Страница 1 из 4
Dmitrii
Хочу поставить струйный очиститель фар. Подскажите какой лучше и цена какая. Есть какие-то минусы? Стекло не лопнет?
Роман Торопов ©
ОФФ, просто хочу высказатся ...

А я хочу прыскалки (фарсунки) на лобовое, как от 10-ки ...
Эти струйки полное Гэ
ildar83
Dmitrii писал(а):

Хочу поставить струйный очиститель фар. Подскажите какой лучше и цена какая. Есть какие-то минусы? Стекло не лопнет?



была тема по весне поиском ищи
VitalyR
Роман Торопов ? писал(а):

А я хочу прыскалки (фарсунки) на лобовое, как от 10-ки ...
Эти струйки полное Гэ

низачто не променяю 10-чный веер на класические писалки(с)месный втыкатель :-D

Dmitrii я вот тоже эти заморочился.. по идее - самое правильное это щеточный.. и встает все как родное, и чистит хорошо и расход воды минимален.. и в магазе вон лежат 1950рэ .. но блин.. не нравится мне как это выглядит на авто и все тут Sad
Вот и думаю все насчет всяких прыскалок высокого давления..
можно поставись такие:

это скиф.. с форсунками для сферического бампера..
Но тут сверлить бампер придется Surprised Sad . нихачу..

кароче я никак немогу определиться .. хочется что-то достаточно не броское, элегантное , но не в ущерб качества очистки..
последняя идея - зафигачить форунки от скифа в реснички фар.. тока незнаю - не слишком ли близко получится..да и угол "атаки" слишком острый.. Confused
mr1
У меня был на Хонде - гуано полнейшее, без дворников ничего не очищает.
Dmitrii
VitalyR писал(а):

вот тоже эти заморочился.. по идее - самое правильное это щеточный.. и встает все как родное, и чистит хорошо и расход воды минимален.. и в магазе вон лежат 1950рэ .. но блин.. не нравится мне как это выглядит на авто и все тут


Четочных не видел, а ссылочки нет? посмотреть они как съемные сделаны?
Gloom
ildar83
тут в России от фарсунок действительно толка мало, щетки нужны
sid21093
Gloom
вот только где ж его найти то сечас? раритетная вещь Confused
Gloom
sid21093
в закромах родины чего только не найдешь.. Laughing
мона тут попробовать
http://www.concept-auto.ru/picture.php?code=021846
вот еще чего накопал..
Цитата:

Щеточные очистители фар запрещены по международным требованиям безопасности. Они были и на "Десятке" и на более ранних моделях. В будущем очистка фар планируется омывателем с большим давлением, скорее всего импульсным. Пока на серийных автомобилях ВАЗ нет для этого ничего.

Jar
ildar83 писал(а):

тут в России от фарсунок действительно толка мало, щетки нужны



А выемка на капоте сделана специально для щеток? Surprised
Dron_spb
А выемка на капоте сделана специально для щеток? Surprised

Эт не на капоте, эт на мухобойке..., она пластег.
Vdm113
Идея хорошая у щеток, но реализация как обычно. Ломаются силуминовые рычаги щеток. А сами щетки отдельно купить - дефицит. Да сейчас и самих комплектов не вижу в продаже, правда специально не искал. По мне смотрятся вполне неплохо.
http://vdm113.narod.ru/photoalbum1.html
Glan
....

Последний раз редактировалось: Glan (14 Декабря 2007 13:09), всего редактировалось 1 раз
Лорд
От струного очистителя толка нет. Единственное что он может, так это отмыть свежую грязюку
Vdm113
У друга Фольксваген Пассат с омывателем фар. Так он говорит, этот омыватель не расходует незамерзайку, а пьет:)
Serg65
Лорд писал(а):

От струного очистителя толка нет. Единственное что он может, так это отмыть свежую грязюку



+1 У отца на 21043 щетки стоят и фары в любой дождь чистые. Глаз положил - может как нибудь к себе прилепить, все равно мало ездит.
Gloom
Serg65
убогие они очень.... от классики....
Serg65
Gloom писал(а):

убогие они очень.... от классики....



Согласен. Но главное работают хорошо. А омыватели .... нервно курят.
Dmitrii
Согласитесь что видок все равно стремноватый, и на пластик щеточные не поставишь
Serg65
Dmitrii писал(а):

на пластик



На какой пластик?
Dmitrii
у меня фары передник пластик, менял
Serg65
Dmitrii писал(а):

у меня фары передник пластик, менял



Нафик. Он же быстро тускнеет.
Dmitrii
Serg65 писал(а):

Нафик. Он же быстро тускнеет.


менял не я, но я не жалуюсь, свет лучше чем на штате, и сейчас и на приоре пластик
Servikt

Блин, ХАЧУ!!! Сегодня 4-ре (!) раза останавливался, фары протирал.. Надо поискать..
Кста, не в тему - по электрокорректорам - седня видел в Воронеже в продаже комплекты на 2110 - 1100 рупий. Проводка, все дела. И попогрев штатный - вроде 700 за весь комплект.. халява.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы