Кембридж какой-то. Постараются возродить экономику, науку, образование... Чтоб было где жить... Не в резервациях же под охраной?
Заграница нам поможет!!!

Впрочем, я, наверное, слишком оптимистичен...
ПРОКУРОР
Новайс писал(а):

5. Ну, и самое главное. Я теперь очень надеюсь на Запад.
Было бы здорово, если б Запад начал в полный рост обличать и гнобить режим Путина и его команду. Хотя бы как батьку Лукашенко.
Это, ИМХО, подтолкнет путинцев к обустройству своей жизни и жизни своих семей не за бугром (как сейчас) а здесь, в России.


Не ожидал от тебя такого. Сначала думал, что Чаппи написал.
Гнобилка у них еще не выросла.

Представь, ситуация. Придет твой сосед к тебе и начнет рассказывать, а главное показывать как нужно любить жену. Ты ему скажешь спасибо?
Алексей 123
ПРОКУРОР писал(а):

Новайс писал(а):

5. Ну, и самое главное. Я теперь очень надеюсь на Запад.
Было бы здорово, если б Запад начал в полный рост обличать и гнобить режим Путина и его команду. Хотя бы как батьку Лукашенко.
Это, ИМХО, подтолкнет путинцев к обустройству своей жизни и жизни своих семей не за бугром (как сейчас) а здесь, в России.


Не ожидал от тебя такого. Сначала думал, что Чаппи написал.
Гнобилка у них еще не выросла.

Представь, ситуация. Придет твой сосед к тебе и начнет рассказывать, а главное показывать как нужно любить жену. Ты ему скажешь спасибо?


Скорее так: придет сосед и обосрет жену с ног до головы. Шансы на то, что жена не уйдет к соседу увеличатся. Laughing
Леонид _21104
Да, эксперт-травник отмочил, рассмешил до зеленых глаз. Если чинопузам на западе кислород перекроют, то остальным легче станет?
Долго-долго детишки сталина жили в ссср, и что это помогло колхозникам, что работа "за палочки" исчезла или за опоздание на работу 3 года лагеря давать перестали? И все, благодаря учебе и жизни детей национального лидера в самой счастливой стране? Мои тапочки смеются.

Вы лучше испаритель используйте, и вреда меньше и до зеленых глаз быстрее дойдете, без мучений графоманских. http://www.morkovka.com.ua/content/view/269/101/
И вообще эти полстраницы текста прямо в тему.

Последний раз редактировалось: Леонид _21104 (19 Декабря 2007 01:04), всего редактировалось 1 раз
Новайс
ПРОКУРОР писал(а):

Не ожидал от тебя такого. Сначала думал, что Чаппи написал.
Гнобилка у них еще не выросла.


Ты не понял.
Я имел в виду, что такое "гнобление", ИМХО, может помочь нашим избранникам, как это ни парадоксально, сконцентрироваться на обустройстве России-матушки, а не на Куршевелях...


ПРОКУРОР писал(а):

Представь, ситуация. Придет твой сосед к тебе и начнет рассказывать, а главное показывать как нужно любить жену. Ты ему скажешь спасибо?


До показа дело не дойдет. Уже после рассказа будет отпи@жен.
А семья от этого станет еще крепче (тьфу-тьфу-тьфу).
Будет что вспомнить.

В жизни государств все аналогично.
Перед лицом внешней угрозы народ должен сплотиться.

Последний раз редактировалось: Новайс (19 Декабря 2007 01:05), всего редактировалось 1 раз
Новайс
Леонид _21104 писал(а):

рассмешил до зеленых глаз.


опять неуч появилсо. АксЕома хАдячая.


Алексей 123 писал(а):

Скорее так: придет сосед и обосрет жену с ног до головы. Шансы на то, что жена не уйдет к соседу увеличатся


+ 1
можно и так сказать
Леонид _21104
Основные приметы: Голова большая, тело маленькое, глаза зеленые, хвост крысиный. Урод одним словом, но какие познания в политологии, да с русским языком проблемы, подучить полезно бааальшому писателю.

А идеи, блин, как у гитлера, сплотить народ внешней угрозой.
Новайс
Леонид _21104 писал(а):

Основные приметы: Голова большая, тело маленькое, глаза зеленые, хвост лысый. Урод одним словом...



Тянет на третье предупреждение, ИМХО
в123вв
Леонид _21104 писал(а):

...А идеи, блин, как у гитлера, сплотить народ внешней угрозой.


До кучи издав приказ ? 227 и поставив заградотряды. Smile
Как там Storm писал, кажется - автолада руллеззз Smile Smile Smile
Новайс
в123ев писал(а):

автолада руллеззз


Да, это так.
___________________________________
Слава России!
Скандер
Новайс писал(а):

Ну, и самое главное. Я теперь очень надеюсь на Запад.
Было бы здорово, если б Запад начал в полный рост обличать и гнобить режим Путина и его команду. Хотя бы как батьку Лукашенко.
Это, ИМХО, подтолкнет путинцев к обустройству своей жизни и жизни своих семей не за бугром (как сейчас) а здесь, в России.
Отдавать учиться детей они будут вынуждены в МГУ, а не в Кембридж какой-то. Постараются возродить экономику, науку, образование... Чтоб было где жить... Не в резервациях же под охраной?
Заграница нам поможет!!!



Неужели ты не понимаешь, что абсолютно нет разницы, под какими лозунгами управляет та мафия, которая сидит в Кремле - под "западно-демократическими" или под "патриотическими"? Или ты всерьёз думаешь, что та система, которая была при Ельцине в России, и которую по какой-то причине называют "демократией", имела хоть отдалённое отношение к общественной системе в западных странах? Или наоборот - что путинская олигархия хоть в чём-то кроме патриотических лозунгов отличается от олигархии ельцинского периода?
Скандер
Новайс писал(а):

В жизни государств все аналогично.
Перед лицом внешней угрозы народ должен сплотиться.



У России сейчас одна угроза - внутренняя. Мафиозно-коррупционная система.
GENA
Адвер писал(а):

Есть информация, что после НГ банки за обналичку будут лупить по 20% вместо нынешних 2-3%.
Хорошо, если пи*деж, а если нет?? Какгрицца - у нас все возможно.


Наверно инфа попутана. 20% - это обналичка черная. С год назад читал, что силовики подмяли этот "рынок услуг" было 5-7% стало под 10-15%. Сейчас приближается к налоговой ставке. То есть что в белую, что в черную будет маленькая разница. После отсрелов 2006-2007 года в банковском секторе, я думаю он уже на99% под жопой силовой. 8-)
В общем крескс-фэкс-пэкс! Заройте ваши денежки... Laughing
GENA
Леонид _21104 писал(а):

GENA писал(а):

В общем так! ИМХО -
Есть и положительные моменты. Например провал СПС показывает, что либеральные ценности народ не поддержал. Почему?


Разве не понятно? Телевизор смотрели? Анекдот про три конверта в наследство новому руководителю помните? В первом было: "ругай меня". Очень похожая песнь про тяжелую жизнь в ссср была и в предыдущее царствование.
GENA писал(а):

Потому что олигархи также сладко пели о расцвете свободы, экономики и т.п. а гребли все исключительно под себя.

Так все гребут под себя, или нынешние от себя гребут?
GENA писал(а):

При Путине работа шла, но ИМХО знаний и мудрости явно у чинопузов маловато.


+1. Но жадность... При боре брали и делали, а сейчас берут в 10 раз больше и часто не делают, силовики, блин.
GENA писал(а):

Я так думаю попадая в аквариум власти они становятся ограниченны и оторваны от остальной жизни. Да путин сдвинул диких олгиархов с основных доходных тем и посадил туда послушных олигархов или подчиненных,


+1. В этом цель и была.
GENA писал(а):

бюджет стал расти.

Так это сначала внешнеэкономическая коньюктура удвоилась (а потом еще раз утроилась), что дало стабильность, начался инвестиционный процесс, строительство и т.д. Массовый импорт улучшил ситуацию потребителям, разумная финансовая политика открыла дорогу потребкредитованию, а рост зарплат довершил дело.
GENA писал(а):

А рулится порой все методами КПСС - надо и все. То есть неэфекктивно.


Цель не в эффективности, а в:
GENA писал(а):

Олигархов сменили чинопузы&силовики


GENA писал(а):

Олигархов сменили чинопузы&силовики, для государсвто в короткой перспективе это благо, по крайней мере мегаворовство капиталов прекратилось.


Вы просто не в курсе, крадут наверное не меньше, чем в 90-е, просто лица другие, да погоны со звездами, да и по телеку это не покажут, вот и не в курсе. Вот одной из жертв спецслужбных разборок предъявляют подслушку бизнесменов, с бюджетом 50 тыс. $ в месяц. Что важно, не ему платили, а ОН платил. Нехилый бюджет.
GENA писал(а):

Вот Скандер на вэлфере сидит, а вРоссии бы рылся в помойке :-D (утрирую).


Не согласен, он бы работал и зарабатывал в 2-3 раза больше, чем сейчас.
GENA писал(а):

Законы касающиеся жизни (налоговые, ЖКХ и т.п.) были понятными, не коррупционными и т.п. ЭТОГО НЕТ!


+1, Вот и объяснение:
GENA писал(а):

И чинопузы никогда не будут их доводить до простого состояния, иначе они останутся без мзды и прочих ты мне, я тебе.


GENA писал(а):

Сейчас Путин возможно станет во главе правительства. То есть займется внутренними делами в стране.

Это типа на с/х попасть при Брежневе.
GENA писал(а):

Если ставка будет сделана опять на тупую вертикаль власти

А на что еще? На то, что нет?
GENA писал(а):

НО! Если хватит желания, терпения и мудрости развивать гражданские институты, для того чтобы активные граждане РЕАЛЬНО могли бы влиять на ситуации, законы и т.п. касающиеся простой нашей жизни, а чиновники уже исполнять решения большинства граждан, а не внутренние распоряжения, выпукнутые где-то в недрах вертикали власти, то думаю в стране начнется улучшение реальное, а не только желаемое.

Сначала гражданские институты изничтожали, а потом развивать? Это же вертикаль власти подмывать будет, к реализму, к реализму.
GENA писал(а):

Тут спрашивали что делать, если критикуете? Так вот мне единственное что хочется, что бы делали гражданские институты, которые не зависимо от того, кто у власти будут администировать жизнь! Чиновника сделать простым служакой, на обычной зарплате и требовать с него по полной! То есть просто исполнитель, а не хоязин ситуации.

Типа, как в рассказе барона мюнхаузена, вытащить себя из болота за волосы. Вертикаль власти сама себя будет ограничивать. Котик ест сметанку и себя уговаривает, не ешь, не ешь, а доев облизывается. Smile Smile Smile
GENA писал(а):

Параллельно с этим развивать в народе инициативность, а не социальное еждевенство, обещая тупое повышение зарплат и доходов. 8-)

Т.е. не обещать тупое повышение зарплат, даже понизить их:-) , чтобы развить инициативность? Реально, но не популярно будет. Люди любят кормежку по расписанию, а инициатива всегда содержит риск и неопределенность, что явно не комфортно.
Адвер писал(а):

Есть информация, что после НГ банки за обналичку будут лупить по 20% вместо нынешних 2-3%.

Где 2-3%? Минимум 7%, но это не предел. За 20% это официально можно сделать. Вообще-то этот процесс одобряю, налоги платить полезно, но малому бизнесу придется потерять значительную часть рынков.



Я не видел строя, где бы бабки не правили миром. Даже Иисус 2000 лет назад не смог победить это исчадие ада. Так что можно брать за аксиому люди с бабаками будут всегда у власти. Власть это пирамида. Есть лишь небольшие разныцы вида пирамид при разных строях. Четкая и не высокая как в европе, жирная и мощная как в америке, и кривая, червивая и похожая на палку как в России. Поэтому если задаватся целью не свержением пирамиды, а ее обустройством, то нужно на каждом "уровне" пирамиды развиватся. Гражданского контроля над верхушкой власти нет и пока не предвидится. Но вот над местными чинопузиками контрол наладить нужно. Выборы, это 10% контроля. А оставшиеся 90% в россии почему то тупо выливаются в акции протеста, и самая главная акция - это тупое молчаливое неповиновение народа и выплески его в экстра ситуациях.
Слушая иногда правдивые отголоски истории, думаю что не такая и плохая верхушка ныне в России. Западу в задницу смотрели всегда, под азией прогибались и воевали пожизенно. Верили в доброго царя и хаяли чиновников со времен Киевской руси. Европа никогда не будет считать Россию своим соплеменником. Да и Россия туда стремится только на словах. Азиатчина нам ближе.
В общем сломать многовековые устои походу не получится. Поэтому строить надо и развиватся по мелочам, а там глядишь может что и изменится.
8-)
Аццкей Ездун
Новайс

Тебе какую демократию надо? Вот сейчас ты скоко всего нехорошего написал, тебя же не бьют... Smile

Чего тебе еще надо? Чтобы тебе как Скандеру кучу бабла платили, зато что ты ничего не делаешь? Smile Или чтобы ходить по улицам и делать что хочешь? Например стрелять из свободно продаваемого оружия в непонравившихся тебе людей?

Разве в самой развитой демократии мира народ реально может влиять на политику Белого дома, например..? Сколько было протестов против войны в Ираке... Разве она была остановлена из-за мнения народа американского? Когда падает рейтинг президента вражеского, разве уходит он из-за этого из власти, потому что ему стыдно? Да и вообще чего там демократичного, если там даже на телок без риска быть засуженным до синевы нельзя смотреть? ИМХО, с этой точки зрения демократии в России больше, чем в США...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы