Страница 1 из 1
jbpasha
Вчера ночью температура упала примерно до -27. Накануне поставил новый аккум. Старый был видимо ещё заводской, подустал. Кстати лоханулся с клеммами, оказались с другой стороны, еле дотянул провода, менять было уже поздно. Масло синька Шелл 5w40. Ну так вот. На утро напланировал кучу дел, сел в машинку попробовал пуститься. Стартер крутит отлично, но вспышек при этом нет совсем. Пробовал и режим продувки и так и сяк - ничего. Спустя где то час с горем пополам пустилась, дождался когда заработает устойчиво на холостом пошёл переодеваться. Но не тут то было, ч/з несколько минут машинка резко заглохла. Попробовал пустится снова, опять полное отсутствие вспышек. Дальше начались странности, машинка помоему думала что двиг продолжает работать, т.к. чек энджин не горел, бензонасос работал постоянно не выключаясь, а стрелка тахометра беспорядочно дёргалась туда сюда. Снимал клемму с аккума ничего не помогало. Потом чек стал моргать, тахометр дёргаться а бнасос вообще перестал работать. Спустя минут двадцать машинко пустилась с полтыка, я снова стал собираться в дорогу, и опять рано! Поработав минут 5 снова резко отключилась, без тряски троений и т.д. Снова всё по новой. Позвонил знакомому, предположили что в компе конденсат. И когда он слегка оттаивал комп начинал чудить, хотя почему сразу не пустилась всё же не ясно. Подлесть к компу с феном не вышло, розетки не хватило(машинко живёт на улице) подогрел соль в мешочке положил на комп, она правда остыла почти сразу. машинко завелась, то ли от подогрева то ли просто время настало. Рисковать не стал посадил в машину человечка чтобы держал 1.5 - 2 тысячи. На этот раз машинка догрелась нормально до 70 примерно, поехал я по делам с опозданием в 4 часа. Весь день аппарат заводился нормально, без глюков. Сегодня не заводил, страшно, боюсь расстроиться Smile
Вопрос вообщем в следующем: что это могло быть, и как этого избежать.

Последний раз редактировалось: jbpasha (17 Декабря 2007 16:57), всего редактировалось 1 раз
Consigliori
jbpasha
Напиши что у тебя за контролер в профиле. Ну и город для разнообразия тоже можно...
Единственное что могу сказать - масло у тебя хорошее! Smile
Genri
jbpasha
1. Проверь свечи, на зиму всегда держу комплект новых.
2. Бак держи по возможности полным
3. Сетку бензонасоса посмотри, если надо почисть
А вообще поиском посмотри - дофига таких тем по прошлой зиме было
Vlad B
Автэл? Или как там его, мерзнет однако.
Старик-Хаттабыч
Блин.....мне уже страшно!Моя 099 карб заводилась с полтычка в любой мороз.....а тут....
Transport*
jbpasha писал(а):

Вчера ночью температура упала примерно до -27


Ты откуда?
jbpasha
г.Стерлитамак,Башкортостан. Где на контролёре название смотреть? Сбоку не увидел да и колотило конкретно от холода уже. Свечи есть,правда пластиковую крышку на двиге снять не смог,набором головок ещё не обзавёлся, ключ срывался. Да и не троит обычно,езжу на газу. Сетку бнасоса менял месяц назад. В баке половина. -20 уже было,старый аккум после подзаряда машину пускал стабильно, а тут засада конкретная
sobr
январь у него 5-ый или VS , судя по году выпуска и ДВс.
Rafson
jbpasha писал(а):

г.Стерлитамак,Башкортостан.


Привет земеля! У нас такие же холода. Сочувствую
jbpasha
Rafson писал(а):

jbpasha писал(а):

г.Стерлитамак,Башкортостан.


Привет земеля! У нас такие же холода. Сочувствую

Привет. Достали холода уже. Затянулись
Glan
Consigliori писал(а):

Напиши что у тебя за контролер в профиле.


ну явно не МР7.0 раз так чудит Laughing :-D Smile
jbpasha
Вчера потеплело до -10. Попробовал - завелась нормально. А в памятное утро оказыается -31 было, сосед поправил
Чайникъ099
Цитата:

Подлесть к компу с феном не вышло, розетки не хватило(машинко живёт на улице) подогрел соль в мешочке положил на комп



Это чтото новенькое Smile Можно поподробнее про это священнодейство с солью? Куда вы там её поклали?
jbpasha
Нагрел на сковородке, высыпал в мешочек из ткани, положил на корпус компа. И смех и грех, как говорится, но ничего друго для подогрева под рукой не было.
afil
я бы радовался, что машинка вообще в -31 завелась ...
Чайникъ099
Цитата:

положил на корпус компа



Подразумевается железный корпус ЭБУ двигателя чтоли?

В курсе, что вся электроника там внутри коробки на нижней её стороне находится? Т.е. соль надо не сверху, а под коробку пихать - там где релюшки.
jbpasha
afil писал(а):

я бы радовался, что машинка вообще в -31 завелась ...


Так обидно!! Рядом чувак живёт, у него колхозная семёрка завелась. А я тут компы грел, у своей "Стрелы стратосферы"(это машинко моё). Правда на прошлой неделе я его дооолго таскал на длинном зажигании :-D

Последний раз редактировалось: jbpasha (19 Декабря 2007 15:34), всего редактировалось 1 раз
GenOk
оказывается еще есть гдето зима)
у нас зимой уже в норму температура +/- около 0, не то что раньше(
глобальное потепленее мать его...
jbpasha
Чайникъ099 писал(а):

Подразумевается железный корпус ЭБУ двигателя чтоли?

В курсе, что вся электроника там внутри коробки на нижней её стороне находится? Т.е. соль надо не сверху, а под коробку пихать - там где релюшки.


Не знал. Спасибо. Первый раз столкнулся
Чайникъ099
а профессиональные чиповщики вообще в коробку ЭБУ мешочек с силикагелем кладут. Знаете, в коробках испод обуви кладут такие пакетики бумажные с мелкими круглыми шариками - вот самое оно. Силикагель хорошо защищает от мозгового конденсата.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы