Страница 1 из 2
Женя 21063
Сегодня с утра нашел права, ясно что по-хорошему нужно вернуть....
Вот думаю как вернуть, по телефону позвонил который в базе нашел, трубку не берут там, ну это понятно, утро, начало рабочего дня.

Задумался над другим. Если например этого человека ограбили или обокрали, а тут я звоню значит я вот твои права нашел, он может подумать что я связан с теми нехорошими людьми.

Так что по закону я должен сделать то найдя сей документ не подскажете??
Dima red
ИМХО лучше их в гаёвню отнести, они сами владельца найдут.
Serg65
Dima red писал(а):

ИМХО лучше их в гаёвню отнести, они сами владельца найдут.


+1 И взять у них расписку в получении. Very Happy
RFT
Не будут ни в гаевне ни в ментовке искать владельца. Гондурас мля.
Orkan
найди товарища, и отдай ему права, будет счастлив. денег не проси, вознаграждения тоже и тогда претензий к тебе не будет...он в принципе сам скорей всего мелочью,но отблагодарит.
Vasa
Женя 21063 писал(а):

Задумался над другим. Если например этого человека ограбили или обокрали, а тут я звоню значит я вот твои права нашел, он может подумать что я связан с теми нехорошими людьми.


Есть шанс разочароваться в людях... Был у меня такой опыт. Я бабе кошелек с какими то бумажками вернул (там мед страховка на ребенка была, кредитки какие-то...), а пацаны ее на меня быковать пытались :-D мол, чегой то ты его вернуть решил.
Serg65
Vasa писал(а):

пацаны ее на меня быковать пытались Very Happy мол, чегой то ты его вернуть решил.



Просто идиоты. Если-бы ты "бабки" запросил - то понятно. У меня брат терял. Просто принесли домой. Сам немого денег дал, типа на пиво и все.
Anhel
Женя 21063 писал(а):

Задумался над другим. Если например этого человека ограбили или обокрали, а тут я звоню значит я вот твои права нашел, он может подумать что я связан с теми нехорошими людьми.


алиби: где, когда нашел - время и место не совпадет. и неси в ГАИ или о/м.

я тоже нашел как-то удостоверение местного опера, отнес в отдел, они даже рассказали, что шманали пацанов, лез через забор вот и вылетело.
Александдр
НЕ отдавай ментам! Они бабки снимут (за свою работу, которую они делать обязаны) с потерявшего. Был прецендент, фу, как вспомню, противно...
Адрес посмотри владельца.
Anhel
Александдр писал(а):

НЕ отдавай ментам! Они бабки снимут (за свою работу, которую они делать обязаны) с потерявшего. Был прецендент, фу, как вспомню, противно...
Адрес посмотри владельца.


ну а тебе кого больше жалко: Женю или потерявшего? Very Happy
как вариант: да, ищи адрес, какой тачк и шукаем его через форум Very Happy
poliman
гамно вопрос! попозже позвони, о расскажи - так мол и так, нашол ВУ - мне нафиг не нужны = хачу тебе вернуть - и все. на пива даст 100%
Женя 21063
Anhel писал(а):

ну а тебе кого больше жалко: Женю или потерявшего?
как вариант: да, ищи адрес, какой тачк и шукаем его через форум


Да адрес и телефон нашел в базе.
По телефону позвонил, трубку не берут....

Вообще в ментовку и гаевню идти влом......

Наверно позвоню попозже, скажу куда приехать забрать безвозмездно права, если парень там еще проживает.
RFT
Я тоже считаю, что лучше по адресу отнести. Благодарность, которую увидишь - это лучшая плата. Если боишься лицом к лицу, то в почтовый ящик хотя бы кинь. Мне как-то паспорт приносили потерянный. Я был очень благодарен. Только вот денег вообще не было, так блин я не знал как извиниться, что не даю ничего, самому стыдно было.
Муса Джалиль
Женя 21063 писал(а):

Наверно позвоню попозже, скажу куда приехать забрать безвозмездно права, если парень там еще проживает.


Расклей объявления по городу... Very Happy
rover
Женя 21063 писал(а):

Сегодня с утра нашел права, ясно что по-хорошему нужно вернуть....
Вот думаю как вернуть, по телефону позвонил который в базе нашел, трубку не берут там, ну это понятно, утро, начало рабочего дня.

Задумался над другим. Если например этого человека ограбили или обокрали, а тут я звоню значит я вот твои права нашел, он может подумать что я связан с теми нехорошими людьми.

Так что по закону я должен сделать то найдя сей документ не подскажете??


Раз на Восьмерке еще, прибираясь в салоне нашел в заднем кармашке сиденья ... Военный билет Shocked . Долго думал, откуда он взялся. Решил, что пацаны оставили, которых...
Пролог:
Вечер, день десантника. Пьяно кругом и весело, кроме меня. Катаясь по городу, изредка подвозил поддатых девчонок, нахаляву они так и лезли. Одна наглая овца нашла у меня на заднем сиденье пакетик мармеладок и, спросив для приличия смазливо, схряпала.
Остановили два пацана, суровые, но по свойски расположились, говорят бабок все-равно нет, я говорю об чем разговор, один хрен мотаюсь. На дороге лежал бомж, видать пьяный. Пацаны вдруг попросили тормознуть. Я говорю, да ладно пусть валяется, вон уже шевелится, отползет. Те ни в какую. Я тормознулся на середине прям, чтоб пацанов прикрыть от угорелых гонщиков. Еще подумал, что со стороны это выглядит так, что мы его сбили и оттаскиваем. Пацаны его дотащили без базара на тротуар, поставили на ноги, мол иди дед. Тот постоял секунд пять и брякнулся. Пацаны сели опять, между собой говорят, мол, правильно поступили...
Ну и высадил их.

Эпилог:

Пробив по базе хозяина билета, звоню. Попадаю на его брата, тот обрадовался, мол приезжай. Оказалось рядом со смной в одном районе даже. Ну, привожу. Вылазиет толпа, человек в 10, а он по национальности татарин, как я понял... Я мысленно прикидываю, где мой баллонный ключ уже. Отделяется один, подходит, вежливо здоровается. Я протягиваю билет, мысленно прикидывая, как увернуться от возможного удара - тот обрадовался, протягивает пакет: вот, говорит вам презент от нас, типа спасибо.
Я облегченно вздыхаю, отказываюсь вежливо, тот в восхищении - говорит, редко таких честных людей встретишь, я попрощался и уехал.


Так что, думаю, надо отдать обязательно. Либо сам, либо через гаи.
poliman
Vasa писал(а):

Откуда: М.О.


Vasa писал(а):

Я бабе кошелек с какими то бумажками вернул (там мед страховка на ребенка была, кредитки какие-то...), а пацаны ее на меня быковать пытались мол, чегой то ты его вернуть решил.


RFT писал(а):

Если боишься лицом к лицу, то в почтовый ящик хотя бы кинь


RFT писал(а):

Откуда: Москва-сранск


маскали как всегда отжигают!
te чево ему бояца? себя паставь те на место того кто потерял. типа приходят вечером 2 парня и говорят что нашли тваи права, хотят тебе вернуть. и что - ты на них с кулаками поедещ?
poliman
не зря кто то умный говорил: москва и россия - разные страны!
ildar83
вернуть за бесплатно, но от вознаграждения если настаивают не отказатся
Александдр
Anhel писал(а):

ну а тебе кого больше жалко: Женю или потерявшего?


Женю конеш
Но надо сделать всё по-уму, а не абы как, если есть такая возможность.
Женя 21063 писал(а):

Наверно позвоню попозже, скажу куда приехать забрать безвозмездно права, если парень там еще проживает.


+1
спешить-то не обязательно
RFT
poliman писал(а):

маскали как всегда отжигают


Там выше кто-то писал, что если человека обокрали, то неизвестно чего от него ожидать можно.
Женя 21063
RFT писал(а):

poliman писал(а):
маскали как всегда отжигают

Там выше кто-то писал, что если человека обокрали, то неизвестно чего от него ожидать можно.


Да, да пожтверждаю, писал...
BrotherSPB
...

Последний раз редактировалось: BrotherSPB (08 Декабря 2010 19:49), всего редактировалось 1 раз
Александдр
BrotherSPB писал(а):

потерял права в строительном магазине. и пару дней ездил, даже не думал, что потерял потом из магазина позвонили и сказали, что нашли мои права, еще и извинились, что позвонили не сразу, мол ваш телефон не найти было. я офигел. приехал с бутылью коньяка. там его явно не ждали, но с радостью приняли. До сих пор, когда мимо этого магазина проезжаю, вспоминию с неким теплом в душе.


Питерцы, оказывается, так же отжигают! :cool: Very Happy
Orkan
Украли кошелек, с доками на машину+права, кредитка, 300рэ. сам кошелек за 2500...х$й че вернули. и объявления клеил вокруг места кражи и чо тока не делал....пришлось все восстанавливать...времени потрачено дохрена.(2 года назад)
AlexYur555
Orkan писал(а):

Украли кошелек, с доками на машину+права, кредитка, 300рэ. сам кошелек за 2500...х$й че вернули. и объявления клеил вокруг места кражи и чо тока не делал....пришлось все восстанавливать...времени потрачено дохрена.(2 года назад)


Это потому что украли. Если бы потерял, это другое дело. Я сам потерял кошелек в такси, после праздника домой ехал. Так с утра какой то парень принес, говорит нашел на улице, хотя я от этой улицы проезжал за 10 км. Парня отблагодарил.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы