Страница 1 из 1
pavlik18
собственоо началось всё с того, что я заметил дерганье автомобиля при наличии бензина в баке. Т.е. так-заправляю 10 л-проезжаю 70-80 км по городу и машина после поворота начинает дергаться и не глохнет.Стоит отпустить педаль газа и дать оборотам опуститься до ХХ и можно ехать дальше.При этом бензин в баке есть судя по датчику уровня да и по прямой машинка летит без проблем, Но стоит войти в поворот=фсё провал. Ранее такого не было. В какую сторону копать? Грязь в баке?
Flyman
Это фича! Не езди с полупустым баком, да и бензонасосу чем-то охлаждаться надо.
максим__к
а корма в небо направлена, проставки на максимум?
pavlik18
подвеска штатная.Flyman-но ведь раньше так не было!!!
Flyman
Как вариант 1: Раньше стрелка показывала "меньше" чем было в баке, а теперь "завышает" показания. Как реультат - езда с меньшим колличеством топлива. (у меня было такое что стрелка показывала, что я баку должен литра 2-3 ... тоесть меньше нуля :cool: )
Как вариант 2: Обратка из рампы сливается в чашку бензанасоса (в которой сеточка и всас), что то произошло с пластмассовой трубкой обратки и теперь топливо сливается мимо чашки.
Это ИМХО - не факт. НО в бак я бы слазил. Благо у тебя нормальный люк бензонасоса.
pavlik18
мимо чашки-это на улицу чтоли??? А что значит нормальный люк бензонасоса?
Вовка52rus
После поворота уровень бензина в баке сильно колеблется,если его там мало.Возможно бензонасос не всасывает поэтому.Залей бак до полного,покатайся,заметь когда стрелка на панели начнет вниз опускаться и опять до полного бак залей.По показанию счетчика на АЗС увидишь,сколько бензина ушло- вот тебе и приблизительная калибровка ДУТ.(заодно и расход бензина посчитаешь :grin: ) А воообще полностью согласен с Flyman- в бак стоит залезть.Машина у тебя новая,бензин хороший? Скорее всеего грязь в баке будет-готовься к этому.Советую поменять сетку бензонасоса (раз уж залез), посмотри и датчик топлива- может бензин попортил контакты на датчике (у меня,правда, лампочка на панели вообще не горела).При работе-бензонасос не сильно шумит(особенно в момент пуска двигателя)?. Если да- поменяй и его до кучи-(рубей 800 стоит).Это я все к тому,что придется снимать бак,дабы добраться до насоса- если только у тебя не увеличен самодельно лючок над ним.В "десятках" он большой- бензонасос достать и из салона можно,а у нас бак снимать.Процедура не сложная,но муторная.Перед снятием слей из бака бензин-можешь под душ попасть :grin:
pavlik18
машина 2003г.бенз вроде хороший.придется видимо ехать в сервис-неохота при такой погоде самому делать) сколько примерно это будет стоить?
pavlik18
ну тогда вопрос-машина не дергается, ошибок на маршрутном компе нет.НО жрать стала 10 л на 70 км. прогреваю минут 7 по утрам. В чем может быть причина жора?
Вовка52rus
Расход по компутеру смотришь?До какой температуры прогреваешь? Я свою, градусов до 50 по компу- потом тихонэчку еду, нагрузку сильную не даю пока до 90 не нагреется. на ходу,кстати, прогревается быстрее. Расход в городе или на трассе? Причин может быть до х.... и больше. Свечи смотрел?(только не смотри при работе на холостом ходу) Если сильный нагар-смесь богатая- возможно накрывается ДМРВ- проверить или в сервис,или мерить напряжение на нем, а как- поищи на форуме.Что еще может быть? Фильтр воздушный,давление в шинах, может сцепление буксует, стиль езды какой- если тапка в пол и юзом с места- расход в пределах разумного Smile ... Посмотри мурзилку,рекомендую от журнала "За рулем" для ВАЗ 2115 и иже с ним(отличия только в кузове) не так давно вышла и вся в фото. Как скачать попробуй см тут http://autolada.ru/viewtopic.php?t=108247 А снимать бак на сервисе... было бы за что платить,решай сам. У меня основной гемор возник, когда шланги от бака не отсоединялись- на герметик их что-ли садют? Пришлось бак снимать с ними,да еще и заливную горловину разбирать.Пыхтел весь световой день,зато теперь умничаю... Smile Smile
Владимир TTTT
pavlik18 писал(а):

ну тогда вопрос-машина не дергается, ошибок на маршрутном компе нет.НО жрать стала 10 л на 70 км. прогреваю минут 7 по утрам. В чем может быть причина жора?


Вовка52rus, верно изложил. Тебе бак снимать не придется, бензонасос и так вылезит на ура. Сетку меняли на сервисе( летом), . Цена вопроса такая, сетка рублев 80 мах, цена работы 350 рублев. откидываешь нижню сидуху, отдираешь изоляцию помоему по середине сиденья и те открываются 12 болтов которые надоть открутить, предварительно отсоендинив клемы (разъемы питания насоса), трубки бензопровода и потом акуратно достать бензонасос. Поемому надоть сбросить давление в топливной рампе. ну и желательно чтоб в баке было не больше 10 литров бенза. болты откручивать/закручивать надоть в опред порядке. Более точно процесс описан в мурзилке которую советовали. ниче сложного нет, надоть просто теплый гараж.
Вовка52rus
Еще расход топлива может возрасти,если датчик скорости помирает-По компу увидишь разницу в показаниях со спидометром.Давишь на тапку,а машина еле ползет.У меня при этом расход доходил до 20л на 100 км! А комп иногда выдавал сообщение "разгон до 100 кмч 0,2 секунды" :cool: Иномарки отстой Smile Поменял датчик-и расход,и скорость стали как полагается...
Baltic_GL
pavlik18 писал(а):

.......В какую сторону копать? Грязь в баке?


Скорее всего в сторону замены БН! Для начала померяй давление в рампе, вспомни когда менял топл. фильтр.
Такая же канитель была и у меня, когда только купил машину. На остаке 4-5 литров в поворотах дерганье. Проблема была решена заменой БН.
зубилист
Проверь бензобак на предмет вмятин, может ты его замял и бензонасос встал криво.
mirisa
ха-ха-ха! Все это ерунда! Нужно просто заливать на 10 литров в пустой бак, а заправлять как надо- чтобы было больше половины. Не надо жлобиться на заправках - заливай целый бак. У меня такая же фигня была, после нормальных заправок - прошло. И датчег не мигает... Не жалей денег... или ходи пехом или на маршрутке...
rvs99
А топливный фильтр давно менял?
pavlik18
вчера был на диагностике.сказали, что засрана сеточка бензонасоса.ну и один высоковольтник был плох сказали.высоковольтники поменял.сеточку придется видимо менять.А БН у меня просто так не достать -придется либо снимать бак либо вырубать окно под сиденьем поболее.фильтр не менял ни разу
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы