Страница 1 из 1
-=Elvis=-
Может, кто сталкивался, вчера заправлялся до полного и залили аж 47,65 Surprised л. ВАЗ 21103 вроде 43 л. возможно ли такое ??? Или на заправке так сказать обвешивают ???
DAI
Сосед... плотность бензина конечно при отрицательных температурах увеличивается, но не на столько. Изменения плотности легко наблюдать по баклажке с бензином, которая летом была нормальной формы, а зимой на морозе сплющивается. А вообще то с наступлением холодов колонки на заправках должны проходить соответствующие калибровки. Так что думаю это был обман. Кстати? обман потребителей совершенный в таком размере уже не административно наказуем, а уголовно.
Glan
бак 43 литра... по горло в районе 45-46...
на заправке тебя обули... я бы за такое скандал замутил...
Злостный Гоблин
У нас в Казани один мой знакомый залился "до полной" на 49 литров
При этом утверждал, что лампочка у него еще не горела и бензин в баке был.
Бак официально 43 литра...
Устроил он скандал на заправке, а что толку - сказали, ждите главного менеджера, а он в делах, подъедет не скоро..
Короче, ничего не добился..
Единственно что, что всем знакомым рассказал про ту заправку.
Но, похоже, в Казани это вообще беда.
Практически везде недоливают бензин, могут недолить 1 литр при заправке на 100 рублей (5 литров).
Причем невозможно создать статистику - те заправки, что все раньше считали хорошими, становятся "плохими" - там недоливают.
Найти "хорошие" все труднее..
Я уже писал на форуме об этом..
Ну уже никто не знает что делать - никакой управы на заправщиков...
И бензин плохой, и дорогой...
Блин, вот какая фигня...
-=Elvis=-
Спасибо, а куда обращаться и жаловаться на них? Чек сохранился, и свидетели есть один в машине сидел, видел и один со мной был, думаю нужно их пожучить.
DAI
В отношении вашей заправки не 47,6 литров уже ничего к сожалению не сделаешь. Когда поедете в следующий раз заправляется...то возьмите с собой помощника и канистру на 20 литров. Помощник вставляет пистолет в бак. Вы идете в кассу и говорите до полного. Оператор включает вам до полного. Цель привлечения помощника состоит в том, что бы исключить участие заправщика. Канистра же лежит на готове в салоне, со стороны машины которая не просматривается оператором. Затем включается фактор внезапности и скрытности. Пистолет до подачи топлива переставляется в канистру. Вы заправляете в канистру ровно 20 литров по счетчику. После чего прекращаете заправку и оцениваете количество залитого бензина в канистру. Далее по обстоятельствам. Если там действительно не долив явный, то 2 варианта.
1. Дубится добровольного возмещения ущерба, включая предыдущий. (под угрозой привлечения контролирующих органов и вышестоящего начальства)
2. Либо...не трогая автомобиль и канистры с места звонить в местное отделение Роспотреб надзора. Телефоном надо запостись заранее. К сожалению ОБЭП занимается недоливом на канистре не будет...размер ущерба не тот. Просто по канистре легче установить недолив. Недоливы как правило происходят в выходные и праздничные дни...дабы исключить возможность проверки метрологических органов.
А вообще недолив "по черному" это реальная проблема с высокой латентностью. Сам езжу на ГАЗу. На каждой заправке один и тот же выбег. По субъективным ощущением вроде не разу не обманули.
-=Elvis=-
Как это ничего""" Surprised , ведь факт на лицо и свидетели есть
DAI
Все относительно. Поскандалить и поругается конечно можно. Но какой прок от этого!? Вы сейчас уже не сможете установить количество залитого вам бензина в бак. Ну и что, что у Вас сохранился чек? А может вы еще 5 литров в канистру плеснули. Или это не ваш чек, а от иномарки с емкостью бака в 70 литров!!! Так что не стоит бес толку их щас обвинять. Вот когда приедете с канистрой для контрольной заправки... и установите явный недолив,
только тогда есть смысл. А щас вы просто их насторожите и после этого вряд ли за руку поймаете. Хладнокровие и трезвый расчет... вот залог успеха.
-=Elvis=-
и что даже со свидетелями один был со сной в момент расплаты в магазине и видел чек и второй который был в машине тож видел показания счётчиков?
d1mon98
Заливайте в канистры, с включенной видеокамерой, после чего звоните 02 (общий телефон милиции) и говорите дежурному что вас обманули.
BitalKu
DAI писал(а):

Сам езжу на ГАЗу. На каждой заправке один и тот же выбег. По субъективным ощущением вроде не разу не обманули.


А у газовиков свои методы есть, У каждой колонки стоит по большому балону от бытового газа, и когда клиент отъезжает, заправщик подключается к балону и стравливает весь газ со шланга, а потом когда подъезжает следующий клиент, газ с начала заполняет шланг, а уже потом идет в машину, и так по кругу, набирают целый балон газа, и его потом продают, а уж сколько таких балонов они заправляют за наш счет неизвестно.... Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы