Страница 1 из 1
oblomoff
Всем привет. Вобщем, проблема в следующем, перегорает предохранитель ?10 (передний и задний габариты по правому борту, монтажный блок 17.3722, ВАЗ 2108). Причем иногда работает после замены 2 часа, иногда сразу выгорает. Проверял цепь на наличие КЗ - все ОК, мерил ток - 0,7 А - нормально (предохранитель 8А). Подскажите, где искать..?
rom508
у меня тоже самое было. долго я искал. посмотри внимательно в месте установки лампочки заднего фонаря. там КЗ. плата немного наперекосяк пошла.
J_rockiN
Черт, я прочитал "грабят негры" :-D
oblomoff
rom508 писал(а):

у меня тоже самое было. долго я искал. посмотри внимательно в месте установки лампочки заднего фонаря. там КЗ. плата немного наперекосяк пошла.



Фару даже отдельно прозванивал - на массу не коротит..
gRemL1N
я бы от своей природной лени сначал 10А предохранитель засунул, если бы и он сгорел, тогда б тож полез ... =)
J_rockiN негры говориш Smile
Marina
та же проблема
но вылетают каждый раз разные габариты, подсветка гаснет
а началось все после того как пытались фонари заднего хода гореть заставить. и это не удалось, и напортили ещё что-то =(
"Fill"
J_rockiN писал(а):

Черт, я прочитал "грабят негры"


ганста епти Smile йоу йоу :cool: Smile
oblomoff
Спасибо за отзывы)
Может ещё какие-нибудь мысли есть у кого?)
"Fill"
мож в приборке каратит? когда ручник паднимаешь горит лампа ручника или еще че нить? у миня была так постоянно горел пред , левая сторона габаритов не гарела , а когда ручник паднимал загорался чек Surprised
rom508
oblomoff писал(а):

rom508 писал(а):

у меня тоже самое было. долго я искал. посмотри внимательно в месте установки лампочки заднего фонаря. там КЗ. плата немного наперекосяк пошла.



Фару даже отдельно прозванивал - на массу не коротит..



ЧТО ЗНАЧИТ ОТДЕЛЬНО ПРОЗВАНИВАЛ? ПОСМОТРИ МЕЖДУ ДОРОЖКАМИ. ЦОКОЛЬ ЛАМПОЧКИ ЗА СОСЕДНЮЮ ДОРОЖКУ ЦЕПЛЯЕТ.
5510
oblomoff

аналогичная хрень с ?10

пока в теории решил проверить:

1 - отрубить плату. посмотреть как предохранитель себя поведет.
2 - если горит также - то выдернуть из ЧЯ колодку с проводами на передний свет.
3 - снова горит - выдернуть из ЧЯ колодку заднего светового пучка

на практике не доберусь никак - холодно и не сильно напрягает. ближний свет горит, а одной негорящей задней лампочкой мало кого удивишь...
oblomoff
rom508 писал(а):

oblomoff писал(а):

rom508 писал(а):

у меня тоже самое было. долго я искал. посмотри внимательно в месте установки лампочки заднего фонаря. там КЗ. плата немного наперекосяк пошла.



Фару даже отдельно прозванивал - на массу не коротит..



ЧТО ЗНАЧИТ ОТДЕЛЬНО ПРОЗВАНИВАЛ? ПОСМОТРИ МЕЖДУ ДОРОЖКАМИ. ЦОКОЛЬ ЛАМПОЧКИ ЗА СОСЕДНЮЮ ДОРОЖКУ ЦЕПЛЯЕТ.



Пардон, сразу недошло) Ага, посмотрю
oblomoff
"Fill" писал(а):

мож в приборке каратит? когда ручник паднимаешь горит лампа ручника или еще че нить? у миня была так постоянно горел пред , левая сторона габаритов не гарела , а когда ручник паднимал загорался чек Surprised



Не, всё остальное нормально работает..
G-Unit
А у меня на правой фаре габарит и стоп горят слабей чем слева!
Это что за Х.???
Кто знает?
J_rockiN
G-Unit писал(а):

А у меня на правой фаре габарит и стоп горят слабей чем слева!
Это что за Х.???
Кто знает?


А ты лампы смотрел? Они просто могут бы как бы зеркально тонированы... Ну вы поняли, о чем я.
G-Unit
J_rockiN писал(а):

А ты лампы смотрел?


не! не смотрел! меня если честно эт пока не напрягает!

J_rockiN писал(а):

Ну вы поняли, о чем я.


Пашок! Да можно и на ты! Я тебя всего на год-то старше, а там по датам глядя мож и есчё меньше!
Marina
сегодня поменяла платы задних фонарей, и проблема исчезла (т3раза)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы