Страница 1 из 1
Ilyha
Подскажите где находится датчик недостатка ОЖ. Сегодня заливал воду в бачек омывателя и заметил что ОЖ ниже минимального уровня а индикация о недостатке не горит. Где он,в чем может быть проблема. И еще,может ОЖ уходить через крышку.Я когда ее открываю воздух под давлением выходит
389-й
А есть ли он у тебя?
У меня точно такая же машина, с завода пришла без датчика. Он на расширительном бачке стоять должен
Ilyha
389-й писал(а):

Он на расширительном бачке стоять должен


на расширительном бачке ничего нет.Значит его у меня нет? Очень плохо.
Eddard Stark
Ilyha
Да ничего плохого! У меня этот датчик есть, но смысла особого в нем нет. Как будто и так неясно, что омывайка заканчивается.
GVG
Eddard Stark писал(а):

Ilyha
Да ничего плохого! У меня этот датчик есть, но смысла особого в нем нет. Как будто и так неясно, что омывайка заканчивается.


Речь идет о бочке ОЖ (охлаждающая жидкость), а не о бочке омывающей жидкости.
kaden
Ilyha писал(а):

Подскажите где находится датчик недостатка ОЖ. Сегодня заливал воду в бачек омывателя и заметил что ОЖ ниже минимального уровня а индикация о недостатке не горит. Где он,в чем может быть проблема. И еще,может ОЖ уходить через крышку.Я когда ее открываю воздух под давлением выходит



Проверь клапан крышки расширительного бачка. Если он забит - может сорвать патрубки с двигателя. Было у меня такое пару раз в морозы - сорвало патрубки и тосол вылился. Успевал среагировать из-за того что печка переставала работать и из-за запаха тосола в салоне.
Такой же прикол на моей машине - датчик уровня омывайки стоит (на хрена он нужен) а датчика уровня охлаждающей жидкости - нет!!!!.

Может у кого есть опыт установки подлючения бачка с датчиком прошу поделиться.
Дюжина
Ilyha писал(а):

когда ее открываю воздух под давлением выходит

И это нормально. Система охлаждения переднеприводных ВАЗиков работает под давлением.

kaden
Датчик уровня ОЖ (также, как и датчик уровня омывайки) опрашивается только при включении зажигания. Так что и с датчиком уровня ОЖ, внезапно утёкший тосол будешь определять по печке и запаху.
Eddard Stark
GVG
Да - эт я тормознул поутру Smile Ну а на самом деле у меня как раз датчик ОЖ подглючивает - то показывает, то нет. Но трогать что-то его не хочу - вдруг бачек начнет течь в том месте.
Fox103
Датчики уровня нужная штука. Почему ВАЗ убрал их совершенно необьяснимо. Если нужен датчик ОЖ, купи старый бачек с 2 горловинами.
Ilyha
kaden писал(а):

Проверь клапан крышки расширительного бачка.


Как его проверить.Извените,не разбираюсь
Ilyha
kaden писал(а):

Проверь клапан крышки расширительного бачка.


Как его проверить.Извените,не разбираюсь
Yujen
Ilyha писал(а):

kaden писал(а):

Проверь клапан крышки расширительного бачка.


Как его проверить.Извените,не разбираюсь


замени на другой и все
ZaSKaR
Где вы клапан там нашли? Surprised Впервый раз о таком слышу! У меня там глухая пробка без всяких дырок и тп.!
kaden
Клапан находится под крышкой, резьба самой крышки не сплошная а с четырьмя пазами, через них клапан сообщается с атмосферой.

Под крышкой есть три отверстия, если проверять по простому - через них должен воздух продуваться ртом, с усилием конечно.
Doc
Аналогично-датчик уровня омывающей жидкости есть, а датчика уровня охлаждающей нет, как и датчиков износа тормозных колодок. Это так ВАЗ модифицирует свои авто?! Если кто ставил датчик уровня ОЖ отпишитесь, плиз!
Fridrich
Doc писал(а):

Аналогично-датчик уровня омывающей жидкости есть, а датчика уровня охлаждающей нет, как и датчиков износа тормозных колодок. Это так ВАЗ модифицирует свои авто?! Если кто ставил датчик уровня ОЖ отпишитесь, плиз!


Клемма провода (да и провод тоже) датчика торм. колодок перегнивает и датчик не работает - у меня такое было. Понял, что колодка (почти новая) разлетелась по срабатыванию сигнала о низком уровне тормозной жидкости...
vova
Всем желающим установить;
Берете бачок С.О,-с двумя отверстиями,и докупаете датчик уровня ОЖ-самый короткий.
Снимаете шумку в районе Вак.усил- и там в глубине за В.У.-находите жгут проводов с разъемом на датчик ОЖ.
Прицепляете все на место-и будет вам щастье.
Нашел этот жгут кады печку себе менял.
Doc
vova ОК! Попробуем!
Deon
vova писал(а):

Снимаете шумку в районе Вак.усил- и там в глубине за В.У.-находите жгут проводов с разъемом на датчик ОЖ.

А вот на моей машине 2004 года выпуска, никакого разъема под шумкой не было. Я провода из салона тянул.

Doc писал(а):

Если кто ставил датчик уровня ОЖ отпишитесь, плиз!

Вот здесь я продробно с картинками рассказывал о процедуре замены бачка нового образца на старый с датчиком: http://auto-lab.narod.ru/datchik2/index.html

Doc писал(а):

Это так ВАЗ модифицирует свои авто?!

Сейчас на новых машинах с новой панелью приборов, вообще перестали устанавливать блоки индикации БСК и даже в бачке омывателя нет датчика уровня!
vova
Deon
Спорить и утверждать не буду- у меня машина 2003г.в.Когда печку менял-глядь жгут проводов примотан за ВУ.
Жорес Алфёров
Привет всем! У меня тоже нет не какого датчика ОЖ Вот решил поставить. Да парни подскажите пожалуйста по поводу Жидкости.
Что заливают на заводе изготовителе Антифриз или тосол.
У меня на расширители написано CoolStream Standard 40 . Машине 8 мес. думаю нет смысла слевать её а что доливать не знаю.
P.S Огромное спасибоDeon за подробную информацию по датчику
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы