Страница 2 из 3
Glan
Ewg писал(а):

Ты сам-то не купил случайно права?


сдал сам - так же как и вы.
Ewg писал(а):

Покажи мне в ПДД


http://pddcomment.info/article-190.html

или
http://www.gai.ru/PermisDeConduire/pddrf/
офф сайт ГиБДД
Glan
Ewg писал(а):

Я ХЗ, но НЕ ИЗ ПДД - это точно, т.к. в ПДД ТАК не пишут!)


а ты кто такой чтобы это заявлять? ты чтоли правила составлял?
Ewg
Glan писал(а):

Ewg писал(а):

Я ХЗ, но НЕ ИЗ ПДД - это точно, т.к. в ПДД ТАК не пишут!)


а ты кто такой чтобы это заявлять? ты чтоли правила составлял?


Всё намного проще - я их ЧИТАЛ и ИЗУЧАЛ
Ewg
Glan писал(а):

http://pddcomment.info/article-190.html
или
http://www.gai.ru/PermisDeConduire/pddrf/
офф сайт ГиБДД


А слабо процитировать ПРАВИЛА (а не комментарии), тот пункт, который запрещает передвигаться по населённому пункту в светлое время суток (в условиях достаточной видимости) с включенными только габаритами?
Glan
Ewg писал(а):

Всё намного проще - я их ЧИТАЛ и ИЗУЧАЛ


херово ты из изучал по видимому
кароч... я с тобой спорить не буду, ибо спор безынтересен совершенно...
ариведерчи... 8-)
Ewg
Короче, дял тех, кто в танке с лобовой бронёй в 100 мм.
Читаем правила и камменты:

Правила:
В темное время суток и в условиях недостаточной видимости независимо от освещения дороги, а также в тоннелях на движущемся транспортном средстве должны быть включены следующие световые приборы:
на всех механических транспортных средствах и мопедах - фары дальнего или ближнего света, на велосипедах - фары или фонари, на гужевых повозках - фонари (при их наличии);
на прицепах и буксируемых механических транспортных средствах - габаритные огни.

Теперь камменты:
Правила предписывают водителям в темное время суток и в условиях недостаточной видимости независимо от наличия освещения дороги включать на транспортном средстве ближний или дальний свет фар. Движение транспортных средств только с включенными габаритными огнями недопустимо. В данном пункте перечислены только передние приборы освещения, т.к. задние приборы освещения, согласно конструктивным особенностям транспортных средств, включаются одновременно с передними. Требования, указанные в данном пункте, направлены на лучшее обеспечение видимости транспортных средств в транспортном потоке.

Пункт ПДД говорит о том, ЧТО должно быть включено В темное время суток и в условиях недостаточной видимости

Вот в тоннель заезжать с одними габаритами даже жнём - да, нельзя :-D

Так что Glan походу права всё-таки купил..
Роман Торопов ©
ПДД РФ редакция от 28.02.2006 писал(а):




19.4. Противотуманные фары могут использоваться:

в условиях недостаточной видимости как отдельно, так и с ближним или дальним светом фар;
в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
вместо ближнего света фар в условиях, предусмотренных пунктом 19.5 Правил.




19.5. При движении в светлое время суток с целью обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен:

на мотоциклах и мопедах;
при движении в организованной транспортной колонне;
на маршрутных транспортных средствах, движущихся по специально выделенной полосе навстречу основному потоку движения;
при организованной перевозке групп детей; (в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)
при перевозке опасных, крупногабаритных и тяжеловесных грузов;
при буксировке механических транспортных средств (на буксирующем транспортном средстве);
при движении вне населенных пунктов. (абзац введен Постановлением Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)



Ewg писал(а):

А слабо процитировать ПРАВИЛА (а не комментарии), тот пункт, который запрещает передвигаться по населённому пункту в светлое время суток (в условиях достаточной видимости) с включенными только габаритами?


таблица штрафов писал(а):

Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки - Предупреждение или штраф 300 руб

Ewg
Роман, не понял, к чему моя цитата? Где запрет на использование габаритов? Я думаю мы все понимаем, что в колонне, с опасными грузами и т.п. - эти варианты не рассматривались. Когда ближний свет ДОЛЖЕН БЫТЬ ВКЛЮЧЕН - он ДОЛЖЕН БЫТЬ ВКЛЮЧЕН! И тут двух мнений быть не может.
Но когда нет никаких ограничений - почему я не могу включить ТОЛЬКО габариты? Тут действует одно простое правило - что не запрещено - то разрешено!
Glan
Ewg
19.5 прочитай вдумчиво... потом продолжай нести свой бред....
moonchild
в правилах как раз другой принцип..что не разрешено - запрещено.

причем добавлю...правила не просто разрешаю, а конкретно предписывают включать ближний свет при движении!!!

и конкретно поясняют - в каких это случаях.

при этом, двигаясь в населенном пункте днем просто с включенным ближним светом фар вы однозначно нарушаете ПДД...вот такой вот казус...хоть даже из сообпражений безопасности...и ИДПС вправе вас оштрафовать...

а за габариты и подавно...

и то, что вас еще не останавливали не штрафовали - это не ваша заслуга..это гайцов недоработка...попадется более грамотный - вы похудеете на 300 рЭ...свяжетесь судом - еще больше...

вот так

Последний раз редактировалось: moonchild (19 Декабря 2007 19:05), всего редактировалось 2 раз(а)
Ewg
Glan писал(а):

Ewg
19.5 прочитай вдумчиво... потом продолжай нести свой бред....


Ну покажи ГДЕ ИМЕННО в 19.5???
Glan
Роман Торопов ? писал(а):

При движении в светлое время суток с целью обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен:


и не важно - заставляют тебя это делать правила - или это твоя инициатива
moonchild писал(а):

в правилах как раз другой принцип..что не разрешено - запрещено.


+1
Роман Торопов ©
ПДД РФ писал(а):

В темное время суток и в условиях недостаточной видимости независимо от освещения дороги, а также в тоннелях на движущемся транспортном средстве должны быть включены следующие световые приборы:

на всех механических транспортных средствах и мопедах - фары дальнего или ближнего света, на велосипедах - фары или фонари, на гужевых повозках - фонари (при их наличии);
на прицепах и буксируемых механических транспортных средствах - габаритные огни. (в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)



Ewg писал(а):

Тут действует одно простое правило - что не запрещено - то разрешено!


Эти пункты не оговриваю "разрешено" или "запрещено", тут "далай так" или "сиди дома не высовывайся"

Слово "Могут" - означает, что перечисленное допускает, не оговоренное "запрещает"
Слово "Должен быть" - означает, что перечисленное должно быть и не предполагает "не должно", т.е. см. п.п. "Могут".
Ewg
moonchild писал(а):

в правилах как раз другой принцип..что не разрешено - запрещено.


И снова повторюсь - ГДЕ ЭТО НАПИСАНО? Есть цитата, а не просто слова?
moonchild писал(а):

причем добавлю...правила не просто разрешаю, а конкретно предписывают включать ближний свет при движении!!!
и конкретно поясняют - в каких это случаях.


Абсолютно согласен!
Вне населённых пунктов, в тёмное время суток, в колонне, и т.д. см. п 19.4 и 19.5.
moonchild писал(а):

при этом, двигаясь в населенном пункте днем с включенным ближним светом фар вы однозначно нарушаете ПДД


И какой же пункт укажет в протоколе сотрудник ГИБДД по-вашему?
Я , кстати, не пойму, у вас разве не проходили акции, когда сотрудники ГИБДД фактически ЗАСТАВЛЯЛИ включать ДНЁМ ближний свет в НАСЕЛЁННОМ ПУНКТЕ? Или они может работали по двое? Один заставлял включать, второй тут же штрафовал за включенные?
moonchild писал(а):

и то, что вас еще не останавливали не штрафовали - это не ваша заслуга..это гайцов недоработка...попадется более грамотный - вы похудеете на 30 рЭ...свяжетесь судом - еще больше...
вот так


Извините, уважаемый, но это бред!
На 30 рЭ я не похудею никак, это во-первых.
а уж с чем связано моё "похудение" если я "свяжусь с судом" - вообще непонятно. Хотя если только расходы на бензин на поездки до суда и обратно..
moonchild
30 рЭ -> 300 рЭ..моя описка..но не в этом суть.

вы не юрист - поэтому вам не понять где это написано..и я не юрист, но вот юрист пояснил мне принцип и некоторые основы написани сих правил.

какой пункт?..хосспидя..вам уже приводили - нарушение правил использовани внешних световых приборов.

акции - это акции - разовые мероприятия...и обявляется это в средствах массовой информации...

чё вы как детсадник...ей Боху...понять не могу...

настаиваете на своем - вперед...после суда расскажете потом нам.
Ewg
А я когда-то был юристом, классный чин у меня такой был, так что не надо за меня решать что и как, и с юридической подготовкой у нас было довольно строго.

Да в том-то и дело, что если бы , например, за включенный ближний свет в городе днём ещё бы и штрафовали - представляете чтобы было?

Акции.. Это извините Вы - как детсадник! Представляю объявление в СМИ: С завтрашнего дня все водители ДОЛЖНЫ НАРУШАТЬ ПДД в части использования световыми приборами Smile

У нас даже был по ящику прикол про эти акции: сначала диктор говорит: Начальник ГИБДД обязал всех водителей ездить с включенным ближним светом фар. Потом показывают ИДПС, который останавливает водителя и говорит ему (прекрасно понимая, что нач. ГИБДД не может обязать водителей ничему): Мы рекомендуем включить ближний свет фар, даже в светлое время суток, так выс будет лучше видно ... и т.д. и т.п
moonchild
Вот именно - рекомендуют...ибо знают, что сие будет нарушением.

Вы еще пересмотрите Конвенцию о международном движении...и ГОСТ заодно "приборы световые..."

однако как юристу вам не помешало понять, что гаец формально может оштрафовать и будет прав...почему вы не можете понять про габариты - и это при том, что есть конкретный пунки правил их однозначного использования..вот вопрос для меня... :-D
Ewg
moonchild писал(а):

Вот именно - рекомендуют...ибо знают, что сие будет нарушением.

Вы еще пересмотрите Конвенцию о международном движении...и ГОСТ заодно "приборы световые..."

однако как юристу вам не помешало понять, что гаец формально может оштрафовать и будет прав...почему вы не можете понять про габариты - и это при том, что есть конкретный пунки правил их однозначного использования..вот вопрос для меня... :-D


Гаец может и столб оштрафовать
Я задал вопрос на е1, посмотрим что ответят коллеги из КЗПА
Borjomy
Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что цеплять питание ПТФ надо через реле и от ближнего и от дальнего света.
Gloom
moonchild
во тебя колбасит то.. ты чего курил?
Включенный ближний свет при движении повышает безопасность... доказано не одним десятком исследований.. и наши гайцы об этом прекрасно знают.. ведь не зря же приняли чтобы на трассе со включенным ближним были...
Скоро время придет примут и чтоб в городе включали...
Кстати некоторые фиаты идут в стоке с фарами включаемыми при заводке авто... и выключить никак... как же они тогда прошли сертификацию?
Borjomy
чтоты боисся за свои ПТФ?
не включай просто и все... вынь пред и скажи лампы сгорели.. это не обязательный световой прибор на авто... И ничего гайцы сказать не смогут...
Art_16R
Похоже конструктивного диалога не получается...
Жаль...

Хотя попробуем...
Получаем двоякое толкование пункта 19.1:

Правила предписывают водителям в темное время суток и в условиях недостаточной видимости независимо от наличия освещения дороги включать на транспортном средстве ближний или дальний свет фар. Движение транспортных средств только с включенными габаритными огнями недопустимо.

Здравомыслящий человек понимает, что имелось ввиду:
Движение транспортных средств только с включенными габаритными огнями в темное время суток и в условиях недостаточной видимости независимо от наличия освещения дороги недопустимо.

Однако же вырванное из контекста предложение "Движение транспортных средств только с включенными габаритными огнями недопустимо." абсолютно чётко указывает на незаконность езды с габаритами....

:ooo:
sevaru
moonchild писал(а):

какой пункт?..хосспидя..вам уже приводили - нарушение правил использовани внешних световых приборов.

Это не пункт ПДД РФ, а статья КоАП РФ. А для того, чтобы составить протокол в соответствии с тем же КоАПом, ИДПС ОБЯЗАН указать нарушенный пункт ПДД. Иначе любой суд признает протокол недействительным и прекратит дело об АПН. Так что бутьте любезны, пункт ПДД в студию.
Ewg
Обсуждение в профильном форуме
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=38&i=290520&t=290520
Думаю, вопрос можно закрыть
Роман Торопов ©
:-D Офф, но в тему про ПДД ...

http://uitv.ru/1-video/prikol.wmv (10,0 МБ)

Регулируемый перекрёсток, обратить внимание на машину слева - ГиБДД, камера движется по односторонней 3-х полосной дороге, пересекаемая дорога двухсторонняя по одной полосе в каждую сторону.

Правовой вопрос, куда смотрит ГиБДД, и куда прёт эта волга ? :-D
sevaru
Также мона пошукать или спросить тут, у Вилыча:
http://forwilych.fastbb.ru/index.pl
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы