Страница 1 из 2
Stels_dust
Вобщем сабж таков. Нужно сделать (тут подумал на днях и решил) утерю прав. Самих прав у меня нет (лишен в Краснодарском крае), но есть времянка, по которой и езжу. Сведений о лишении меня права управления на 5 мес. в нашей области (Ростовской) нет, и вряд ли будет...
Вопрос: Как восстанавливать права при утере? Что для этого надо и как долго?
Как быстро дадут времянку, для последующего обмена ее на полноценное ВУ?
Всем ответившим спасибо....
Rock'n'Rolf
На сколько помню в гаишке объясниловку пишешь твои документы поднимают, если всё чисто то новое В/У дают.
А по срокам везде по разному от недели до месяца.
802
Вторые права надо мудрить пока не лишили первых - в процессе выдачи дубликата проверяется не лишен ли "потерявший", весь процесс занимает месяц, времянку дают где-то через пару дней после обращения, по крайней мере так было 3 года назад, когда я себе делал "запасные" права.

ЗЫ для ускорения процесса в объяснении желательно писать что права не потерял, не украли, а сгорели, утонули или иным способом были УНИЧТОЖЕНЫ, иначе отправят искать внимательнее, писать в милицию заявление о краже и т.п.

Последний раз редактировалось: 802 (18 Декабря 2007 17:10), всего редактировалось 1 раз
Dima red
У меня права на руках, но я всё равно хочу дубликат сделать - вдруг, что. Стоимость вопроса 1000р. Когда будут отнимать отдам новые права, а по старым аккуратненько ездить буду.
VR
Dima red писал(а):

У меня права на руках, но я всё равно хочу дубликат сделать - вдруг, что. Стоимость вопроса 1000р. Когда будут отнимать отдам новые права, а по старым аккуратненько ездить буду.

А если остановят и пробъют по базе? Что тогда будет?
Dima red
VR писал(а):

Что тогда будет?


Штраф там какой-то вроде ничего особенного. Но пешком ходить в любом случае не вариант.
802
VR писал(а):

Dima red писал(а):

У меня права на руках, но я всё равно хочу дубликат сделать - вдруг, что. Стоимость вопроса 1000р. Когда будут отнимать отдам новые права, а по старым аккуратненько ездить буду.

А если остановят и пробъют по базе? Что тогда будет?



Придется кляться и божиться что случайно нашел потерянные права и ехал отдавать в гаи Laughing Или денег дать чтобы остановившие гаишники не вызвались помошниками по передаче прав в твою гаевню :-D
VR
Ну Dima red, как я понял, хочет замутить дубликат на случай отбора прав, например, за какое-нибудь злостное нарушение. Вот что тогда будет, если все-таки всё всплывет наружу? Мне кажется, что штраф влепят весьма приличный, ну и авто на штрафстоянку. Хотя могу конечно ошибаться.
Sensas
еще вроде когда получаешь дубликат, должен подписать бумаженцию типа "если найдутся старые права, обязуюсь их вернуть и неиспользовать" что то типа того!
Stels_dust
Т.е. сразу времянку мне в руки при обращении не выдадут?
Дело в том, что ездить мне надо каждый!!! день, и без прав не варик вообще Smile
zett
На фига все это? Если обнаружат, что чел ездит по дубликату, будучи лишен прав, то курим КоАП:
Цитата:

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, -
влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.

Статья вступает в силу с 1.01.2008 г. 8-)
STAS152005
Господа!
При утере Вам выдают НОВОЕ ВУ...с совершенно новым номером....
каким образом Вас будут пробивать по базе...По ФИО?...
В Москве живет более 2000 человек с моим ФИО....
802
Пробивают обычно машину на угон, а не права.
VR
802, права тоже иногда пробивают, например, если возникнут подозрения в их подлинности...

STAS152005, в ВУ еще присутствует дата рождения, а еще обычно вместе с ВУ ты подаешь гаишнику Техпаспорт, опять же доверенность (если таковая имеется). Из этих доков можно узнать адрес прописки, короче не получится затеряться среди 2000 однофамильцев Smile
Матреха
приходишь-дают времянку..нужна действующая медсправка и справка с автошколы...
времянку в мокве дают на 2 месяца..потом права только
FilmFilmFilm
не говори что утерял права, а скажи что сходил срать, и они уплыли с г#$@ом в голубую даль. 8-)
х123ас
FilmFilmFilm писал(а):

не говори что утерял права, а скажи что сходил срать, и они уплыли с г#$@ом в голубую даль.


Smile Smile
Аццкей Ездун
За езду с правами которые вы "потеряли" отдуплить могут жостко... Smile Smile Smile
Dima red
Ну у меня за пять лет вождения права раза три пробивали на КПМ, и то когда ездил на ОКУрике, там вообще КПМ спокойно проехать не мог, видимо машина с похожими номерами в угоне числилась. На 14й за год ни разу не пробивали. Вот я и думаю если не дай бог заберут права за встречку, то пол годика аккуратненько проездить можно будет не особо шныряя через КПМы.
Serg65
Аццкей Ездун писал(а):

За езду с правами которые вы "потеряли" отдуплить могут жостко...



+1 Они считаются недействительны и получается использование "поддельных" документов c соответственными последствиями.
MadM
пробивают на КПМах
я так воаще террорист. точнее полный мой тезка террорист только даты рождения не совпадают
обычно находят угорают немного и отпускают
zarub
STAS152005 писал(а):

Господа!
При утере Вам выдают НОВОЕ ВУ...с совершенно новым номером....
каким образом Вас будут пробивать по базе...По ФИО?...
В Москве живет более 2000 человек с моим ФИО....



Very Happy Наивный!
В графе Особые отметки у меня стоит -
"Взамен утраченых ?______ Дата выдачи ____"

Я реально терял, восстановление в Питере больше месяца.
Т.к. дают 40 дней типа на поиски.
По деньгам не много было, только на ш. Революции 2 раза ездил.
Кстати меня погнали в отделение милиции по прописке за справкой что права не найдены (по идее если нашли то осядут они именно там).
Терял в Пскове, если кто найдёт с меня бутылка... :-D
Правда 7 лет прошло.
Matroskin
zett писал(а):

На фига все это? Если обнаружат, что чел ездит по дубликату, будучи лишен прав, то курим КоАП:

Цитата:

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, -
влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.

Статья вступает в силу с 1.01.2008 г. 8-)



+1
Обсуждали такую тему с приятелем-юристом, получается что риск велик. Вероятноть, что пробьют невелика, зато если вдруг, то бабла придется отвалить прилично. Теоретически наверное существуют неподкупные гайцы :-D :-D хотя.... самому смешно....
802
Лучше не лишаться прав. Есть 2 способа: не нарушать или возить с собой денег, чтобы хватило на откуп за предполагаемые нарушения Smile Вариант нищего панка, нарушающего все подряд скорее всего приведет к длительному пользованию общественным транспортом Laughing
VR
Dima red писал(а):

На 14й за год ни разу не пробивали.


Закон подлости еще никто не отменял...
А как быть с ОСАГО? Опять же никто не застрахован, например, от ДТП... Что тогда?
Имхо лучше не связываться ни с каками дубликатами, иначе можно будет огрести кучу огромных неприятностей...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы