Страница 1 из 1
Plot2112
начали зависать месяца 1,5ш назад.Отпускаешь педаль газа,а обороты медленно опускаются до 1,5-2 тыс.об.Менял ДПДЗ.Дроссельный узел разбирал и чистил до блеска.Тросик Акселератора отрегулировал.В момент зависания борткомп показывает 1% открытия ДЗ.При резком рывке педалькой падает до нормальных. Куда уже лезть ума не приложу...

Последний раз редактировалось: Plot2112 (19 Декабря 2007 22:15), всего редактировалось 1 раз
Вадя™
массы протянуть
Plot2112
Кстати зависает в основном на холодном движке.Когда прогревается до конца зависает гораздо реже,но тоже бывает. А причем тут массы?И о каких именно массах идёт речь?
PF
Plot2112 писал(а):

И о каких именно массах идёт речь?


О всех в авто Very Happy
Еще предположу, что-то с тросиком газа
Карбофос
А я предположу, с пружиной дросельной заслонки
Plot2112
а с пружиной что то может случиться? она отдельно продается?
Plot2112
Это точно не Тросик! а с пружиной что то может случиться? она отдельно продается?
Аист30
Смотри, смотри весь этот механизьм. Давненько была такая же проблема: машина рычит, а сбрасывается только резким толчком педали. Но, иногда, и это не помогало. Обнаружил: остановился - рычит, поднял капот - подергал в дрос. узеле - пропало. Потом в очередной раз пристально глядел - улитка тросика не дошла до упора 2мм - ткнул пальцем - стала в упор и обороты пропали. Апосля этого и тросик смазывал, и узел промывал... И как-то само пришло в норму.
Удачи
Plot2112
а если обороты медленно падают,когда отпускаешь педаль газа,это наверно РХХ?может сама игла РХХ внутри в грязи? как думаете?
don007
Конечно поробывать стоит эти вещи, но я решил это перепрошивкой,у меня было тоже самое, в прошивке это было..
Plot2112
don007 писал(а):

Конечно поробывать стоит эти вещи, но я решил это перепрошивкой,у меня было тоже самое, в прошивке это было..

Если бы дело было в прошивке,то было бы всегда,а у меня эти глюки с оборотами начались месяца 1,5 назад.И с оборотами раньше всё было нормально. да и на горячем движке реже глючит.
drive1
у меня тоже наподобие, иногда обороты опускаются до 1500-1600 независимо от того холодная машина или горячая, я просто ногой педальку газа назад оттугиваю и обороты приходят в норму. Хотелось бы решить эту проблему.
snow02rus
У меня в такие моменты маршрутник кажет 1% открытия дросселя и 57 шагов РХХ (вместо 30...40). Имхо надо ослабить винты крепления ДПДЗ и повернуть датчик до упора "в минус"... или даже дырки в нем чутка подпилить (при условии что сама заслонка не заедает). Smile
mial
Plot2112

Попробуй из под капота плавно руками открыть ненамного дроссель и отпустить, смотри до конца закрывается или нет, надо несколько раз. если не закрывается, смотри натяжение троса, может чуть чуть поослабить надо его, пружину, ну и вообще всю механику, обычно все это дело из-за слегка перетянутого троса бывает, причем визуально вроде слабина есть, если буквально немного ослабить трабла пропадает. встречал на нескольких машинах. Laughing
DAI
Возможно причина гораздо банальней.
Очень часто коврик резиновый при его укладке после мойки стопорит педаль газа. У друга так было... Он все тоже перебрал. Пока ему один умный человек не сказал. Хотя если у вас это происходит 1,5 месяца, то конечно мало вероятно. Если вы конечно мыли коврики за эти 1,5 месяца.
Plot2112
mial писал(а):

Plot2112

Попробуй из под капота плавно руками открыть ненамного дроссель и отпустить, смотри до конца закрывается или нет Laughing


пробовал,за Тросик немного открываю дросс.засл. и плавно отпускаю,обороты висят на 1,5 а в это время Тросик болтается свободно.Обороты падают как только надавить посильней на пластмаску к которой крепиться Тросик.Дросс узел разбирал и чистил,внутри него чисто.
Plot2112
за это время сделал всё что можно: поменял ДПДЗ,почистил дросс узел,регулировал Тросик Акселератора,поменял РХХ. ничего не помогло. Пришлось немножко повернуть ДПДЗ по часовой стрелке,предварительно немного увеличив отверткой отверстие для нижнего болта крепления ДПДЗ,довернув до упора ДПДЗ закрутил болты и всё. всё прошло.
RuFFIan
как повернуть у меня на холодную тоже такой же глюк... Я ослабил болты а он не двигается не в лево не в право... Если на него смотреть в лево крутить надо???!!!!!! подскажи хочу попробовать!!!!
ortodox
RuFFIan писал(а):

как повернуть у меня на холодную тоже такой же глюк... Я ослабил болты а он не двигается не в лево не в право... Если на него смотреть в лево крутить надо???!!!!!! подскажи хочу попробовать!!!!


Если смотреть со стороны винтов , то крутить надо вправо , т.е по часовой стрелке. Если не двигается - распилить надфилем отверстия винтов.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы