Страница 1 из 1
and21104
повез жену в больницу. на стоянке подошел парень попросил прикурить ( его тойота harrier 2 суток на стоянке стояла аккум в0? t -12-15). я ему в ответ мол прикурить дам только со скинутой клеммой. пробуем, ничего (релюшка срабатывает,контакт плохой).парень- доктор, сердца лечит, как ему отказать. снял свой аккум завел он тачку, прогрел. свой аккумулятор ставит он не крутит. тогда он говорит, а что если на твоем завести? а потом быстренько перекинуть аккумуляторы. я начал лекцию по радиоэлектронике, инструкцию по 10 ке вспоминать пугать, стращать,нельзя мол. короче рисковал он, массу прикрутил и быстренько + воткнул. даже тачка (тойота) не бякнула. не произошло ничего.погонял минут 10- 15 попробовал.завел и поехал. я вот к чему, а на 10 такой эксперимент может удачно закончиться, может у кого опыт был.
PF
and21104 писал(а):

я вот к чему, а на 10 такой эксперимент может удачно закончиться, может у кого опыт был


Это как повезет :-D
kallahann
нексии тоже нормально таким образом прикуриваются. а вот чирики реально кому как повезет. были случаи шо норм, а были полный ППЦ
Gloom
тут на самом деле кому как...
но если уж пришлось перекидывать акум на заведенном двиге, то включите все(фары, обогревы и т.п) меньше скачок напруги будет при отключении и подключении клеммы...
kmaiklgq
делал так, на заведенной перекидовал АБ,
мозги бош, и ничего не погорело :cool: , и уже потом узнал, что так делать не рекомендуется :-(
nick.net_Ld12
Перекидывал все норм было, я читал в нете что так делать нельзя, а то сгорит все нафиг!
Kachan
На Шниве так делали раз 5-6 - без последствий, на 10-е пока не доводилось Smile
p_and
У меня сосед перекинул АБ на заведенной. В итоге в мозгах сгорел транзюк мощный, 1 и 4 горшки перестали работать. Говорю со 100% уверенностью, потому как сам искал неисправность. Даже дорожки отгорели. Может совпадение, конечно, но когда вел допрос Very Happy он сказал, что аккум свой посадил, взял у кого-то на трассе, завел и на заведенной поставил свой.
Borjomy
Можно, но не рекомендуется, ибо лотерея. Шансы проиграть уменьшаются, если аккумулятор, с которого стартуют нормально заряжен, и включены мощные потребители. Тогда скачек напряжения при отключении батареи (за это ответственнен регулятор напряжения на генераторе) будет в пределах допустимого. Ежели еще и проблемы с генератором, то может быть бяка.
x-soft
а я если в гараже то зарядником прикуриваюсь 8-)
Демон123
Опа, делал так не раз, что на старой, что на новой, проблем не было, тьфу три раза. Главное плюс на массу не закоротить , это я так думаю.
Johnnybravo
Я на Волге 31029 так прикурил раз. Взял у знакомого аккум, подцепил, завёл, подсос вытянул, она херачит, я в это время аккум снимаю, свой ставлю и поехал. К дому подъехал. Заглушил (помойму даже она не заглохла), не помню, но пришлось мне отца вытягивать. Оказалось сгорел комутатор что ли? Он сказал что так делать можно только когда на холостом ходу двигатель работает.
Killer Speed
Тут был очень удивлен читая инструкцию к октавии - подробно описан процесс заводки авто с севшим аккумулятором вплоть до толщины проводов для прикуривания и последовательности их подключения. И о возможных негативных последствиях как то вскользь упомянуто, что то вроде того, что можно так разрядить аккумулятор донора. Зато в инструкции к ВАЗу строго настрого написано "ни-ни" с прикуриванием. Нипаняна (c)
p_and
Да прикуривать, если руки не кривые можно, а вот на работающем двигле снимать и ставить аккумулятор я не рискну.
snow02rus
"Не сгорело" - эт повезло))) Ибо гена без "конденсатора" в виде АКБ может ТАКОЕ выдать...
Alcheb
В общем написано-то оно написано, что нельзя, но как-то делали это, аккумулятор был мой и я же говорил, что может все таки не надо а вдруг машинка погорит. На что мне было сказано таким спокойным голосом, а что с ней может случиться и перекинули, и действительно ничего не случилось, а перекидывали так, чел завел машину с моим аккумулятором, потом притопил до 2 тысяч оборотов, ему же было сказано, что бы при перекидывании держал эти же 2000, и собственно перекинули. в момент перекидывания обороты понятно дело дернулись.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы